ЕР или КЕСАРЕВО,ваше отношение? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Для кого-то важен процесс или результат(2 ОПРОСИКА СРАЗУ)
ЕР 65 73,86%
КС 20 22,73%
ДА 31 35,23%
НЕТ 14 15,91%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 88. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 19:42     #51
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Я за ЕР!! Конечно если есть показания,причём серьёзные то КС!! Во время ЕР несколько часов отмучаешься и всё,а после КС потом несколько дней отходишь!!!
Старый 24-01-2009, 19:46     #52
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


Я за ЕР
Старый 24-01-2009, 22:35     #53
julik38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 94
julik38 отсутствует


У меня было КС (первые роды) и ЕР (вторые). От КС я отходила полгода, от ЕР - 3 часа. Первое КС - из-за опасности отслоения сетчатки (изменение глазного дна, миопия -6). Что хочу сказать - я никогда не чувствовала себя неполноценной мамой (из-за того, что не рожала сама в первый раз). Но я обеими руками ЗА ЕР!!! если есть возможность рожать самой по состоянию здоровья - НАДО РОЖАТЬ!!!
Старый 24-01-2009, 22:44     #54
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


а мне по фиг, ЕР или КС, детки то все равно появляются А если серьезно, действительно по фиг, у меня экстренное кесарево после 2,5 дней схваток. И пусть мне кто-нибудь скажет, что я рожала не сама Даже потуги успела прочувствовать. А отошла быстро, зато после КС сидеть могла, а многим нельзя было из-за разрезов еще две недели сидеть Шва почти не видно, вот только живот ну никак не убрать, да и не уберется он, т.к. разрезанные мышцы не стягиваются обратно.
Так что не голосовала.
Старый 24-01-2009, 23:45     #55
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
От КС я отходила полгода, от ЕР - 3 часа.
Что вы имеете в виду?
Видимо у всех рахные понятия что значит отойти.
Я считаю отошла как от наркоза очнулась. Ну максимум как ставать с кровати смогла без боли - через неделю.
А вы что подразумеваете?
Старый 25-01-2009, 00:04     #56
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Цитата:
Сообщение от freaque Посмотреть сообщение

Девоньки, ну что за глупый опрос? Если есть показания к КС, то для Вас ответ на вопрос однозначен. Если нет показаний - то ТОЖЕ. Потому что у природы все предусмотрено. Естественные роды - это процедура, это обычный процесс, как на горшок сходить или покушать. Кесарево сечение - это операция, а значит - своего рода риск. Даже если безо всяких показаний Вы сделаете КС, и даже если операция пройдет благополучно, это еще не значит, что в другой раз будет так же.
ППКС!

Изначально провакационная тема...
Старый 25-01-2009, 00:20     #57
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


зачем жить с оглядкой на чужое мнение? или Вы подсознательно сами читаете, что кс, типа, фигня?
даже если женщина делает кс по своему желанию - какая, например, мне разница? это её дело. остальные идут в сад.
а роды любые можно плохо провести - и ер, и кс. а с пеной у рта можно доказывать всё что угодно, это уж у кого язык как подвешен
зы, у мну ер как раз были.
Старый 25-01-2009, 01:18     #58
julik38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 94
julik38 отсутствует


Я имею ввиду - мне было очень плохо. Постоянно кружилась голова, проблемы с отхождением газов, вздутие живота, рези в кишечнике, геморрой (ну, правда, он у всех бывает). Я могла только спать и еще кормить ребенка грудью... нес хочется и вспоминать
Старый 25-01-2009, 01:51     #59
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...все должно быть в меру... ЕР - это чудесно !... если все получается - прекрасно !... но если есть риск для ребенка, однозначно КС... считаю, что испытывать судьбу в этом вопросе не стоит, т.к. ставки слишком велики...
...я практически родила сама... но в самый последний момент было экстренное КС... оставалось каких-то минут 15-20 при нормальном течении родов до конца... но когда пульс ребенка упал до 50 даже не раздумывала, когда врач предложил КС... однозначно да !...
...и по моим ощущениям... я очень даже рожала... я трудилась, я старалась а не просто заснула и мне достали ребенка...
...отходить от КС сложнее чем от ЕР... это все-таки операция... со всеми вытекающими последствиями...
Старый 25-01-2009, 10:07     #60
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от silfida Посмотреть сообщение
ППКС!

Изначально провакационная тема...
да прям,это жизненая 100% ситуация.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.