Триместр третий, дни быстрей летят... Увидим скоро наших апрелят :)) - Страница 290 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 11:41     #2891
Konya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 972
Konya отсутствует


Выписка с сайта ФСС
...даже если беременная наблюдалась платно, она имеет право на родовый сертификат, который ей выпишут в срок 30 недель беременности в женской консультации, расположенной по месту жительства женщины, на основании выписки из индивидуальной карты беременной.
Старый 28-01-2009, 11:45     #2892
Velgana
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 023
Velgana отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevesta-06 Посмотреть сообщение
Я в первую берем сама шила пелёнки и на машинке подгибала 1 раз и зигзагом прошивала (т.к. оверлока не было, а если 2 подгибв - толстые края были) не знаю...было ли моей удобно , но вроде не жаловалась

В эту тоже планирую сама ...как и подгузники (марлёвка). Памперсы только на прогулку и на ночь...
а вот подгузники не уверена, как лучше обшивать. может быть, лучше не обметывать, а сшивать края обычным швом, потом вывернуть через маленькую дырочку и потом ее как-то зашить/обметать
Старый 28-01-2009, 11:50     #2893
stasya_i
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 108
stasya_i отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adamiani Посмотреть сообщение
девочки, вы в церковь ходите?
у меня вопрос... беременной надо короткий пост держать перед причастием?
надо не есть после 12ночи и утром.хожу,но редко
Старый 28-01-2009, 11:57
ответ для stasya_i на сообщение "надо не есть после 12ночи и..."
    #2894
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinoss Посмотреть сообщение
Всем привет! Со вчерашнего дня пребываю в шоковом состоянии, т.к. решила, что надо все-таки получить сертификат родовой, при родах мне сказали он не нужен (если рожаешь платно), а потом для прикрепления ребенка к поликлинике типа нужен третий его кусочек, вообщем решила, что получить надо. И вы просто не представляете, как меня послали в попочку из ЖК, реально в грубой форме. Вообщем я так и не поняла где ребенок будеть в поликлинике, т.к. я не ведусь в ЖК. И вдвойне неприятно, что год назад я наблюдалась в этой ЖК в первую беременность и проходила 2 недели с замершей бер. с просьбой меня посмотреть т.к. болит живот, и всем было на это напалевать, мне даже направление на УЗИ не дали. Нафига я туда поперлась.

Дать должны обязательно, вопрос стоит ли тебе нервы мотать.


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
По-моему если писюн разглядели то он уже никуда не денется.
!
Нам сказали, что пуповину иногда за чден принимают, так чо все возможно, наверное, только на более ранних сроках.

Цитата:
Сообщение от Konya Посмотреть сообщение
Привет! Мне все это еще предстоит... Сертификат дать обязаны!!!! Надо сразу к заведующей ЖК идти, чтоб мозг не морочили! Не могут не дать! Хотя, ты ребенка в обычной поликлинке наблюдать собираешься? Я лично планирую в платной. Тогда этот сертификат на фиг не нужен. Знать бы как с деньгами будет, если б точно все нормально даже не заморачивалась бы с этим сертификатом... А так, на всякий случай все таки придется сходить
Я с Варькой не получала. Мне сказали, что если я собираюсь платно рожать, то мне он не нужен. У меня его спросили и в 1 Меде (деньги-то мимо кассы были) так и потом когда к нам патронажный врач пришел, но никто не настаивал, а потом мы быстренько дмс оформили и вообще забыли, это я к тому, что никто нам не в чем не отказывал и не ругал за то, что его нет.
Старый 28-01-2009, 12:06     #2895
Ули-тка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 369
Ули-тка отсутствует


Соня привет!!! Как тебе в декрете кайфово? На встречу собираешься?

Helimadoe ты так и не ответила где делала до этого узи?
Старый 28-01-2009, 12:09     #2896
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Девочки вопрос, может кто знает насчет посылок из Америки. Ulitochka подскажи

Мне подружка отправила вещичек детских посылкой. Посылку застраховала специально, чтобы мешьше шансов было вскрыть. В-общем звоню на почту - посылку задержали на таможне и мне должны прислать квитанцию на оплату пошлины Там объявленная ценность 400 долл., что больше 10 тыс, якобы тогда надо платить пошлину. Ну блин, чтоза дела а это же подарок, какая пошлина Может кто отправлял посылки, подскажет
Старый 28-01-2009, 12:10
ответ для stasya_i на сообщение "надо не есть после 12ночи и..."
    #2897
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sca Посмотреть сообщение
Ой, пожалуюсь..
у меня как дело к ночи - начинается почти истерика. Сначала не устроиться, потм только ляжешь как -то, становится душно приходится окно открывать, потом вставать его закрывать,так как Юльку продует иначе.. пока вскакиваешь сон пропадает и опять не устроиться и так каждую ночь часов до 3, пока полусидя измученная не засыпаю...
Потом еще 20 раз за ночь просыпаешься то пописать.,то от того что муж с работы пришел, потом мама на работу уходит. пипец...
Ой, +1000.
Но сейчас у меня еще цветочки - я хоть как-то спать могу (правда, только с каплями в нос). А в первую весь 9й месяц (это, правда, меня еще ждет) я спала на балконе, потому что в комнате не могла вообще никак. Последнее время меня муж, слава богу, выручает - высаживает Петьку, сам к нему подходит, когда тот плачет. Так я последние ночи сплю, как убитая.
Старый 28-01-2009, 12:12     #2898
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


Девочки, кто в 9ку собирается - не расскажете, на бп сейчас сколько стоит индивидуальный договор с врачом? На сайте инфа только врач+акушерка (30!, а на СР - 35! Экономии никакой).
Старый 28-01-2009, 12:13     #2899
nevesta-06
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 236
nevesta-06 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
а вот подгузники не уверена, как лучше обшивать. может быть, лучше не обметывать, а сшивать края обычным швом, потом вывернуть через маленькую дырочку и потом ее как-то зашить/обметать

Не , я подгузники не обшивала вообще. Покупала марлю, резала на части 50*50, 70*70 и стирала.. всякие короткие ниточки в процессе стирки отваливались и краешки как бы "закатывались"....
а когда выросли и из пелёнок и из марлевых подгузников, то отрезала у пелёнок куски побольше и таким образом росли...95 год был...памперсы ещё не сильно распространены были и стоили недёшево...поэтому и одевали на ночь и на прогулку...
Но был и плюс - попа не прела совсем...
Старый 28-01-2009, 12:18     #2900
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от виктория _ш Посмотреть сообщение
Девочки, кто в 9ку собирается - не расскажете, на бп сейчас сколько стоит индивидуальный договор с врачом? На сайте инфа только врач+акушерка (30!, а на СР - 35! Экономии никакой).
Сейчас вроде можно только врач+акушерка, обсуждали это где-то.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.