Триместр третий, дни быстрей летят... Увидим скоро наших апрелят :)) - Страница 292 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 13:08     #2911
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pride Посмотреть сообщение
А я сегодня купила почти все из списка к рождению: всякие приспособы типа соплеотсоса и термометра для воды, ножницы, расчесочки, погремухи, детскую косметику, памперсы (с вырезом для пупка),пеленки одноразовые, даже ватные палочки с ограничителем

Я почти готов к труду и обороне Обычных пеленок только не купила - в магазине ТАКИЕ страшные продавались - почему то синие и зеленые с яркими какими-то ужасными рисунками...Еще пока не понимаю, какое белье нужно в колыбельку, в кроватку все есть, а вот для колыбельки пока ничего - никто еще не присмотрел?
Единственные приличные пеленки я видела в Юмбе в Хельсиках
А так - пока думаю в мазекее купить пачку хб подгузников и сипользовать пленками... лучше ничего не придумалось.
А белье в колыбельку - большой выбор в той же мазекее. И простынки на резинке (они же и в коляску идеально подошли) и флисовое одеялко...

А где водятся пмперсы без пупков?
Цитата:
Сообщение от Ksu-Ha Посмотреть сообщение

Да еще про пеленки хотела спросить. Мне тоже хочется самой сшить, поучаствовать так сказать в процессе, т.к. вязать я точно не соберусь, хоть пеленки сошью Расскажите как их шить? Подгибать 2 раза, иили просто обработать на машинке край??? (у меня правда и машинки то нету)
Я дочке их оверлоком обметывала...

Цитата:
Сообщение от Konya Посмотреть сообщение

От дверей роддома до машины хватит и синтепонового комбеза, думаю ниже +10 вряд ли будет в середине апреля.
Нууу.... не факт! в 2007 году 1 мая снег выпал.
Но на легкий комбезик можно одеялко добавить, а вот в машиен овчинном малыш спарится точно.
Старый 28-01-2009, 13:09     #2912
Sca
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 545
Sca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotika Посмотреть сообщение
Приветик всем!
Что-то я совсем заработалась и заучилась. Последняя неделька института осталась и весь февраль отдыхать от учебы)))) правда с марта опять на учебу.
В воскресенье сделали первый поход по детским магазинам, прикупили чуток вещичек для маленькой)))
Еще заезжали в Центр продаж детских колясок на Светлановском, выбор и отношение продавцов разочаровали, пока не на чем не остановились(((
а какое там отношение? а никакого. сидят на стуле и руками машут - сходи сама туда. сходи сюда. ничего рассказывать не хочут плюс еще и не знают какие у них коляски в наличии есть....ЛИФТА НЕТ,я в шоке, чтоб до кроваток дойти.. умереть не встать..
съезжу в Кроху потом ,гляну что там=)
Старый 28-01-2009, 13:10     #2913
Sca
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 545
Sca отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение

А где водятся памперсы без пупков?
тоже послушаю=))
Старый 28-01-2009, 13:12     #2914
Dinoss
Частый гость
 
Профиль Dinoss
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 35
Dinoss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Konya Посмотреть сообщение
Привет! Мне все это еще предстоит... Сертификат дать обязаны!!!! Надо сразу к заведующей ЖК идти, чтоб мозг не морочили! Не могут не дать! Хотя, ты ребенка в обычной поликлинке наблюдать собираешься? Я лично планирую в платной. Тогда этот сертификат на фиг не нужен. Знать бы как с деньгами будет, если б точно все нормально даже не заморачивалась бы с этим сертификатом... А так, на всякий случай все таки придется сходить
Я конечно тоже планирую поликлиннику платную, но это же до 16 лет, а вдруг что, а с другой стороны я лучше буду работать, чем мой ребенок будет обслуживаться так же как я в этой ЖК )))))
Старый 28-01-2009, 13:14     #2915
Kotika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 165
Kotika отсутствует


Пока читала вас, поотмечала кому ответить и все пропало((((
Ksu_spb, главное что с вами все в порядке))) А машина всего лишь железо, все восстановится)))

Кто про гинепрал спрашивал, от него действительно побочные ээфекты бывают, и руки трясутся и сердцебиение учащается(((
Старый 28-01-2009, 13:14     #2916
Sca
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 545
Sca отсутствует


Цитата:
Сообщение от pride Посмотреть сообщение
А я сегодня купила почти все из списка к рождению: всякие приспособы типа соплеотсоса и термометра для воды, ножницы, расчесочки, погремухи, детскую косметику, памперсы (с вырезом для пупка),пеленки одноразовые, даже ватные палочки с ограничителем
тоже в субботу собирлась шоппинг в аптеке устроить=)

Цитата:
Сообщение от musi Посмотреть сообщение
А раньше в аптеке продавалась готовая аптечка Матери и ребенка,сейчас нет их уже???
аптечки продаются. но смысл в ней:
Аптечка матери и ребенка.
Цена: 300 руб.
Перечень вложений: бинт марлевый нестерильный 5мх10см 1 шт, зеленка 10 мл 1 фл, калия перманганат 3г 1 фл, крем детский 35 гр 1шт, лейкопластыри бактерицидные 4 шт, масло вазелиновое 25мл 1 фл, перекись водорода 3% 40 мл 1 фл, пипетка глазная 2 шт, клеенка пподкладная 0,7мх0,5 м 1 шт, присыпка детская 25 гр 1 шт, палочки ватные 1 шт, спринцовка детская 1 шт, стаканчик мерный 30 мл 1 шт, термометр для тела 1 шт, мыло детское 90,0 1 шт.

=)
проще самой коробочку собрать =)
Старый 28-01-2009, 13:16     #2917
Velgana
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 023
Velgana отсутствует


Девочки, у нас только что было собрание нашего филиала (нас здесь 8 человек).
новость: его сворачивают и всем предложено уйти в бессрочный неоплачиваемый отпуск.

уволиться можно только по собственному желанию. по статье о сокращении не получается, так как в этом случае нас должны были предупредить за два месяца.

компания не вынесла кризис и расходы на наш офис составляют 2 млн в квартал, что является как раз нормой чистой прибыли всей компании (основной офис у нас в Москве, там человек 35), но там тоже сокращения

вот такие пироги...
Старый 28-01-2009, 13:17     #2918
Kotika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 165
Kotika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sca Посмотреть сообщение
а какое там отношение? а никакого. сидят на стуле и руками машут - сходи сама туда. сходи сюда. ничего рассказывать не хочут плюс еще и не знают какие у них коляски в наличии есть....ЛИФТА НЕТ,я в шоке, чтоб до кроваток дойти.. умереть не встать..
съезжу в Кроху потом ,гляну что там=)

Меня даже спросили чем помочь, задав пару вопросов я поняла, что легче справится самой.
подниматься очень тяжело, поэтому мы уже началиспустились на этаж, когда я вспомнила про кроватки, но подниматься обратно уже не стала.

В Крохе мы были на Есенина кажется, где-то рядом с просветом, там выбор был не очень большой. В эти выходные хочу еще съездить в пару магазинов.
Старый 28-01-2009, 13:19     #2919
Dinoss
Частый гость
 
Профиль Dinoss
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 35
Dinoss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sca Посмотреть сообщение
у меня токсикоз когда прошел, тоже стала утром по чашке кофе пить.
Иногда,совсем редко, позволяю себе и днем 1 чашку.
У подруги моей давление низкое, ей без кофе вообще утром не встать ,ей врач разрешила пить.
А я для бодрости духа пью=)

Я тоже пью, но стараюсь со сливками, чтобы не очень крепко было, иногда тока после этого бывают танцы в животике, не знаю нравится ему кофе со сливками или наоборот бунт, вообщем терпит.
Старый 28-01-2009, 13:19     #2920
Sca
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 545
Sca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotika Посмотреть сообщение
Меня даже спосили чем помочь, задав пару вопросов я поняла, что легче справится самой.
подниматься очень тяжело, поэтому мы уже началиспустились на этаж, когда я вспомнила про кроватки, но подниматься обратно уже не стала.

В Крохе мы были на Есенина кажется, где-то рядом с просветом, там выбор был не очень большой. В эти выходные хочу еще съездить в пару магазинов.
на Ивана фомина, скорее всего,я туда и собиралась.
а кроватки там симпотные, но дорогие=)в основе маятником.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.