Няня +уборка-сколько платим? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 02:20     #161
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
А по поводу няни, я искала за 80- 100руб в час, а это вообще-то в два раза больше, указанной Вами суммы. И, требования предъявляемые мной няне, вполне адекватны этой сумме и нет у меня руководств для няни на " рулоне обоев"( цитирую танюфку).
За эти деньги можно нанять очень хорошую няню на ПОЛНЫЙ день.
Няня на 4-5 часов за эти деньги работать не будет. По моему так.
Хотя всякое бывает в жизни
В любом случае нельзя сравнивать оплату нянь у нас и за границей.
Старый 27-01-2009, 02:29     #162
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
За эти деньги можно нанять очень хорошую няню на ПОЛНЫЙ день.
Няня на 4-5 часов за эти деньги работать не будет. По моему так.
Хотя всякое бывает в жизни
В любом случае нельзя сравнивать оплату нянь у нас и за границей.
Я не знаю про оплату нянь за границей, я говорила, что законы там, намного надёжнее защищают родителей и детей от нерадивых нянь. А няню я искала на 11-12 часов.
Старый 27-01-2009, 02:55     #163
РоМ@шк@
Частый гость
 
Профиль РоМ@шк@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
РоМ@шк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Я не знаю про оплату нянь за границей, я говорила, что законы там, намного надёжнее защищают родителей и детей от нерадивых нянь. А няню я искала на 11-12 часов.
самый сложный график работы. от зари до зари . знала таких нянь.не надолго их хватало.выдыхались.в таком режиме работатьдаже за 150 в час я бы 100раз подумала. не знаю сколько няня проработает. думаю на улице ра прогулке няни разъяснят вашей что и как .
Старый 27-01-2009, 03:00     #164
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Няня и учитель это две разные профессии. Совсем разные. Общее у них одно - они работают с детьми. Все. На этом заканчивается похожесть.
Учитель учит и воспитывает в коллективе. Няня - обучает и воспитывает индивидуально.
Учитель отводит в столовую и все. Съел ни съел ребенок он особо не волнуется.
Няня готовит еду, кормит, укладывает спать.
И т.д.
Где вы видите похожесть?
Чем ответственность учителя больше?
Учитель может поговорить с родителями назидательным тоном, выговорить им за неуспешность или поведение ребенка.
Няня этого не может.
Чья работа труднее?
Приходите ко мне в выходные и посидите с моей внучкой, ее как раз привезут мне. Вот тут и поймете где ответственность, где большие нервы.
Даже усмирить класс легче чем ДОМА одного шалуна. Заметили какие громкие голоса у учителей?
Попробовала бы няня так гаркнуть!
У учителя ответственнось за 20 человек, у няни - за одного ребенка. Я была и няней и учителем. По сравнению с учительской работой (когда 20 подростков должны МОЛЧА ЕГО СЛУШАТЬ, при этом ПРИСУТСТВОВАТЬ на уроке - т.к. за несчастные случаи во время урока несет ответственноть учитель) работа няни - тихое и мирное времяпрепровождение в приятной компании.

За предложение спасибо, мне и своего сына вполне достаточно. А если вам на выходные нужна няня, то это не ко мне, у меня теперь другая специальность. А няней я была сначала у двоих, потом у троих детей оптом, и ничего, выжила. А из класса выползала как лимон, готовая покусать первого встречного. Поэтому больше никогда не буду учителем
Старый 27-01-2009, 03:04     #165
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Это я к тому, что мне кажется бессмысленным сравнивать то, что у них и, то, что у нас. Легкого труда, конечно не бывает, наверное, но бывает труд, где нет особой ответственности, например - и он стоит дешевле намного, а тут Вы доверяете самое ценное. Сколько Вы готовы платить, чтобы это самое ценное было цело, здорово и невредимо, да еще и довольно??? Я считаю, что минимум 100р\ч, это без всяких развивалок и прочих инициатив подобного рода, без спецподготовки так сказать.
Это все зависит не от цены, а от личных качеств няни. Знаете случаи с видеонаблюдением? И еще Лада Денс рассказывала как-то где-то про няню... Думаю, она ей не мало платила

У вас получается, что если вам платят 150 р, то вы ответственный человек и хорошо смотрите за самым дорогим, что у нас есть. А если 80, то валяетесь на диване, а ребенок орет в кроватке... Мдаааа
Старый 27-01-2009, 03:08     #166
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Подруга моей дочери живет в Нью-Йорке. Разведясь с мужем искала работу. Знакомые нашли ей работу няни. Работала, жила и питалась в семье. Платили не много. в месяц 700 зелененьких.
Но она не провожала детей в школу, не готовила, не водила на кружки, не занималась с ними, не читала.
Она тупо следила что б поели, что б СЕЛИ делать уроки. Убирала детские комнаты. Просто присутствовала в доме. Все.
Видите разницу? Нет?
Позже хозяин женился и она пошла на курсы бортпроводниц. Летала по свету. За 1200 в месяц.
Тоже не бог весть что, если учесть что жилье пришлось снимать.
Не стоит сравнивать нашу страну и зарубежье. У нас все по разному.
700 баксов это по вашему много или мало? Я пафоса не поняла. В ЮСАх это просто нищенская з/п. Равная практически велферу.
Старый 27-01-2009, 03:14     #167
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Ну так, вот к чему я и веду.Издавна нянь нанимали лишь зажиточные семьи, а сейчас хотят иметь многие, живущие на 3 копейки(это не про вас)..Вы утверждаете, что няня-это не роскошь., т.е. не должна быть таковой.Так и пусть нанимают няню люди, для коих она роскошью не является.А для вас это пока роскошь, так о чем дискуссия?А я согласна, что идиотизм в таком случае выходить на работу, зачем это вообще надо?
Чего? Какие там зажиточные семьи? Вон "Двух капитанов" почитайте хоть. До войны и еще немного после няня - была распространенная профессия, ее могли практически все себе позволить. Мое финансовое положение я с Вами, с Вашего позволения, обсуждать не буду. ОК? Если у Вас какой-то пунктик по этому вопросу, лучше сразу в ЖГ, я там с вами его обсужу
Старый 27-01-2009, 09:38     #168
Lana Ko
Ветеран
 
Профиль Lana Ko
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 657
Lana Ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от littleanna Посмотреть сообщение
А я лично пока еще ни сколько не плачу, пока еще не за кого.
Мой брат платит 180р/ч без всяких уборок. Няня занимается исключительно только с ребенком, но она с ним занимается, а не просто приглядывает во время отсутствия родителей. И это не так дорого, как вам может показаться.
А уборкой они сами занимаются.
Слушайте, ну можно платить хоть 500 руб. в час, дело-то не в этом. Есть рыночные цены, о них речь. При 10-часовой загрузке в день (8 часов рабочий день у родителей плюс 2 часа дорога), например, это получается10*180*21=37 800 в месяц, а это по нынешним временам неплохая ЗП для специалиста с ВО и причем не рядового. А няня это все-таки не всегда настолько квалифицированный труд, как он оплачивается. Я считаю, в условиях кризиса и нарастающей безработицы 100 руб. в час - потолок.
Старый 27-01-2009, 10:10     #169
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
700 баксов это по вашему много или мало? Я пафоса не поняла. В ЮСАх это просто нищенская з/п. Равная практически велферу.
Мало. Но она ела-пила и жила в семье.
И была довольна.
З/П стюардессы оказалась такой же, даже меньше.
Обязанности няни в семьях там и тут - разные. Там они не должны развивать ребенка, играть с ним. Более того им не разрешено близкое общение. Нельзя обнять, поцеловать и т.п.
Няня, воспитатель подписывают такие документы. Родители могут подать в суд если вы, хотя бы приобнимите ребенка, это сочтут сексуальным домогательством.
Все это я знаю от Ани. А гувернантки в семьях, могущих себе позволить их, получают хорошие деньги.
Вот сейчас Аня вышла замуж. У нее ребенок. Регулярно соседи вызывают органы опеки, полицию. Им не нравится то, что ребенок плачет. Опасаются за его жизнь.
Ищите похожесть в оплатах? Покажите похожесть в отношениях и жизни.
Покажите мне у нас хоть одного врача, который получает так, как получает врач там. Если уж ровнять то всех и во всем.
Старый 27-01-2009, 10:13     #170
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Это все зависит не от цены, а от личных качеств няни. Знаете случаи с видеонаблюдением? И еще Лада Денс рассказывала как-то где-то про няню... Думаю, она ей не мало платила

У вас получается, что если вам платят 150 р, то вы ответственный человек и хорошо смотрите за самым дорогим, что у нас есть. А если 80, то валяетесь на диване, а ребенок орет в кроватке... Мдаааа
Нет, у меня получается, что если я работаю, готова работать, то я априори не валяюсь на диване. Но вопрос в том, что выполнять свой труд за 80 рублей я просто не стану, откажусь. Разницу чувствуете? А то, что зависит не от цены, а от личных качеств няни - так об этом я и не спорю, абсолютно согласна. Я говорила о том, что кандидат, который обладает этими личными качествами со знаком +, должен получать более достойную оплату своего труда, чем иногда можно услышать или прочитать в предложениях работадателей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.