Няня +уборка-сколько платим? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:28     #131
CherryFox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 405
CherryFox отсутствует


Любопытно наблюдать за дискуссией: мамы точно знают, чего хотят, а хотят они дифференциации зарплат нянь в зависимости от требований нанимателя. А няни - те, которые здесь пишут, я имею в виду - все хотят зарплату повыше, при любом раскладе обязанностей
По-моему, дискуссия зашла в тупик
Старый 27-01-2009, 00:08     #132
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от CherryFox Посмотреть сообщение
Любопытно наблюдать за дискуссией: мамы точно знают, чего хотят, а хотят они дифференциации зарплат нянь в зависимости от требований нанимателя. А няни - те, которые здесь пишут, я имею в виду - все хотят зарплату повыше, при любом раскладе обязанностей
По-моему, дискуссия зашла в тупик
Зачем Вы опять обобщаете-то??? Я не буду отвечать за всех нянь, но лично меня на данный момент все очень устраивает и я точно знаю, чего я хочу.
Вообще мне кажется, что это очень не корректно - отвечать за всех, исходя из своих субъективных домыслов. вы так не считаете?
Старый 27-01-2009, 00:16     #133
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Дети это везде приоритетная ценность. А вот родители за границей намного лучше защищены от халатности няни - там законы другие. И няня за свой недосмотр, может легко отправиться в тюрьму. А у нас просто искать другую работу.
так если это приоритетная ценность, что ж Вы ее за 1-2 бакса хотите оставлять чужой тете? И потом, 1-2 бакса "там" и "здесь" - тоже совсем не одно и тоже! Законы у них другие, но в данном контексте они здесь не причем на мой взгляд. И у нас нянь сажают, когда есть за что. Труд няни - это ничуть не более легкий труд, чем любой другой, а иногда даже более тяжелый, так почему Вы хотите, чтоб няня получала меньше, чем этот труд стоит?
Старый 27-01-2009, 00:20     #134
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
так если это приоритетная ценность, что ж Вы ее за 1-2 бакса хотите оставлять чужой тете? И потом, 1-2 бакса "там" и "здесь" - тоже совсем не одно и тоже! Законы у них другие, но в данном контексте они здесь не причем на мой взгляд. И у нас нянь сажают, когда есть за что. Труд няни - это ничуть не более легкий труд, чем любой другой, а иногда даже более тяжелый, так почему Вы хотите, чтоб няня получала меньше, чем этот труд стоит?
Ну так труд учителя или воспитетеля в д/с тоже не легкий. И посложнее, чем труд няни. И ответственность больше. Почему же они получают меньше, чем их труд стоит?
Старый 27-01-2009, 00:24     #135
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Да конечно не привыкла, просто в таком случае не поняла, для чего говорилось, что з.п Ваша, в 3 раза ниже няниной, если Вы вполне способны нанять няню исходя из зп мужаТо, что у вас такая з\п , не в коем случае ведь не проблема няни?Получается что ей надо в 3 раза снизить расценки на свои услуги?.Это даже если изначально заявлено 200 р, что же она должна работать за 65?Таких -то расценок точно нет.Ни в коем случае не хочу Вас обидеть ни в чем.
Это говорилось к тому, что это идиотизм, выходить на работу, когда заработаешь втрое меньше, чем отдашь за эту "роскошь". Поверьте, я даже не готова отдать за это ВСЮ свою з/п. Жадня я.
Старый 27-01-2009, 00:28     #136
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Ну так труд учителя или воспитетеля в д/с тоже не легкий. И посложнее, чем труд няни. И ответственность больше. Почему же они получают меньше, чем их труд стоит?
Вот мне тоже это очень интересно! Не хотите ли Вы сказать, что по Вашему это достойная оплата их труда??? А "там" у них воспитатели и учителя тоже получают, как неквалифицированные работники?
Старый 27-01-2009, 00:32     #137
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Нет, у "них" это высшая категория, з/п на самом высоком уровне и учителем быть престижно. А вот няней - нет. Это работа для девочек и бабушек, ну и для гувернанток - тогда дороже стоит, в богатых семьях их держат.
Старый 27-01-2009, 00:33     #138
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


А чем няня достойнее учителя?
Старый 27-01-2009, 00:36     #139
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Ловлю помидорчикиА вообще от темы тут уже все давно отошли
А Вы няня или родственница, подруга няни или просто сообщения набираете? Уж такие предположения по Вашим постам...Конструктива не вижу, уж извините
ЗЫ могу позволить себе любую няню, но, хочу няню бабушку , необремененную мп жп и вп... мне нужна такая -- чтобы любила детей и баловала, а мы с мужем воспитываем, это вообще-то категория бебиситтерства имхо... Основной вопль мамочек, здесь звучащий-- что градация должна быть, а все хотят как гувернантки получать, это напрягает... это как фейк по полной стоимости покупать-- Вам бы было приятно, когда бы Вам втирали на чистом глазу туфли за 20 и просили за них 500баксов, и оскорблялись, что Вы фейк отличаете? А тут дети, отсюда чувства сильные... А няни ЛВ меня удивляют-- имхо, если к вам это не относится, так вас и задеть, то что мамочки говорят не должно, если дергает что-то, значит-- есть что относиться в словах именно к вам...
Старый 27-01-2009, 00:39     #140
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
так если это приоритетная ценность, что ж Вы ее за 1-2 бакса хотите оставлять чужой тете? И потом, 1-2 бакса "там" и "здесь" - тоже совсем не одно и тоже! Законы у них другие, но в данном контексте они здесь не причем на мой взгляд. И у нас нянь сажают, когда есть за что. Труд няни - это ничуть не более легкий труд, чем любой другой, а иногда даже более тяжелый, так почему Вы хотите, чтоб няня получала меньше, чем этот труд стоит?
Если ставить вопрос как Вы, то получается, что ребёнка вообще нельзя доверять никому ни за 1 ни 1000000.... баксов. А вот сколько стоит этот труд - об этом и ведём речь. Любой труд - это ТРУД и скорее всего не лёгкий, т.к. лёгкого труда не бывает!!! Валяться на диване и то устанешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.