Очень нужы советы по ипотеке - в каком банке дадут миллион? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 19:04     #11
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


А ВТБ-24 не рассматриваете? Они вроде еще тоже дают под вторичку.
Старый 26-01-2009, 20:54     #12
Масявка
Активный участник
 
Профиль Масявка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 501
Масявка отсутствует


lindas, 28000 грязными - это без вычета 13%, а 2 млн.будет после продажи другой квартиры пополам.

Никитина мама, а как это Поручители не нужны, если деньги продавцу будут переданы после оформления в ГБР? Ведь регистрация занимает время - неужели кто-то согласен так долго ждать?

Danyha, за совет про ВТБ - спасибо. Сейчас пойду их сайт штурмовать.

А насчет учета совокупного дохода(в смысле и моего, и мужа) никто не знает - возможно ли такое?


И еще объясните, пож-та, - нужен мне миллион,300 тысяч я должна внести банку - это будущие проценты? Тоесть потом я буду платить на эту сумму меньше? А миллион мне дадут в руки - да?

Последний раз редактировалось Масявка, 26-01-2009 в 21:02. Причина: Добавление текста
Старый 26-01-2009, 21:23     #13
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Мне так сказала консультант, всякие ситуации бывают, может и найдется тот, кто будет ждать.
Старый 26-01-2009, 23:08     #14
mellina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 641
mellina отсутствует


[И еще объясните, пож-та, - нужен мне миллион,300 тысяч я должна внести банку - это будущие проценты? Тоесть потом я буду платить на эту сумму меньше? А миллион мне дадут в руки - да?[/quote]

Поясните, какие 300 тысяч и за что Вы должны внести в банк?
Старый 26-01-2009, 23:12     #15
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


А что со справками о доходах в вышеуказанных банках НДФЛ или справка по форме банка?
Старый 27-01-2009, 00:19     #16
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение

И еще объясните, пож-та, - нужен мне миллион,300 тысяч я должна внести банку - это будущие проценты? Тоесть потом я буду платить на эту сумму меньше? А миллион мне дадут в руки - да?
30% - минимальный первый взнос за квартиру. Т.е. ипотеку Вам дадут при условии, что за квартиру Вы вносите не менее 30% своих денег. Если у Вас 2 млн и не хватает 1 млн, то взнос у Вас получается куда больше требуемых 30%.
Старый 27-01-2009, 01:02     #17
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение

Никитина мама, а как это Поручители не нужны, если деньги продавцу будут переданы после оформления в ГБР? Ведь регистрация занимает время - неужели кто-то согласен так долго ждать?

?
а вы готовы отдать деньги до регистрации в ГБР?

в Питере продавцы получают деньги после регистрации (получение доков и ГБР и подписания акта сдачи приемки), а покупатели отдают деньги до передачи документов в ГБР, это все происходит через банковскую ячейку, или аккредитив.


кстати по моему тока сбер может дать деньги до регистрации залога (и то под поручителей), другие банки либо после регистрации залога, либо закладывают у себя в ячейку.
Старый 27-01-2009, 01:06     #18
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение

И еще объясните, пож-та, - нужен мне миллион,300 тысяч я должна внести банку - это будущие проценты? Тоесть потом я буду платить на эту сумму меньше? А миллион мне дадут в руки - да?
мда, вы уверены что вам нужен кредит?


по сути, первый взнос 2млн (66%), кредит 1млн, тута проценты и т.д http://www.pvision.ru/credit.htm

другое дело если вы сейчас хотите взять кредит, а потом продавать квартиру и погашать часть
Старый 27-01-2009, 10:35     #19
Масявка
Активный участник
 
Профиль Масявка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 501
Масявка отсутствует


Прокофий Людмиловна: 30% - минимальный первый взнос за квартиру. Т.е. ипотеку Вам дадут при условии, что за квартиру Вы вносите не менее 30% своих денег. Если у Вас 2 млн и не хватает 1 млн, то взнос у Вас получается куда больше требуемых 30%. - Я поняла, спасибо! Тоесть,я как бы беру у банка 3 млн, 2 из которых сразу вношу, да? А проценты начисляются, надеюсь, только на этот один?

digital : это все происходит через банковскую ячейку, или аккредитив. - тоже поняла, спасибо. Тоесть, я закладываю деньги в ячейку банку до регистрации, они там лежат, пока ГБР не выдаст документы, а потом вместе с продавцом мы приходим, и я отдаю ему деньги.
Старый 27-01-2009, 11:13     #20
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
lindas, 28000 грязными - это без вычета 13%, а 2 млн.будет после продажи другой квартиры пополам.
Понятно, спасибо!


а уверены, что Ваш обмен произойдет с выгодой для Вас, так как ту, "другую", квартиру может так случиться, что не получится продать быстро и за желаемую сумму?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.