А на чем вы стали экономить в свете кризиса? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 20:28     #121
Katёna
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Девушка с севера
Сообщения: 2 670
Katёna отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Человек уже сто раз наверное пожалел, что о прокладках написал. Теперь сто раз буду думать, прежде чем что-нить написать
+1

Стараюсь еду в прок не покупать, а то портится и выбрасываешь больше.
Актимель перестала покупать, дорого очень.
Игрушки уже практически не покупаю.
Одежду беру только на распродажах, и себе и ребенку.
Практически не ем вне дома.
Старый 26-01-2009, 20:29     #122
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Есть категория людей, которая может простить только экономию на походах в ресторан или на элитном спиртном. А я вот не понимаю народ, который "ни в чем себе не отказывает", но при этом живут втроем-вчетвером (допустим) в однухе в депрессивном спальнике. Хотя если разрешить себе такую "роскошь" как экономию на еде (или на чем-нибудь "табуированном" другом), можно вполне снимать двушку... Но как же признаешься, что покупаешь в "Народном" картошку за 2, а не за 15 в "Окее" (сужу по соседнему топику). Заклюют...
Старый 26-01-2009, 20:42     #123
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Есть категория людей, которая может простить только экономию на походах в ресторан или на элитном спиртном. А я вот не понимаю народ, который "ни в чем себе не отказывает", но при этом живут втроем-вчетвером (допустим) в однухе в депрессивном спальнике. Хотя если разрешить себе такую "роскошь" как экономию на еде (или на чем-нибудь "табуированном" другом), можно вполне снимать двушку... Но как же признаешься, что покупаешь в "Народном" картошку за 2, а не за 15 в "Окее" (сужу по соседнему топику). Заклюют...
Ой, как же хорошо сказано!
Старый 26-01-2009, 21:48     #124
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Я перестала покупать Агушу- теперь ряженка пискаревская. Не беру соки, большие плитки шоколада (т.к. съедаю разу всю), овощи-фрукты- только яблоки из пятерки за 35 р. и бананы. Из хби- хлеб и булка. Игрушки-книжки-сумки- в ОЗ. Теперь думаю, когда беру продукты, не сгниют ли они в холодильнике от невостребованности. Спиртного в доме не водится, в рестораны ходить не большой любитель.
Старый 27-01-2009, 02:27     #125
sam_ans
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 100
sam_ans отсутствует


Стала ходить в магазины не каждый день, а через день. Реальная экономия! Тот же набор продуктов (чек 800-900 руб.), но в 2 раза реже. Правда, к концу второго дня домашние жалуются, что есть нечего в доме
Старый 27-01-2009, 02:36     #126
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от sam_ans Посмотреть сообщение
Стала ходить в магазины не каждый день, а через день. Реальная экономия! Тот же набор продуктов (чек 800-900 руб.), но в 2 раза реже. Правда, к концу второго дня домашние жалуются, что есть нечего в доме
А мы ходим только раз в неделю и тратим 2000. Вместе с подгузниками. ГВ, это отличный способ сэкономить. Мне столько всего нельзя, а то что можно стоит дешево. И с мужем повезло, он малоежка. (Отличный способ экономить)
Старый 27-01-2009, 02:43     #127
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Ну на прокладках Я думаю не стоит экономить,тем более 20р в месяц я думаю можно найти...лучше в другом себе отказать,чем потом эти тряпочки стирать,фу.....
пы.сы:это мое имхо...
Старый 27-01-2009, 09:59     #128
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Есть категория людей, которая может простить только экономию на походах в ресторан или на элитном спиртном. А я вот не понимаю народ, который "ни в чем себе не отказывает", но при этом живут втроем-вчетвером (допустим) в однухе в депрессивном спальнике. Хотя если разрешить себе такую "роскошь" как экономию на еде (или на чем-нибудь "табуированном" другом), можно вполне снимать двушку... Но как же признаешься, что покупаешь в "Народном" картошку за 2, а не за 15 в "Окее" (сужу по соседнему топику). Заклюют...
+ мульён!!!!!!!!!!!!!
но согласна не совсем
для меня лично перейти на Народный-это опуститься ниже принтуса ИМХО!!!!!!!
и съём двухи в данном случае не выход,надо стремиться её купить
Старый 27-01-2009, 10:02     #129
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
Ну на прокладках Я думаю не стоит экономить,тем более 20р в месяц я думаю можно найти...лучше в другом себе отказать,чем потом эти тряпочки стирать,фу.....
пы.сы:это мое имхо...
фууу речь об одноразовых или нет?
а то я как-то только тампоны использую и отказываться не буду
Старый 27-01-2009, 10:41     #130
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
н-да... я лучше буду голодная ходить несколько дней, но только не тряпки вместо прокладок и тампонов(((

ППКС!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.