Няня +уборка-сколько платим? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 10:28     #171
CherryFox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 405
CherryFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Зачем Вы опять обобщаете-то??? Я не буду отвечать за всех нянь, но лично меня на данный момент все очень устраивает и я точно знаю, чего я хочу.
Вообще мне кажется, что это очень не корректно - отвечать за всех, исходя из своих субъективных домыслов. вы так не считаете?
Перечитайте внимательно. Я не говорила за всех - я высказала свое мнение, употребив при этом слово "по-моему". А уж Ваше "опять"...
С самого начала было ясно, что Вы няня, а не наниматель няни А топик, если что, называется "сколько ПЛАТИМ", а не "сколько хотим получать" или "устраивает ли нянь их зарплата"
И, между прочим, утверждать, что человек не хочет зарплату побольше, - это, на мой взгляд, лицемерие чистой воды. Так что со своей стороны я дискуссию сворачиваю. Среди нянь на ЛО ловить нечего...
Старый 27-01-2009, 10:33     #172
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вывод сделала из Ваших постов. Внимательно слежу за темой. Вы постоянно упираете на то, что дети это ценность и сколько Вы ( родители) готовы заплатить за её сохранность.
Вы меня все таки извините, но я что- то не очень понимаю, что Вас возмущает? То, что я упираю на то, что дети -это ценность? Разве это не так? Или то, что я спрашиваю Вас сколько Вы готовы платить за то, что с Вашим ребенком будут заниматься и присматривать за ним? Ну меня же спрашивают, сколько я получаю, почему я не могу спросить сколько Вы готовы платить? Что в этом некорректного?(это уже скорее Алисе в стране чудес, простите). Могу Вас заверить, что Ваши выводы, сделанные из моих постов - заблуждение. О деньгах мы говорим, потому, что этот топик называется "Няня+уборка - сколько стоит", так, на всякий случай. Про уборку речи уже давно не идет, но тем не менее мы говорим об оплате определенного труда, тема для этого и создана. Я конечно могу пофилософствовать или поговорить о методиках математического развития дошкольников, да и вообще о чем-либо еще, но это уже будет выходить далеко за пределы темы - кому это надо? Так что, не спешите так с выводами, пожалуйста.
Старый 27-01-2009, 10:41     #173
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от CherryFox Посмотреть сообщение
Перечитайте внимательно. Я не говорила за всех - я высказала свое мнение, употребив при этом слово "по-моему". А уж Ваше "опять"...
С самого начала было ясно, что Вы няня, а не наниматель няни А топик, если что, называется "сколько ПЛАТИМ", а не "сколько хотим получать" или "устраивает ли нянь их зарплата"
И, между прочим, утверждать, что человек не хочет зарплату побольше, - это, на мой взгляд, лицемерие чистой воды. Так что со своей стороны я дискуссию сворачиваю. Среди нянь на ЛО ловить нечего...
Простите, но Вы написали " няни, которые здесь пишут", да Вы не за всех говорите, а только за всех тех, которые здесь пишут, извините. Помимо того, что я - няня, я еще и мама, но даже если бы я и не была таковой, разве это лишает меня права участвовать в дискуссии? Или Вы хотите определиться, ориентируясь только на мнение одной стороны? И, между прочим, я нигде не утверждала, что человек не хочет зарплату побольше - это было бы лицемерием чистой воды.
Старый 27-01-2009, 11:20     #174
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Простите, но Вы написали " няни, которые здесь пишут", да Вы не за всех говорите, а только за всех тех, которые здесь пишут, извините. Помимо того, что я - няня, я еще и мама, но даже если бы я и не была таковой, разве это лишает меня права участвовать в дискуссии? Или Вы хотите определиться, ориентируясь только на мнение одной стороны? И, между прочим, я нигде не утверждала, что человек не хочет зарплату побольше - это было бы лицемерием чистой воды.
Где вторая сторона здесь, скажите пожалуйста?Еще раз повторяю, если вы хорошая няня и довольны своей работой, что вы здесь делаете? Здесь речь о непрофессионалах и неадекватных нянях, как вы можете высказывать их мнение, защищать, оправдывать их позицию? Если только ваша позиция не близка описываемой, как непрофессиональной и неадекватной...повторяю--Основной вопль мамочек, здесь звучащий-- что градация должна быть, а все хотят как гувернантки получать, это напрягает... это как фейк по полной стоимости покупать-- Вам бы было приятно, когда бы Вам втирали на чистом глазу туфли за 20 и просили за них 500баксов, и оскорблялись, что Вы фейк отличаете? А тут дети, отсюда чувства сильные... А то, что люди с образованием идут на неквалифицированную работу(не гувернерскую) это их ответственность личная и не должны мамы переплачивать за это. По аналогии-- мне нужны резиновые сапоги, у вас на продажу модельные и вам нужны деньги-- я готова платить за резиновые, тк мне нужны именно они-- не надо мне объяснять, что модельные дороже... я это знаю, либо отдавайте модельные, по цене резиновых, либо ищите другого покупателя...без обид, просто очень удивляет что ж так задевает вас всех, если вы замечательные такие-- низкий поклон, но если ваши амбиции задеты-- может надо внутрь себя заглянуть и честно сказать себе-- да за деньги на компромисс с душой иду, только обижаться на работодателей за это( здесь уже невозможно быть с душой и хорошей няней увы), это себя разрушать в лучшем случае... и польза от вас в таком случае очень сомнительная.
Старый 27-01-2009, 12:43     #175
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Mahon*ka , ППКСИЩЕ!
Старый 27-01-2009, 13:00     #176
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Мало. Но она ела-пила и жила в семье.
И была довольна.
З/П стюардессы оказалась такой же, даже меньше.
Обязанности няни в семьях там и тут - разные. Там они не должны развивать ребенка, играть с ним. Более того им не разрешено близкое общение. Нельзя обнять, поцеловать и т.п.
Няня, воспитатель подписывают такие документы. Родители могут подать в суд если вы, хотя бы приобнимите ребенка, это сочтут сексуальным домогательством.
Все это я знаю от Ани. А гувернантки в семьях, могущих себе позволить их, получают хорошие деньги.
Вот сейчас Аня вышла замуж. У нее ребенок. Регулярно соседи вызывают органы опеки, полицию. Им не нравится то, что ребенок плачет. Опасаются за его жизнь.
Ищите похожесть в оплатах? Покажите похожесть в отношениях и жизни.
Покажите мне у нас хоть одного врача, который получает так, как получает врач там. Если уж ровнять то всех и во всем.
У них там пособие по безработице 800$ - такая зарплата - просто издевательство . Либо люди хотели помочь ей перекантоваться, либо у них позитивное отношение к эмигрантам (американку на такую з/п найти невозможно!). Откуда ваша подруга нашла з/п 1200 при средней 4000 - загадка.

Про долбанутость америкосов можно открыть не одну тему, давайте их не будем здесь обсуждать. К оплате няни в России это отношения не имеет. Мне вполне хватило 2х лкт, чтобы насладиться всеми прелестями американской жизни
Старый 27-01-2009, 13:05     #177
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Нет, у меня получается, что если я работаю, готова работать, то я априори не валяюсь на диване. Но вопрос в том, что выполнять свой труд за 80 рублей я просто не стану, откажусь. Разницу чувствуете? А то, что зависит не от цены, а от личных качеств няни - так об этом я и не спорю, абсолютно согласна. Я говорила о том, что кандидат, который обладает этими личными качествами со знаком +, должен получать более достойную оплату своего труда, чем иногда можно услышать или прочитать в предложениях работадателей.
Если я иду работать в банк не имея образования, но человек душевный, как вы думаете, мне положат такую же з/п, как у специалиста? А если нет, то я буду выступать, ругаться с начальником, заявлять, что за такую з/п даже попу от дивана не подниму? Вообще не понятно, почему няни - избранный контингент, которому мы должны платить за "душевность" и нормальное отношение к работе. Градация идет няня-гувернантка. И личные качества к цене отношения иметь не могут, а только образование и рекоммендации.
Старый 27-01-2009, 13:24     #178
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Где вторая сторона здесь, скажите пожалуйста?Еще раз повторяю, если вы хорошая няня и довольны своей работой, что вы здесь делаете? Здесь речь о непрофессионалах и неадекватных нянях, как вы можете высказывать их мнение, защищать, оправдывать их позицию? Если только ваша позиция не близка описываемой, как непрофессиональной и неадекватной...повторяю--Основной вопль мамочек, здесь звучащий-- что градация должна быть, а все хотят как гувернантки получать, это напрягает... это как фейк по полной стоимости покупать-- Вам бы было приятно, когда бы Вам втирали на чистом глазу туфли за 20 и просили за них 500баксов, и оскорблялись, что Вы фейк отличаете? А тут дети, отсюда чувства сильные... А то, что люди с образованием идут на неквалифицированную работу(не гувернерскую) это их ответственность личная и не должны мамы переплачивать за это. По аналогии-- мне нужны резиновые сапоги, у вас на продажу модельные и вам нужны деньги-- я готова платить за резиновые, тк мне нужны именно они-- не надо мне объяснять, что модельные дороже... я это знаю, либо отдавайте модельные, по цене резиновых, либо ищите другого покупателя...без обид, просто очень удивляет что ж так задевает вас всех, если вы замечательные такие-- низкий поклон, но если ваши амбиции задеты-- может надо внутрь себя заглянуть и честно сказать себе-- да за деньги на компромисс с душой иду, только обижаться на работодателей за это( здесь уже невозможно быть с душой и хорошей няней увы), это себя разрушать в лучшем случае... и польза от вас в таком случае очень сомнительная.
Ну Вы в следующий раз тогда сразу предупреждайте, что речь идет именно о таких. Я Вам скажу, что задевает именно меня - мне становится обидно за стереотип, который возникает в обществе касательно нянь. Большинство считают их неадекватными, оборзевшими, дармоедками, халявщицами и т.д. И мало кто может (или хочет) увидеть,что,далеко не все таковы, и обсуждая подобные темы начинает обощать по своему субъективному опыту или вообще понаслышке. За этими обобщениями унижается сам труд, по крайней мере мной это воспринимается так. В остальном мне Ваша позиция ясна и, я даже с ней согласна отчасти. Поправка на то, что здесь речь идет именно о неадекватных дамах очень существенна ( я не отрицаю, что и таких пруд пруди) - в общем-то этой поправки я и добивалась
Старый 27-01-2009, 13:31     #179
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Если я иду работать в банк не имея образования, но человек душевный, как вы думаете, мне положат такую же з/п, как у специалиста? А если нет, то я буду выступать, ругаться с начальником, заявлять, что за такую з/п даже попу от дивана не подниму? Вообще не понятно, почему няни - избранный контингент, которому мы должны платить за "душевность" и нормальное отношение к работе. Градация идет няня-гувернантка. И личные качества к цене отношения иметь не могут, а только образование и рекоммендации.
Потому что это работа с детьми и от душевности и вообще отношения няни зависит очень многое в состоянии ребенка. И к сожалению, бывает так, что и образование и рекомендации есть, а ребенку от этого не лучше с няней, ребенку то не образование нужно нянино и не рекомендации ее, а именно отношение! А сколько случаев, когда казалось бы идеальная няня со всеми этими причандалами такое творит с ребенком..., что волосы дыбом встают. Так что на мой взгляд, образование и прочее -совсем не гарант того, что все будет ок. Поэтому отношение - это главное.
Старый 27-01-2009, 14:02     #180
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Потому что это работа с детьми и от душевности и вообще отношения няни зависит очень многое в состоянии ребенка. И к сожалению, бывает так, что и образование и рекомендации есть, а ребенку от этого не лучше с няней, ребенку то не образование нужно нянино и не рекомендации ее, а именно отношение! А сколько случаев, когда казалось бы идеальная няня со всеми этими причандалами такое творит с ребенком..., что волосы дыбом встают. Так что на мой взгляд, образование и прочее -совсем не гарант того, что все будет ок. Поэтому отношение - это главное.

Поправка: не главное - существенное. Душевность (слово такое... не очень) это - базовый набор. Он не может быть главным. Он - основа. Все равно, что обычный работодатель будет пытаться понять, что ему важнее, чтобы сотрудник умел писать или читать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.