ღღღღღ АВГУСТЯТА-2005 ღღღღღ - Страница 318 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 09:18     #3171
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
А у меня ребенок с ума сошел от дачи. Было большой глупостью с моей стороны показать ей прошлогодние дачные фотки. Теперь ребенок фразой "поедем на дачу" просто всех замучил. Даже если проснется ночью, то обязательно вспомнит про дачу этой фразой.
Ладно на дачу... у меня ребенок чуть-что спрашивает "когда мы в Тайланд поедем?" - хотя были там всего 1 раз год назад!!!
А вообще, я Ольке объясняю что к чему - например с дачей, можно объяснить, что там сейчас холодно, что когда зеленые листики и травка появятся, мы и поедем
Цитата:
Сообщение от irinka_p Посмотреть сообщение
А мы были у Миммиков
Катя совсем не прониклась. А вот дочка у подруги, которая живет в Финляндии была в диком восторге.
Мы тоже были - Олька была мелкая, но ей понравилось там бродить и ползать. Особенно всякие домики Т.е. для нее это было просто развлечением, не связанным с самими муммиками, но, главное, что она была довольна.
Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Про Незнайку пока тоже не пошло.... не знаю почнему, но мне и самой читать не интересно...
Терпеть не могу Незнайку... уж не знаю почему, но ни мультик ни книжка мне не нравятся. Наверное потому, что не нравятся сиуации в которые попадает герой. Брррр...
Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Вообще в шоке, от того, сколько и что вы уже читаете детям.
Анюта как-то очень прохладна к книгам. Есть 2-3 любимые, в основном, решение всяких задач, логика и тд., а остальные она просто отказывается рассматривать и слушать
Зато Анюта задачи решает У меня Ольге нра, но у нее есть свое мнение на правильность решения и уже через 5-10 минут смысл таких занятий теряется, т.к. она все равно отвечает по-своему.
Старый 28-01-2009, 09:54
ответ для Taffy на сообщение "Ладно на дачу... у меня ребенок..."
    #3172
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Девочки,

а вы видели эти фотки?

http://vkontakte.ru/photo-998865_122129483

И вообще эту группу - классные тут фотографии...
http://vkontakte.ru/club998865
Старый 28-01-2009, 09:56
ответ для Taffy на сообщение "Ладно на дачу... у меня ребенок..."
    #3173
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Аня,а чем тебе Лабиринт не нравится? Бесплатная доставка от 1000 руб, цены очень низкие.У меня пока 12%, можешь воспользоваться.А в Лабиринте 499 руб(со скидкой 12%, ...кому надо могу помочь).Я к тому,что магазин действительно хороший.
Кстати, прочитала рецензию, книга действительно интересная..
Я тоже люблю Лабиринт и уже совсем не люблю Озон за цены и базарность (последний раз мне на почту какие то спецпредложения на колготки пришли). Неудобства сайта как то особенно не ощущаю, все равно книги через findbook ищу. Посмотрела свои заказы и получается, что чаще всего это Лабиринт и Books. На буксе чаще всего что-нибудь нераспространенное находится по приемлемым ценам. В плюс Озону - хороший выбор аудиодисков. Я, например, там нашла диск с саундтреком к фильму Любовь во время холеры .

Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Вообще в шоке, от того, сколько и что вы уже читаете детям.
Анюта как-то очень прохладна к книгам. Есть 2-3 любимые, в основном, решение всяких задач, логика и тд., а остальные она просто отказывается рассматривать и слушать
Соглашусь с Асей - зато вы задачи решаете!

Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Ладно на дачу... у меня ребенок чуть-что спрашивает "когда мы в Тайланд поедем?" - хотя были там всего 1 раз год назад!!!
У нас это выглядит так: хочу туда, где можно не надевать колготки и чтобы я вот так бегала по песочку (и показывает). А тут папа вечером рассказывает ей сказку (папа у нас сам сказки выдумывает). Сказка про сказочную семью, которая много путешествует, и в последний раз была в Египте. Настя: а я там уже была... Было это год назад, помнит. Видимо так их это впечатляет!
Старый 28-01-2009, 10:52     #3174
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Цитата:
Сообщение от salima Посмотреть сообщение
Юля, у меня у подруги у девочки была, видимо, похожая проблема с языком. Язык перестал "вываливаться" после остеопата
Спасибо! Я подумаю над этим тоже
Старый 28-01-2009, 11:14
ответ для Taffy на сообщение "Ладно на дачу... у меня ребенок..."
    #3175
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
А вообще, я Ольке объясняю что к чему - например с дачей, можно объяснить, что там сейчас холодно, что когда зеленые листики и травка появятся, мы и поедем
Гы....ну вообще-то объяснять по сто писят раз в час надоедает уже, не работает с нами это, поэтому и спрашиваю совета...
Старый 28-01-2009, 11:21     #3176
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Гы....ну вообще-то объяснять по сто писят раз в час надоедает уже, не работает с нами это, поэтому и спрашиваю совета...

Марин, без шуток, может и правда поехать? Вам долго добираться? Может я так рассуждаю, поскольку у меня дачи нет, но я бы поехала: погуляли бы, потопили печку, попили чай из термоса с бутербродами и назад. Польза и удовлетворение ребенкиного желания.
Старый 28-01-2009, 11:45     #3177
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Осталось только мужа уговорить.))))) Дом не прогреть,у нас нет печки только электрические,которые сутки будут греть)))
И потом она хочетлетнюю дачу, с качелями,бассейном и смородиной на кусте.
Старый 28-01-2009, 11:46     #3178
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Марина, и я бы поехала. Так хочу на дачу (какую-нибудь) тоже... эх...
А вообще не вижу другого выхода кроме как отвлекать. Может, ей скучно? У нас Маша, если что-то не по ее, начинает канючить "хочу к бабе", "хочу к папе", с бабушкой - "хочу к маме".
Папу вообще слушаться перестала

Я отвлекаю-развлекаю, забывает. А так иногда даже обидно бывает ну это я уже совсем не по теме
Старый 28-01-2009, 11:54
ответ для Ljush на сообщение "Девочки, а вы видели эти..."
    #3179
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Девочки,

а вы видели эти фотки?

http://vkontakte.ru/photo-998865_122129483

И вообще эту группу - классные тут фотографии...
http://vkontakte.ru/club998865
Лен, да, я видела. Сильные фотографии.
Старый 28-01-2009, 11:55     #3180
Yula
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 3 255
Yula отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
Осталось только мужа уговорить.))))) Дом не прогреть,у нас нет печки только электрические,которые сутки будут греть)))
И потом она хочетлетнюю дачу, с качелями,бассейном и смородиной на кусте.
Ну тогда какой-нибудь костерок пожечь. Заодно и убедится, что до смородины на кусте еще жить да жить
Марин, у нас похожая тема про колготки. Не любит носить колготки. Объясняю, что без колготок холодно, зима на улице, замерзнет, заболеет. А она: хочу носить только брючки, без колготок. И так каждый раз, когда эти колготки приходится одевать. На протяжении всей осени и зимы. На дачу хоть съездить можно ... без колготок выпустить как то боязно
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.