Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 429 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 13:57     #4281
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Очень странно, т.к. наш остеопат сказал нам, что технология остеопатии отработана годами и оптимальный интервал между сеансами - неделя, т.е. чаще одного раза в неделю делать нельзя (или не имеет смысла?).
а Вам не кажется, что Ваше мнение "очень странно" и очень часто отличается от мнения большинства? остеопату доверяю..
Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
А нам сказали, что минимальный перерыв - 5 дней
у остеопата большой опыт.. не думаю, чтобы он делал что-то на вред.. тем более, если бы дело касалось денег, он не сказал бы после третьего раза, что , "в принципе, делать нечего", а продолжал бы еще.. раз, эдак, до десяти..
Старый 29-01-2009, 14:02     #4282
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Я теперь второго сеанса жду. На мой взгляд, Артур тоже стал спокойнее, тоже нет постоянного нытья. Раньше если падал, обязательно подвывал (у нас с координацией не очень). Вчера вечером после очередного падения ждала воплей, приготовилась успокаивать, а он так спокойненько поднялся и дальше потопал.
а что с координацией? заносит на поворотах? не вписывается? у нас бывает такое.. особенно, если бесится, когда папа приходит..
а нытье у нас фоном было что не по его-что не дали-такое ууууууууу постоянно
Старый 29-01-2009, 14:10     #4283
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Очень странно, т.к. наш остеопат сказал нам, что технология остеопатии отработана годами и оптимальный интервал между сеансами - неделя, т.е. чаще одного раза в неделю делать нельзя (или не имеет смысла?).
В Остео именно так, как вы сказали принимают - не чаще, чем раз в неделю.
Видимо у разных школ насчет этого разное мнение - только и всего.
Старый 29-01-2009, 14:15     #4284
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
В Остео именно так, как вы сказали принимают - не чаще, чем раз в неделю.
Видимо у разных школ насчет этого разное мнение - только и всего.
Да, и Андрианов всегда принимал самое часое раз в неделю, а обычно-даже раз в две.
Старый 29-01-2009, 14:21     #4285
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
В Остео именно так, как вы сказали принимают - не чаще, чем раз в неделю.
Видимо у разных школ насчет этого разное мнение - только и всего.
мне кажется, в Остео это связано, скорее, с загруженностью центра и очередями..


"Часто ли надо ходить к остеопату? Не накладно ли лечение?

Ритм лечебных процедур подбирается индивидуально. В среднем, лечение включает три сеанса с частотой раз в одну-две недели. Профилактически доктора-остеопата посещают 1 раз в несколько месяцев. При острой ситуации (радикулит, травма) может потребоваться несколько сеансов с частотой через день.
"
Старый 29-01-2009, 14:47
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4286
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Лазарева говорит,что можно делать 1 раз в неделю- это минимальный срок для перерыва, я бы тоже задумалась ,если бы за полторы нед 3 раза, честно, остео- это не массаж, перерыв должен быть, а по-хорошему, перерыв должен быть более 1 недели. Мы делаем каждые 2-3 недели. 1 нед мини и 3 нед макс перерыв,по словам Лазаревой

Я и сама слышала,что перерывы должны быть приличными.
Т.к. нагрузка оч плотная на организм. должно все перевариться и устояться. Я даже когда к Левину ходила кости править то прийти сказано было ровно через неделю,можно было позже. через 2-3, но не раньше, т.к. за неделю что-то остается на месте ,а что-то сдвигается на прежнее неправильное место и контроль подправляет все это дело. Т.е. как ни крути, 3 раза за полторы недели это круто
Старый 29-01-2009, 14:47     #4287
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
а что с координацией? заносит на поворотах? не вписывается? у нас бывает такое.. особенно, если бесится, когда папа приходит..
а нытье у нас фоном было что не по его-что не дали-такое ууууууууу постоянно
И заносит, и не вписывается. К вечеру вообще в своих ногах заплетается (как будто их четыре).
На площадках есть ступени качающиеся, так это для нас непреодолимое препятствие. Ну и вообще мы 1-ый шаг только в год и четыре сделали.
Старый 29-01-2009, 14:51     #4288
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
И заносит, и не вписывается. К вечеру вообще в своих ногах заплетается (как будто их четыре).
На площадках есть ступени качающиеся, так это для нас непреодолимое препятствие. Ну и вообще мы 1-ый шаг только в год и четыре сделали.
а какие родовые травмы у вас?
мне ортопед говорила,что ребь не должен делать первый шаг ранее года, что это сейчасвсе так торопятся.
Но думаю,у вас есть какая-то причина, скорее, родовая?
Старый 29-01-2009, 14:55     #4289
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а какие родовые травмы у вас?

Но думаю,у вас есть какая-то причина, скорее, родовая?
Конечно, ЗРР, не единственная причина....мы постоянно проходим реабилитационные неврологические курсы.
Старый 29-01-2009, 14:56     #4290
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Лазарева говорит,что можно делать 1 раз в неделю- это минимальный срок для перерыва, я бы тоже задумалась ,если бы за полторы нед 3 раза, честно, остео- это не массаж, перерыв должен быть, а по-хорошему, перерыв должен быть более 1 недели. Мы делаем каждые 2-3 недели. 1 нед мини и 3 нед макс перерыв,по словам Лазаревой

Я и сама слышала,что перерывы должны быть приличными.
Т.к. нагрузка оч плотная на организм. должно все перевариться и устояться. Я даже когда к Левину ходила кости править то прийти сказано было ровно через неделю,можно было позже. через 2-3, но не раньше, т.к. за неделю что-то остается на месте ,а что-то сдвигается на прежнее неправильное место и контроль подправляет все это дело. Т.е. как ни крути, 3 раза за полторы недели это круто
по поводу перевариться - я согласна..
думаю, что это индивидуально.. знакомым он назначал раз в 10 дней и раз 7, кажется.. нам-так.. следующий раз через 2 недели.. посмотрим, сдвинулось ли что-нибудь.. и было ли чему сдвигаться, т.к. смещений у нас нет..
Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
И заносит, и не вписывается. К вечеру вообще в своих ногах заплетается (как будто их четыре).
На площадках есть ступени качающиеся, так это для нас непреодолимое препятствие. Ну и вообще мы 1-ый шаг только в год и четыре сделали.
качающие ступеньки и для нас проблема, наверное.. не встречали таких хотя пошли в год и 2 недели, но заносило нас по-страшному.. в ногах тоже, бывает, путаемся..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.