Вот такой я лох! (покупка в интернет-магазине) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 00:40     #1
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Купила на днях кофемашину здесь, обнаружила, что инструкции на русском нет, толкового гарантийного талона тоже, короче левая она. Давление в трубке для взбивания молока очень маленькое, не взбивается. Оказывается этот магазин в черном списке. Написала им письмо о возврате денег с указанием соответствующих статей ЗЗПП. Вот думаю, а вернут? Адреса у них нет на сайте, только телефоны. Кто сталкивался с такой ситуацией? Спасайте
Старый 26-01-2009, 01:15
ответ для Infra на сообщение "Вот такой я лох! (покупка в..."
    #2
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


могу только поддержать,..
сама не сталкивалась, не знаю,
Старый 26-01-2009, 01:25     #3
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Посоветовать ничего не могу
А вот хочу спросить где размещен черный список интернет магазинов?
Сама собираюсь в них за покупками
Старый 26-01-2009, 02:03
ответ для Infra на сообщение "Вот такой я лох! (покупка в..."
    #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Извиняюсь а как происходит продажа в инет- магазине? Я сама не покупала, так как подобные случаи пугают- не знаешь кому претензию предъявлять потом...., но я видела как начальник ноутбук покупал, ему привезли на работу, он все проверил, инструкция на месте, гарантия, причем он специально сказал, что не расплатится пока все не проверит, те начали возмущаться, что у них заказов куча, внизу машина стоит с товаром, ждать некогда, а он им - ничего, подождете......, я кота в мешке не собираюсь покупать.
А Вы как покупали - не так? Вручили закрытую коробку, Вы расплатились и только потом все осмотрели?
Старый 26-01-2009, 02:22     #5
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Извиняюсь а как происходит продажа в инет- магазине? Я сама не покупала, так как подобные случаи пугают- не знаешь кому претензию предъявлять потом...., но я видела как начальник ноутбук покупал, ему привезли на работу, он все проверил, инструкция на месте, гарантия, причем он специально сказал, что не расплатится пока все не проверит, те начали возмущаться, что у них заказов куча, внизу машина стоит с товаром, ждать некогда, а он им - ничего, подождете......, я кота в мешке не собираюсь покупать.
А Вы как покупали - не так? Вручили закрытую коробку, Вы расплатились и только потом все осмотрели?
Вообще-то это не кот в мешке. Мы через инет-магазин покупали много чего: телевизор, кинотеатр, плиту электрическую, камин, монитор ЖК, а также спорткомплекс детям и еще что-то, все и не вспомнить. Так вот, товар привозят, открывают, проверяют, вы все смотрите внимательно, работает или нет, царапанный или нет, если все ОК, то пробивают чек на мини кассе, вы оплачиваете, вам дают все гарантийные бумажки и все! Вы радуетесь жизни с новыми покупками
Старый 26-01-2009, 11:11     #6
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Вообще-то это не кот в мешке. Мы через инет-магазин покупали много чего: телевизор, кинотеатр, плиту электрическую, камин, монитор ЖК, а также спорткомплекс детям и еще что-то, все и не вспомнить. Так вот, товар привозят, открывают, проверяют, вы все смотрите внимательно, работает или нет, царапанный или нет, если все ОК, то пробивают чек на мини кассе, вы оплачиваете, вам дают все гарантийные бумажки и все! Вы радуетесь жизни с новыми покупками
Примерно так и было, гарантия была инструкций аж 4 штуки, но только не на русском, гарантия не установленного образца, короче не производителя, а так кофемашина выглядит обычно, без дефектов. А вы ничего еще не возвращали?
Старый 26-01-2009, 11:29     #7
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
Примерно так и было, гарантия была инструкций аж 4 штуки, но только не на русском, гарантия не установленного образца, короче не производителя, а так кофемашина выглядит обычно, без дефектов. А вы ничего еще не возвращали?
К счастью, все работает и претензий пока нету.
Старый 26-01-2009, 21:35     #8
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


не слышала про такой магазин....
Старый 26-01-2009, 21:57
ответ для Infra на сообщение "Вот такой я лох! (покупка в..."
    #9
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


А кофемашина какой фирмы?
А в гарантии есть сервисный центр? Если магазин ТТТ не вернёт деньги, так может можно отремонтировать брак? а может вы что-нибудь не так подключили?
Старый 26-01-2009, 22:08
ответ для Infra на сообщение "Вот такой я лох! (покупка в..."
    #10
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


У меня была такая же ситуация, все нормально. Позвонила, на следущий день привезли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.