регулярно приводят в сад больного ребенка - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 20:55     #101
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
К великому сожалению в платных садах ситуация такая же. Родители, заплатившие по 20 и более т.р. считают, что т.к. им ничего не перерасчитают, то они должны отходить по полной и тащат в группу больных детей. Сами ходим в гос сад, а вот сын подруги в платный. Там такая ситуация складывается постоянно. Они один раз устроили скандал, им за пол месяца оплату пересчитали, а так платят по 25 т.р. и сидят пол месяца дома, на больничном.
Я сама этого боялась в платном саду, но дело в том, что я живу в Гатчине. Здесь платный садик стоит 10000, ясли 12000, и мамочки говорят, что детей дважды в день смотрит доктор. Больных высаживают. Если есть справка от доктора делают перерасчет. Не полную, конечно, сумму, но... Дочка подружки ходит с 1,5 лет, в садик. Заболела всего 1 раз с сентября.
Старый 28-01-2009, 21:05     #102
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Цитата:
Сообщение от fasing Посмотреть сообщение
Так это ж как родителям, а не ребенку. Ребенку-то какая разница? Вряд ли родители дойдут до такой степени неадекватности, что оставят дома одного 2хлетнего ребнка.
Смотря какие родители. Если они сейчас больного ребенка в сад таскают, то могут и оставить. Мы 10 лет назад купили квартиру, переехали, и к нам пришла соседка знакомиться. Так вот она рассказал, что те, у кого мы квартиру купили, запросто бросали малыша полугодовалого в детской кроватке и старшего мальчика, которому только-только 2 года исполнилось. Один орал, потом засыпал, а двухлетка подходил к входной двери, тихо плакал и звал маму. Лена (соседка) в такие вечера-ночи сидела на ступеньке рядом с дверью, пыталась кроху успокоить. В итоге горе-родителей лишили родительских прав, но только в отношении старшего. А через пол года в правах восстановили...Вот такие люди бывают. Кстати, выглядела эта мать очень даже прилично, и с представителями органов опеки общалась адекватно и спокойно: "Мало ли что соседи говорят, я вышла на минуту мусор вынести и тп"
Да в общем-то не о ней речь, а о варианте отчислить ребенка из сада. По идее сделать это хоть и сложно, но можно, но не в данном конкретном случае, так как доказать надо болезнь, а по справкам никто ничего не нарушает. Вот и остается один вариант: пугать ответственностью за подделку меддокументов. Тоже непросто, потому как пока проверка придет ре, возможно, и поправится уже. А особо инициативным еще за моральный ущерб и клевету предъявят.
Старый 28-01-2009, 21:09     #103
мама2раза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 552
мама2раза отсутствует


а про какой сад(номер) идет речь?
Старый 28-01-2009, 21:32     #104
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Смотря какие родители. Если они сейчас больного ребенка в сад таскают, то могут и оставить. Мы 10 лет назад купили квартиру, переехали, и к нам пришла соседка знакомиться. Так вот она рассказал, что те, у кого мы квартиру купили, запросто бросали малыша полугодовалого в детской кроватке и старшего мальчика, которому только-только 2 года исполнилось. Один орал, потом засыпал, а двухлетка подходил к входной двери, тихо плакал и звал маму. Лена (соседка) в такие вечера-ночи сидела на ступеньке рядом с дверью, пыталась кроху успокоить. В итоге горе-родителей лишили родительских прав, но только в отношении старшего. А через пол года в правах восстановили...Вот такие люди бывают. Кстати, выглядела эта мать очень даже прилично, и с представителями органов опеки общалась адекватно и спокойно: "Мало ли что соседи говорят, я вышла на минуту мусор вынести и тп"
Да в общем-то не о ней речь, а о варианте отчислить ребенка из сада. По идее сделать это хоть и сложно, но можно, но не в данном конкретном случае, так как доказать надо болезнь, а по справкам никто ничего не нарушает. Вот и остается один вариант: пугать ответственностью за подделку меддокументов. Тоже непросто, потому как пока проверка придет ре, возможно, и поправится уже. А особо инициативным еще за моральный ущерб и клевету предъявят.
Ну это совсем люди в неадеквате.
В таких случаях в будущем сразу надо жаловаться, пока ребенок болеет.
Старый 30-01-2009, 17:30     #105
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с подобным (хотя у меня к голове просто не укладывается).

Моя дочка ходит в ясельки. На позапрошлой неделе в четверг у мальчика там начался коньюктевит. Родителям об этом сказали, но в пятницу они как нив чем ни бывало привели ребенка опять. Со справкой что ребенок здоров. Папа у мальчика работает в поликлинике массажистом.

В субботу коньюктевит начался у моей дочки, мы в саду с тех пор не были.

А вот мальчик ходит! На прошлой неделе с родителями уже разговаривали и другие родители и медсестра и заведующая. разговор слепого с глухим. Они не замечают у своего ребенка ни коньюктевита ни зеленых соплей и приносят справки!

Тем временем заболела уже почти вся группа!

Как быть в таких ситуациях?! Родители очевидно что невминяемые и имеют доступ к липовым справкам.

Что в итоге в сад будет ходить только этот мальчик? Прошло 1,5 недели сегодня у него опять красные глазки( и малыша жалко и остальных деток и родителей тоже!
Мы , такими же как вы мамочками, обратились к заведующей.Знаете помогло,правда на какое то время.Но потом опять сходили.Важно что б врач ещё в адеквате был.Она кстати с садика и высаживает.
Старый 03-03-2009, 14:33     #106
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


ооох.. у нас тоже в ясельках постоянно больные детки.. поэтому мы с больничных сами не вылезаем.. приходим.. три дня походим и опять болеть...эээх... в последний раз в пятницу забирала ребёнка с сада.. так рядом с ней на горшке сидела девочка.. и кашляла... в результате мы с субботы опять болеем... я свою дочь держу дома после болезни... с соплями не ходим... с кашлем уж и подавно...
Старый 03-03-2009, 15:23     #107
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Откровенно больных высаживает врач. Был мальчик с коньюктивитом и под нажимом нескольких мамочек был высажен домой. Я ходила к заведующей потом. Пока вроде все хорошо и таких эксцесов небыло.
Старый 04-03-2009, 00:03     #108
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Вот и я сходила к заведующей, спросила, почему некоторые имеют право не соблюдать условия договора. Вызвыали м/сестру, она разговаривала с мамашей, но та сказала, что ребенка водить будет, потому как у нее младший дома и она не хочет его заражать.... Ну и тогда я попросила и потом проконтролировала, чтоб заведущая поговорила лично с этой мамочкой и объяснила ей правила. Вообщем ребенок был убран из группы и моя доча проходила в садик 2 недели до очередной болячки. Это для нас рекорд!
Старый 04-03-2009, 17:49     #109
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Вот и я сходила к заведующей, спросила, почему некоторые имеют право не соблюдать условия договора. Вызвыали м/сестру, она разговаривала с мамашей, но та сказала, что ребенка водить будет, потому как у нее младший дома и она не хочет его заражать.... Ну и тогда я попросила и потом проконтролировала, чтоб заведущая поговорила лично с этой мамочкой и объяснила ей правила. Вообщем ребенок был убран из группы и моя доча проходила в садик 2 недели до очередной болячки. Это для нас рекорд!
когда уже и у нас будет такой рекорд.. а то мы 3 дня ходим... 2..а то и 3 недели дома... с ноября пошли в сд... а были там всего за эти месяцы 19 дней...
Старый 04-03-2009, 19:36     #110
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йулька Посмотреть сообщение
когда уже и у нас будет такой рекорд.. а то мы 3 дня ходим... 2..а то и 3 недели дома... с ноября пошли в сд... а были там всего за эти месяцы 19 дней...
ну а мы 2-й год ходим и вот поставили рекорд 2 недели посещения. Сейчас снова месяц дома сидим...Хотела успеть к празднику 8 марта, но в группе карантин по ветрянке, соответственно прийти с ослабленным иммунитетом после болезни и заболеть...соответвенно пропускаем еще праздники...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.