Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 424 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 21:06     #4231
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что когда кости на место встают, то происходит смещение внутренних органов, они встают в нужные места и начинают нормально функционировать.
Но и вибрации воздействуют на органы. Нам Касьянова даже показала как на бронхи воздействовать самим, у ребенка как раз кашель был, чтоб мы дома в спокойной обстановке без крика сами попытались его подлечить.
наверное..

вот,что еще нашла:
Регулирование жидкостных потоков в теле.

«Panta rhei» — «Все течет». Это изречение древнегреческого философа Гераклита, который в такой форме описал жизненный принцип, полностью применимый и к телу. Для остеопата свободное течение телесных жидкостей является основой здоровья. Чтобы его обеспечить, он устанавливает равновесие тканей, устраняет блокады и барьеры. Жидкостные потоки в кровеносных сосудах и лимфатических руслах снова становятся свободными, нервные пути и иммунная система функционируют в полном объеме. Река жизни, свободная от препятствий и барьеров, опять приобретает былую силу и полностью работает на здоровье человека.
Старый 27-01-2009, 21:08
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4232
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


и все равно мне остеопатия кажется чем-то загадочно-магическим.. за гранью логики
косточки-косточками..а остеопатия совсем на другом уровне..ИМХО
Старый 27-01-2009, 21:17     #4233
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Здорово


девочки, я пропустила, наверное.. рыбий жир и кедровое масло положительно влияет на развитие речи??
у меня так получилось, я даже не ожидала, (про кедровое масло я читала, но уже подзабыла, там же тоже суть в том, что там ПНЖК есть?) я впервые начала Мише давать рыбий жир. и Киндербиовиталь вместе. Сначала не сопоставила, но прошло пару недель =- и думаю, что тут не просто так. В общем эффект комплексно во всем, в поведении, в развитии как от самых наших "любимых" ноотропов. Так что я взяла на заметочку.
Старый 27-01-2009, 21:25     #4234
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


извиняюсь, если уже писАли, но именно масло кедровое надо? в концентрации? а орешки не пойдут? много есть их не можем - аллергики
Старый 27-01-2009, 21:28     #4235
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
у меня так получилось, я даже не ожидала, (про кедровое масло я читала, но уже подзабыла, там же тоже суть в том, что там ПНЖК есть?) я впервые начала Мише давать рыбий жир. и Киндербиовиталь вместе. Сначала не сопоставила, но прошло пару недель =- и думаю, что тут не просто так. В общем эффект комплексно во всем, в поведении, в развитии как от самых наших "любимых" ноотропов. Так что я взяла на заметочку.
Спасибо нужно намбудем думать, где купить))
Старый 27-01-2009, 21:28     #4236
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кайроса Посмотреть сообщение
извиняюсь, если уже писАли, но именно масло кедровое надо? в концентрации? а орешки не пойдут? много есть их не можем - аллергики
Не знаю на счет орешков, но мне кацца, масло-то лучше, можно во всю еду добавлять, всем членам семьи не повредит

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
у меня так получилось, я даже не ожидала, (про кедровое масло я читала, но уже подзабыла, там же тоже суть в том, что там ПНЖК есть?) я впервые начала Мише давать рыбий жир. и Киндербиовиталь вместе. Сначала не сопоставила, но прошло пару недель =- и думаю, что тут не просто так. В общем эффект комплексно во всем, в поведении, в развитии как от самых наших "любимых" ноотропов. Так что я взяла на заметочку.
Да, видимо да, жиры группы омега-з, то, что и в рыбьем жире
Вот что нашла:

Масло кедрового ореха – уникальный природный продукт, аналогов которому в природе не существует, его синтез невозможен.
Кедровое масло всегда считалось деликатесом. Оно и сейчас значительно превосходит лучшие сорта прованского масла, получаемого из маслин. Кедровое масло легко усваивается организмом, обладает высокими питательными и целебными свойствами, необычайно богато витаминами и минеральными элементами.
Кедровым маслом можно заменить любое растительное масло (кокосовое, облепиховое, репейное, прованское, миндальное и т.д.). А вот само кедровое масло полноценно заменить невозможно ничем!
Кедровое масло – источник большего количества ценнейших витаминов, макро- и микроэлементов, а также полиненасыщенных жирных кислот. Но главным достоинством кедрового масла является наличие в нем полиненасыщенной жирной кислоты (ПНЖК) группы омега 3 (w-3), гамма-линоленовая кислота (ГЛК).
Основные компоненты: витамин В1, витамин В2, витамин В3, витамин Е, медь, магний, марганец, кремний, ванадий, калий, фосфор, кальций, молибден, никель, йод, олово, бор, цинк, железо, а также барий, титан, серебро, алюминий, йодиды, кобальт, натрий, углеводы, белки.
Применение кедрового масла:
Существует много вариантов применения масла при лечении различных заболеваний. В профилактических целях наиболее действенным и чаще всего применяемым является следующий: 1 ч. ложка за 30-60 минут до еды 2-3 раза в день в течение 40-60 дней. Глотать очень медленно, как бы разбавляя масло собственной слюной.
Кедровое масло является как пищевым продуктом для диетического, детского и спортивного питания (заправка для супов, каш, салатов и др.), так и высоко эффективным терапевтическим средством для лечения ряда заболеваний.
Кедровое масло, являясь естественным природным продуктом, в отличие от многих лекарственных и витаминных препаратов, не имеет противопоказаний и не вызывает аллергических и иных побочных реакций.
Опыт народной медицины и современные клинические исследования показали, что кедровое масло:
- обладает общеукрепляющим действием, восстанавливает силы организма, повышает потенцию у мужчин, способствует устранению синдрома хронической усталости, повышает работоспособность, снимает последствия стрессов и повышает адаптивные возможности организма человека, особенно в зонах с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями жизни;
- Особенно эффективно при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта: гастритов, панкреатитов, холециститов, язвах желудка и двенадцатипёрстной кишки (вплоть до полного рассасывания) и др.;
- Помогает при ОРЗ (простуда, грипп и др.), ларингите, трахеите и т.д. особенно ценно как профилактическое средство;
- Предотвращает облысение, ломкость волос, ногтей, эффективно при псориазе, дерматитах, диатезе, крапивнице, нейродермитах и др., пролежнях, эрозиях, трофических язвах, ожогах и обморожениях.
Старый 27-01-2009, 21:45
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4237
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


ну да, значит, я правильно запомнила
Счастье Зеленоглазое, хотите, я вам пришлю ссылку на сайт, где я заказывала... не знаю, хороший он или нет, но пишут про него хорошо, и вот он там и дал такую чудную картину. Мне тоже девочка советовала Мюллер еще давно, но я же не Питере живу, и знакомых которые В Финляндию бы ездили - нет Попрошу конечно родню из Германии, но пока они приедут к нам, может летом только. Кстати, девочки помните что Омега-3 - вся продукция хранится после открытия в холодильнике! А дешевый рыбий жир ругают потому что там могут быть тяжелые металлы, не объясню почему - вроде бы жирные рыбы их накапливают, так что нужен хорошей очистки, а тк на них не пишут хороший или плохой - приходится искать вот так вот, по отзывам, и опытным путем.Кстати, я там в др.теме писала про р.ж. Vision, он конечно весь красивенький, в рыбках, с почти приличным вкусом, но сын плюет эти капсулы и все тут.
а так вкус конечно гадкий, но его же очень мало надо! Буквально 1/4 -1/3 чайной ложки. Цитрусовые его хорошо забивают, можно пробовать с соком.
Старый 27-01-2009, 21:48     #4238
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Счастье Зеленоглазое, хотите, я вам пришлю ссылку на сайт, где я заказывала... не знаю, хороший он или нет, но пишут про него хорошо, и вот он там и дал такую чудную картину. Мне тоже девочка советовала Мюллер еще давно, но я же не Питере живу, и знакомых которые В Финляндию бы ездили - нет Попрошу конечно родню из Германии, но пока они приедут к нам, может летом только. Кстати, девочки помните что Омега-3 - вся продукция хранится после открытия в холодильнике! А дешевый рыбий жир ругают потому что там могут быть тяжелые металлы, не объясню почему - вроде бы жирные рыбы их накапливают, так что нужен хорошей очистки, а тк на них не пишут хороший или плохой - приходится искать вот так вот, по отзывам, и опытным путем.Кстати, я там в др.теме писала про р.ж. Vision, он конечно весь красивенький, в рыбках, с почти приличным вкусом, но сын плюет эти капсулы и все тут.
а так вкус конечно гадкий, но его же очень мало надо! Буквально 1/4 -1/3 чайной ложки. Цитрусовые его хорошо забивают, можно пробовать с соком.
Пришлите, пожалуйста!!!Буду очень признательна!!
Старый 27-01-2009, 22:03     #4239
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


А еще ведь лецитин помогает хорошо.В соседнем разделе был топик,в особых детках.Все вот хочу купить,никак не определится,какой самый лучший.
Старый 27-01-2009, 22:21
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #4240
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Счастье, я отправила
Жакотт, да вот мне тоже не определиться, положилась пока на киндербиовиталь... с лецитином проще, он все-таки есть в масле сливочном и яйцах, и то и другое у меня ребенок ест с удовольствием и каждый день масло по-моему он может есть просто из пачки .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.