Наш пруд - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 10:35     #11
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


А еще вопрос - пиявки. У мамы в пруд заползают пиявки из канав и пожарного пруда. УЖОС
Старый 29-01-2009, 10:46     #12
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Ай ! У меня в аквариуме - именно они - такие красавцы - их в пруд ???? Жааалко.
теоретически можно, раз так специалист сказал Вот только лучше брать у тех, у кого они в прудике уже зимовали. Все-таки в природене те условия-то
Старый 29-01-2009, 10:54     #13
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Скажите а кто как бореться со стоячестю воды, ну чтоб не превратился прудик в болото? Каждые выходные воду менять????
Пруд простоял все лето довольно чистый. Сначала вода там была вовсе даже голубая (недели 2-3), потом стала не такой прозрачной, все-таки появляется какой-то осадок: завелись плавунцы, водомерки, личинки стрекоз, клопики какие-то, были посажены растения (а они тоже живут, дышат и листики у них отмирают...). Все равно чистой оставалась до зимы, не цвела. Соседи в пруду-вкладке воду меняли за лето 1-2 раза. Причину не знаю (сама не видела), говорят грязная и пахнет; вкладку мыли и набирали новой водой. От других слышала, что ежели березовый веник периодически в пруду полоскать, то вода цвести не будет, будет чистой. Ю.Б.Марковский говорил на лекции, что цветение пруда - дело случающееся и не катастрофическое. Советовал просто пережить этот короткий, неприятный период. Я даже так поняла, что случиться это может чуть ли не единожды. Не буду рассказывать всю специфику, а то получится телефон испорченный Если вдруг интересно станет, можно и самим на лекции сходить и все из первых уст услышать. Вкратце могу только добавить, что не надо СИЛЬНО разбавлять пруд водой из других источников, потому как своя флора уже сложилась и тогда он не будет постоянно цвести.
Старый 29-01-2009, 10:56     #14
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
А еще вопрос - пиявки. У мамы в пруд заползают пиявки из канав и пожарного пруда. УЖОС
Вот уж точно кошмар на улице Вязов! Не знаю даже что и сказать, нет у нас пиявок, да и канавы пересыхают летом, только весной туда вода с участков стекает и бежит уровнем по щиколотку
Старый 29-01-2009, 11:29     #15
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Пруд простоял все лето довольно чистый. Сначала вода там была вовсе даже голубая (недели 2-3), потом стала не такой прозрачной, все-таки появляется какой-то осадок: завелись плавунцы, водомерки, личинки стрекоз, клопики какие-то, были посажены растения (а они тоже живут, дышат и листики у них отмирают...). Все равно чистой оставалась до зимы, не цвела. Соседи в пруду-вкладке воду меняли за лето 1-2 раза. Причину не знаю (сама не видела), говорят грязная и пахнет; вкладку мыли и набирали новой водой. От других слышала, что ежели березовый веник периодически в пруду полоскать, то вода цвести не будет, будет чистой. Ю.Б.Марковский говорил на лекции, что цветение пруда - дело случающееся и не катастрофическое. Советовал просто пережить этот короткий, неприятный период. Я даже так поняла, что случиться это может чуть ли не единожды. Не буду рассказывать всю специфику, а то получится телефон испорченный Если вдруг интересно станет, можно и самим на лекции сходить и все из первых уст услышать. Вкратце могу только добавить, что не надо СИЛЬНО разбавлять пруд водой из других источников, потому как своя флора уже сложилась и тогда он не будет постоянно цвести.
Вот спасибо за инфу, а запох тухлой воды от чего м.б.? ой еще вопрос а комариков много будет? Ведь для них этот водоемчик будет как родильный дом!
Старый 29-01-2009, 13:22     #16
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Вот спасибо за инфу, а запох тухлой воды от чего м.б.? ой еще вопрос а комариков много будет? Ведь для них этот водоемчик будет как родильный дом!
Комарики живут ТОЛЬКО В СТОЯЧЕЙ ВОДЕ. Так что ежели опасаетесь - сделайте фонтанчик или водопадик А вообще комарики - замечательный корм для тех же прудообитателей, рыбок, в частности! Им тоже кушать охота! И лягушки, личинки стрекозы (а их просто море!!!!) и прочие обитатели, думаю, что не откажутся комариками полакомиться! Так что ежели выживут какие - им повезло...
Старый 30-01-2009, 11:22     #17
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Комарики живут ТОЛЬКО В СТОЯЧЕЙ ВОДЕ. Так что ежели опасаетесь - сделайте фонтанчик или водопадик А вообще комарики - замечательный корм для тех же прудообитателей, рыбок, в частности! Им тоже кушать охота! И лягушки, личинки стрекозы (а их просто море!!!!) и прочие обитатели, думаю, что не откажутся комариками полакомиться! Так что ежели выживут какие - им повезло...
Ой, так это не пруд получается а целый фаршированный стол для водяной фауны)))
Старый 30-01-2009, 11:53     #18
ОльМа
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 87
ОльМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Комарики живут ТОЛЬКО В СТОЯЧЕЙ ВОДЕ. Так что ежели опасаетесь - сделайте фонтанчик или водопадик А вообще комарики - замечательный корм для тех же прудообитателей, рыбок, в частности! Им тоже кушать охота! И лягушки, личинки стрекозы (а их просто море!!!!) и прочие обитатели, думаю, что не откажутся комариками полакомиться! Так что ежели выживут какие - им повезло...
К слову о лягушках... В прошлом году пруд полностью зарос лягушачьей тиной. Боролись всё лето и без толку...
Старый 30-01-2009, 12:48     #19
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Ой, так это не пруд получается а целый фаршированный стол для водяной фауны)))
Зато так классно за ними всеми наблюдать! Они друг на друга охотятся, жертва делает вид, что ничего не замечает, а в последний пммент, когда хищник уже в прыжке, быстренько смывается! Стрекозы постоянно порхают над прудом, как вертолеты и вообще для души отдых!
Старый 30-01-2009, 12:53     #20
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльМа Посмотреть сообщение
К слову о лягушках... В прошлом году пруд полностью зарос лягушачьей тиной. Боролись всё лето и без толку...
А что значит лягушачьей тиной?!! Прям фильм ужасов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.