Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 1298 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 23:44     #12971
МаксиМаус
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: 13 км севернее СПб
Сообщения: 88
МаксиМаус отсутствует


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
Пока мне самому нравится, что я получаю в конечном виде.Как только перестанет идти ко мне народ- значит я что то делаю не то.
У вас не только свадебные фотографии отличные, но и все остальные, они у вас все с характером, с сюжетом, с чувствами. И у вас есть свой почерк.
А я хочу научиться многим мелочам, которые трудно описать или рассказать, их просто нужно увидеть. Да и совет опытного мастера всегда нужен...
Старый 26-01-2009, 23:56     #12972
photosb
Элита
 
Профиль photosb
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 147
photosb отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиМаус Посмотреть сообщение
А я хочу научиться многим мелочам, которые трудно описать или рассказать, их просто нужно увидеть...
Разве в школе - нет практических занятий? Помоему он снимал коммерческие съемки- почему не берет учеников с собой?
Старый 27-01-2009, 01:38     #12973
Жена лыжника
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Петроградка и иногда Металлострой)
Сообщения: 1 268
Жена лыжника отсутствует


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
Ззачем вам быть чьим то ассистентом?
В городе полно разных курсов- которые якобы чему тоучат, если посвадебной тематике- полно мастер -классов опять же. Говорят на некоторых даже свидетельства выдают.

это точно ....на одни из них я и собираюсь)У нас на Петроградке хвалят одни в Ленссовета, вторые в Профотике.....и что-то после них даже дают(главное чтобы не пендаль)
Старый 27-01-2009, 03:36     #12974
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
Церковь обычная. Никольский более кафедральный.
это в треугольнике где от площади Победы расходтся Пулковское шоссе и Московское.
К сожалению я не мастер и никого ничему обучить не могу.Так.Только критиковать и горазд.
Кажется там две или три церкви. В одной из них я снимал крещение, ребёнок был уже не младенец... в общем правила там у них очень строгие маму сразу почти спрятали папу тоже, ну конечно ребёнок очень расстроился, плакал почти всё крещение... непонимаю я такого, и не думаю что после такого "замечательного" дня эти люди придут ещё в эту церковь... Да и фоткать оказалось можно только в начале и с середины до конца. Нет уж лучше снимать в соборах, типа Никольского там более либеральные священники и все проходит мирно и тихо, да и к фотографам и операторам никаких вопросов нет, надо только знать куда можно а куда нельзя заходить и всё

зы: а на счёт свадеб Сергей, я бы тоже с удовольствием, по подглядывал за вами)))





Старый 27-01-2009, 08:57     #12975
МаксиМаус
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: 13 км севернее СПб
Сообщения: 88
МаксиМаус отсутствует


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
Разве в школе - нет практических занятий? Помоему он снимал коммерческие съемки- почему не берет учеников с собой?
Вот практика в школе... Наверное это такой коммерческий ход, типа мы научим вас снимать творческую фотографию, а коммерческую учитесь сами. Или прежде чем дойдешь до курса коммерческой фотографии нужно пройти кучу еще дополнительных курсов при этом заплатив в среднем 15 ooo рэ за каждые три месяца, так можно всю жизнь просидеть за партой )))

Не скажу что школа плохая, мне не с чем сравнивать, в моей школе три ступени, однозначно скажу что дальше я не пойду учиться...Пойду в народ учиться и к мастерам практикам, таким как Вы Сергей )))


Старый 27-01-2009, 09:00     #12976
МаксиМаус
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: 13 км севернее СПб
Сообщения: 88
МаксиМаус отсутствует


Кстати, критика утюгов и чайника приветствуется... )))
Старый 27-01-2009, 10:26     #12977
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиМаус Посмотреть сообщение
Вот практика в школе... Наверное это такой коммерческий ход, типа мы научим вас снимать творческую фотографию, а коммерческую учитесь сами. Или прежде чем дойдешь до курса коммерческой фотографии нужно пройти кучу еще дополнительных курсов при этом заплатив в среднем 15 ooo рэ за каждые три месяца, так можно всю жизнь просидеть за партой )))

Не скажу что школа плохая, мне не с чем сравнивать, в моей школе три ступени, однозначно скажу что дальше я не пойду учиться...Пойду в народ учиться и к мастерам практикам, таким как Вы Сергей )))

]
ученики тоже разные бывают

про натюрморты- самое главное в картинке свет, желательно не электрический....попробуйте тоже самое, но со световой кистью, вам понравится. когда понравится по свету, пробуйте все же и композиция переставить. С утюгом явно хочется горизонтального кадра, маленькая прищепка а нерезкости сиротлива, может несколько повесить?

Про вашу школу- когда в марте прошлого года искада куда пойти учится отвергла "Аргентум" по причине того, что там много времени уделяется ручной печати и пошла на другие курсы, где сразу дают основы работы с цифровой камерой. Нужно внимательней изучать программу и выбирать именно то, что нужно вам. Если изначально хотели коммерческой съемки зачем идти к фотографу, увлекающемуся творческой фотографией ?????
Старый 27-01-2009, 10:28     #12978
photosb
Элита
 
Профиль photosb
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 2 147
photosb отсутствует


Баланс белого оставляет желать лучшего. В желтое все ушло.Хоть пипеткой в серое ткнули бы. Вон в крышку чайничка.

Про курсы- ну вы сами выбрали ступени. Хотя конечно теория без практики. Но коммерческие заказы никто не отдает другим.
Как вариант- находится пара ( родственники- друзья коллеги- и т.д) у которых свадьба и они планируют нанимать фотографа. Вы сами со своей колокольни выбираете им варианты с условием, что и вы будете 2 фотографом на съемке.Практика.Говорить врядли первый станет- какие у него режимы-выдержки и тд- но это не главное. Зато вы увидите сам процесс. Что очень важно в дальнейшей самостоятельной работе.
Создаете после этой свадьбы сайт.Лучше на платном хостинге .Еще лучше с хорошим дизайном. И начинаете работать по своему бренду .Возможно 2-3 свадьбы придется снять дополнительно для наполнения информации от вас. Совет- не снимайте чужих невест из далека. Часто практикуется на "ТРЕХ МОСТАХ" так и видно как народ типа "случайно-мимо проходил- -и снял".
Ну и конечно не экономить на технике.Объектив, вспышка, камера.

Текст на ошибки не проверял, но написано под настроение. Своими словами.
Старый 27-01-2009, 10:30     #12979
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


цветочки

Старый 27-01-2009, 10:39     #12980
Варелка
Кариянка
 
Профиль Варелка
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 9 285
Варелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
Баланс белого оставляет желать лучшего. В желтое все ушло.Хоть пипеткой в серое ткнули бы. Вон в крышку чайничка.

Про курсы- ну вы сами выбрали ступени. Хотя конечно теория без практики. Но коммерческие заказы никто не отдает другим.
Как вариант- находится пара ( родственники- друзья коллеги- и т.д) у которых свадьба и они планируют нанимать фотографа. Вы сами со своей колокольни выбираете им варианты с условием, что и вы будете 2 фотографом на съемке.Практика.Говорить врядли первый станет- какие у него режимы-выдержки и тд- но это не главное. Зато вы увидите сам процесс. Что очень важно в дальнейшей самостоятельной работе.
Создаете после этой свадьбы сайт.Лучше на платном хостинге .Еще лучше с хорошим дизайном. И начинаете работать по своему бренду .Возможно 2-3 свадьбы придется снять дополнительно для наполнения информации от вас. Совет- не снимайте чужих невест из далека. Часто практикуется на "ТРЕХ МОСТАХ" так и видно как народ типа "случайно-мимо проходил- -и снял".
Ну и конечно не экономить на технике.Объектив, вспышка, камера.

Текст на ошибки не проверял, но написано под настроение. Своими словами.
Сергей, а правда почему вы учеников не берете? Ведь бесплатный ассистент это очень удобно....подержать, фату подкинуть, а он смотрит и учится........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.