У кого был длительный субфибрилитет- нашли ПРИЧИНУ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 23:42     #21
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Если хотите ребенка обследовать, сдавайте на всевозможные вирусы и инфекции. Кровь из вены. Консультируетесь с педиатором и по списку... Что-то можно наверное выявить из пальчика если сдать. +Мазки из всех дыхательных и не только...
Старый 28-01-2009, 23:48     #22
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinavs Посмотреть сообщение
Сделали полностью УЗИ всего, голову, сердце и т.д.
Кровь, моча, кал(уже даже не помню на что, стандартно глисты всевозможные, дисбак, дисгруппу, копрограмму).
Показывались ЛОРу, мазки из носоглотки не сдавали... Просто устала ребенка таскать и брать анализы. Т.к. кровь, мочу, кал, сдавали по 10 раз в разных местах для достоверности. Педиатр развела руками и сказала расслабиться.
ясно, вс еэто мы тоже сдавали...вклюая мазки из зева и носа на флору и вирусы...
Старый 28-01-2009, 23:52     #23
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Ну не знаю что вам еще сказать. Если боитесь, ищите дальше... Удачи и нормальной температуры вам!!!
Старый 29-01-2009, 00:06     #24
Janochka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Технологический институт
Сообщения: 181
Janochka отсутствует


У меня тоже было в 21 год. Причину знаю: закололи антибиотиками в больнице. Год температура не опускалась ниже 37. Все время хотелось спать, сильно устава, моментально заболевала. Но потом постепенно прошло, наверно восстановился иммунитет.
Старый 03-02-2009, 16:00     #25
Kar-kar
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
Kar-kar отсутствует


У нас было несколько месяцев. Прошл окончательно только летом на даче. Не переживайте. Ничего не нашли. Кололи в больнице сильные антибиотики и вот потом началось. Прошло 2 года. Тьфу -тьфу-нормальный здоровый ребенок. Не переживайте, я пришла к выводу, что у детей такое бывает. Кстати, тогда зимой было жарко, а дома очень сильно топили. Может еще и это сказалось. Батареи сменили, ребенка закаливали летом. Поправляйтесь!!!
Старый 04-02-2009, 00:58     #26
Pand
Старожил
 
Профиль Pand
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 046
Pand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kar-kar Посмотреть сообщение
У нас было несколько месяцев. Прошл окончательно только летом на даче. Не переживайте. Ничего не нашли. Кололи в больнице сильные антибиотики и вот потом началось. Прошло 2 года. Тьфу -тьфу-нормальный здоровый ребенок. Не переживайте, я пришла к выводу, что у детей такое бывает. Кстати, тогда зимой было жарко, а дома очень сильно топили. Может еще и это сказалось. Батареи сменили, ребенка закаливали летом. Поправляйтесь!!!
да я рада бы не переживать.....но не могу...уже вбита в голову мысль, что НАДО искать причину
Спасибо!
Старый 04-02-2009, 01:30     #27
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Такое повышение температуры бывает вызывает токсоплазмоз, им как раз чаще детишки заболевают и частенько больше никаких симптомов нет (иногда и температура-то не повышается). Просто сама столкнулась - у меня еще лимфоузлы увеличились, но я вообще уникум - заразится этой какой после 30 шансов очень мало, а вот в детском возрасте - самое то, а анализы на антитела к токсоплазмам сдают ооочень редко. Потом организм к ним приспосабливается и температура возвращается к обычным показателям - у кого через пару недель, а у кого через полгода-год. Узнала все это в Боткина.
Старый 04-02-2009, 01:34     #28
Топтышка
Частый гость
 
Профиль Топтышка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский, м. Дыбенко
Сообщения: 37
Топтышка отсутствует


Наверное не очень подходящий пример, но все же... У меня самой был субфебрилитет в теч. 8 лет. Тоже обследовалась, в т.ч. у гинекологов, УЗИ и т.д. А в 2006 на втором месяце беременности выяснилось, что у меня 2 огромных миомы матки в состоянии некроза и дистрофии. Миомы удалили и даже сохранили ребенка! А температура прошла.
Выводы: 1) здравоохранение у нас ..... сами понимаете. Ни узисты, ни гинекологи просто НЕ ВИДЕЛИ узлов несколько лет. Они думали, что это кишечник.
2) если есть температура, значит есть причина. Воспалительный процесс, что-то еще.
Это мое личное мнение, но совсем расслабляться наверное не стоит. Искать хороших врачей. Может почитать что-то самим, понаблюдать за ребенком. И еще, в городе очень мало хороших узистов. Лично мне рекомендовали поликлинику при Раухфуса, но я там еще не была.
Старый 04-02-2009, 01:34     #29
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


У нас где-то до года было... Причем даже так такой приличный - часто 37,5-37,7.. Обследовались, ничего не нашли... Прошло само.
Старый 04-02-2009, 01:57     #30
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топтышка Посмотреть сообщение
Наверное не очень подходящий пример, но все же... У меня самой был субфебрилитет в теч. 8 лет. Тоже обследовалась, в т.ч. у гинекологов, УЗИ и т.д. А в 2006 на втором месяце беременности выяснилось, что у меня 2 огромных миомы матки в состоянии некроза и дистрофии. Миомы удалили и даже сохранили ребенка! А температура прошла.
Выводы: 1) здравоохранение у нас ..... сами понимаете. Ни узисты, ни гинекологи просто НЕ ВИДЕЛИ узлов несколько лет. Они думали, что это кишечник.
2) если есть температура, значит есть причина. Воспалительный процесс, что-то еще.
Это мое личное мнение, но совсем расслабляться наверное не стоит. Искать хороших врачей. Может почитать что-то самим, понаблюдать за ребенком. И еще, в городе очень мало хороших узистов. Лично мне рекомендовали поликлинику при Раухфуса, но я там еще не была.
Да, пример конечно...
Все же мало почему-то примеров, когда субфибрелетет был, нашли причину, пролечили и все стало замечательно! Ох, уж сколько мы всего перечитали с Автором топа, от этого жить стало еще страшнее, некоторые врачи уже просто смеются в лицо, ну т.е. дают понять, что нам уже самим лечиться пора, но я вот точно знаю, что расслабиться и жить спокойно не смогу с этим, надо найти уже эту причину! Мы вот пока куда не копнем, везде чего-нить да найдем(( Но является ли это причиной температуры нашей, никто на этот вопрос пока ответить однозначно не может
А что касается хороших врачей и лабараторий, то ГДЕ, КТО ОНИ? Вот как раз и хотелось бы в этом топе найти ответы на эти вопросы, где те врачи, которые помогли разобраться с субфебрилитетом этим! Просто самодеятельностью заниматься тоже не хочется и не можется из финансовых соображений, можно конечно взять перечень всех лабараторных анализов в какой-нибудь мало мальски приличной лабаратории и отдать туда всю зарплату мужа, но уж больно хочется все же делать это под руководством ХОРОШЕГО врача!
Вообщем, бедааааа...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.