Тоже соседи обнаглели! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 11:09     #21
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Били, мы уехали.
А почему сдачи не давали?
Старый 29-01-2009, 11:11
ответ для мама Алена на сообщение "Тоже соседи обнаглели!"
    #22
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Когда я несколько лет назад продавала свою комнату в двузкомнатной коммуналке. Моя бабуля-соседка тоже запросила однушку за свою комнату и чтоб не крайние этажи и чтоб в том же районе. Я посчитала. что мне один пеннь, продать свою комнату или продать двушку, купить ей однушку, а мне все таже стоимость комнаты и останется. Плюнула и прдала комнату сама. Агенту своему конечно поплакалась в жилетку, подсчитывая гипотетические убытки. На что агент мне сказала, что у жителей коммуналок как правило часто неадекватные запросы и ничего с этим не сделаешь.
Т.е. у вас на самом деле выбор не такой уж большой. 1.Таджики - будут проблемы с милицией скорее всего. Уж если они законных владельцев выселили, то таджиков тоже очень постараются. Куча потраченных нервов и времени в итоге. И никакой гарантии результата. Да и квартирку они вам убъют, самим будет неприятно после них жить.
2.Пытаться договориться с соседями, предлагать им посмотреть конкретные варианты. Есть небольшой шанс, что все-таки получится их уговорить.
3.Действовать самим. Терять в деньгах, кв. метрах, зато не трепать себе нервы.

Я бы действовала одновременно по 2 и 3 варианту.
И зря вы думаете, что продадите сильно дешево комнату из-за соседей. Нормально продадите. Пошлете им письма заказные со стоимостью за которую готовы продать и все. Моя бабуля-соседка тоже никаких отказов подписывать не хотела, боялась. Ничего, продала по нормальной рыночной цене.
Старый 29-01-2009, 11:17     #23
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Когда я несколько лет назад продавала свою комнату в двузкомнатной коммуналке. Моя бабуля-соседка тоже запросила однушку за свою комнату и чтоб не крайние этажи и чтоб в том же районе. Я посчитала. что мне один пеннь, продать свою комнату или продать двушку, купить ей однушку, а мне все таже стоимость комнаты и останется. Плюнула и прдала комнату сама. Агенту своему конечно поплакалась в жилетку, подсчитывая гипотетические убытки. На что агент мне сказала, что у жителей коммуналок как правило часто неадекватные запросы и ничего с этим не сделаешь.
Т.е. у вас на самом деле выбор не такой уж большой. 1.Таджики - будут проблемы с милицией скорее всего. Уж если они законных владельцев выселили, то таджиков тоже очень постараются. Куча потраченных нервов и времени в итоге. И никакой гарантии результата. Да и квартирку они вам убъют, самим будет неприятно после них жить.
2.Пытаться договориться с соседями, предлагать им посмотреть конкретные варианты. Есть небольшой шанс, что все-таки получится их уговорить.
3.Действовать самим. Терять в деньгах, кв. метрах, зато не трепать себе нервы.

Я бы действовала одновременно по 2 и 3 варианту.
И зря вы думаете, что продадите сильно дешево комнату из-за соседей. Нормально продадите. Пошлете им письма заказные со стоимостью за которую готовы продать и все. Моя бабуля-соседка тоже никаких отказов подписывать не хотела, боялась. Ничего, продала по нормальной рыночной цене.
А я бы действовала по первому варианту. Заселила бы указанных товарищей, дала бы им временную регистрацию. И дала бы соседям время на размышление, предложив свои условия. А через пологодика-год можно подумать, что делать дальше.
А проблемы с милицией какие могут быть по вашему?
Старый 29-01-2009, 11:21
ответ для мама Алена на сообщение "Тоже соседи обнаглели!"
    #24
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Проблем не будет, если жильцам сделать врем регистарцию.
Старый 29-01-2009, 11:26
ответ для мама Алена на сообщение "Тоже соседи обнаглели!"
    #25
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Товарищи только поселенцы должны быть стойкие. У нас у родственников была ситуация. Соседи в двухкомнатной коммуналке полный неадекват. Причем соседи жили там одни, а хозяева 2-й комнаты в другом месте. Там соседи так обнаглели, вели себя просто неадекватно, чуть не психическими прикидывались, такое вытворяли, что желание жить там самим отпадало. А арендаторы долго не могли там жить, просто нереально было, с этими чокнутыми. Причем, когда приходила милиция, соседушки вели себя адекватно, и катили бочку на наших знакомых.
А комната изначально покупалась под расселение квартиры. вообщем, кончилось тем, что хозяева второй комнаты продали ее ниже рынка, никак было не справится к этими ....
Старый 29-01-2009, 11:32     #26
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А проблемы с милицией какие могут быть по вашему?
Будут драться, закрывать двери, сот-но двери придется выбивать регулярно или попадать в квартиру с милицией. Я думаю такие соседи так просто не сдадутся. Но если автор готов на все это тратить время и нервы, то почему бы и нет. Но м.б. и обратный эффект, соседи уже принципиально не пойдут ни на какие переговоры. Худой мир лучше доброй войны.(с)
Старый 29-01-2009, 11:35     #27
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
Будут драться, закрывать двери, сот-но двери придется выбивать регулярно или попадать в квартиру с милицией. Я думаю такие соседи так просто не сдадутся. Но если автор готов на все это тратить время и нервы, то почему бы и нет. Но м.б. и обратный эффект, соседи уже принципиально не пойдут ни на какие переговоры. Худой мир лучше доброй войны.(с)
К сожалению этот так. Изначально не надо было их оставлять одних в квартире. теперь будет ОЧЕНЬ трудно. Много сил и нервов надо тратить.
Старый 29-01-2009, 11:38     #28
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Проблем не будет, если жильцам сделать врем регистарцию.
Да они законных владельцев выжили.
И потом таджикам разве нужны регулярные посещения их жилища милицией? По моему они лищний раз не любят связываться. Если и селить кого-то, то лучше из этой самой милиции, силовиков каких-нить. В том направлении много милицейских учебных заведений. Может курсантов туда и побольше-побольше. И поширше. И чтоб пьянствовали и девочек водили.
Старый 29-01-2009, 11:39     #29
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Не, к нам в комнаты они не ходят, в двухкомнатной все-таки.



Били, мы уехали.
Что значит били? Что за беспредел?
Старый 29-01-2009, 11:48     #30
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Вселить туда своих друзеи да побольше.
Какая "добрая" девушкасразу видно человек себя на месте другого не представляет
Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
ППКС!!!
Поправлю: друзей-таджиков!
Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Причём продайте таджикам!
Вы так пишете,как будто таджики это кара небесная
Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Потому что мы не должны им покупать жилье, просто потому что их много... Хотите жить просторно - покупайте сами, мы то тут причем?
А они Вам н еобязаны продавать...вот и поговорили

Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
А я бы действовала по первому варианту. Заселила бы указанных товарищей, дала бы им временную регистрацию. И дала бы соседям время на размышление, предложив свои условия. А через пологодика-год можно подумать, что делать дальше.
А проблемы с милицией какие могут быть по вашему?
Вообще сдавать комнату в коммуналке можно с согласия соседей ие сл исоседи пойдут возмущаться,то тогда в эту комнату никого не заселят или выселят заселившихся


Вообще народ такие странные советы дает,все просто готовы растерзать этих соседей,по головам пойти лишь бы выселить этих соседей. Люди,ау,опомнитесь,вы же люди! Неужели не противно таким способом решать проблемы????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.