Заболели! Девочки и США помогите! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 23:15     #51
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Люда, у меня в этом году какая-то жуть с этой заразой. Причем предыдущие три зимы я вообще не болела. Началось где-то в октябре - дочка приносила гриппозину из садика, и я от нее заражалась. Но как-то достаточно быстро обе выкарабкивались. А потом на День Благодарения, вернувшись из гостей, я почувствовала знакомое першение в горле (здешние гриппы обычно так начинаются), и как пошло... Горло болит, потом кашель, насморк, через несколько дней вроде почти пройдет, а потом все по новой. И так полтора месяца по кругу. У мужа примерно то же, но позже началось и кругов меньше. Последний "сильный" круг начался как раз под Новый Год. Тут я уже не выдержала и решила принимать ударные меры. Вот и купила сей чайничек в день, когда почувствовала, что уже переносица болит (никогда в жизни гайморита не было). Несколько дней промывала каждые два часа, благо дома была, а если бы надо было на работу идти? Вот мне такая мысль и пришла в голову
Ася, у нас такая же фигня была в прошлом году. Болели страшно, всей семьей по очереди. В этом как-то обошлось (ттт). Может, потому, что мальчишкам (Тимохе и папе) сделали прививки от гриппа (решили, может, поможет, тк хуже, чем прошлой зимой просто некуда), может, само как-то...
Старый 21-01-2009, 23:33     #52
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Ася, у нас такая же фигня была в прошлом году. Болели страшно, всей семьей по очереди. В этом как-то обошлось (ттт). Может, потому, что мальчишкам (Тимохе и папе) сделали прививки от гриппа (решили, может, поможет, тк хуже, чем прошлой зимой просто некуда), может, само как-то...
У нас уже бывали такие "больные" зимы, но уже достаточно давно. Помню, что зиму, когда ждала Лерку, я не болела. Потом две зимы мы оба делали прививки и не болели. В этом году папа сделал, а я нет, поскольку уже была больна какой-то Лериной заразочкой. Но у нас в этом году прививки оказались бесполезными - не угадали штамп гриппа. Так что привитые товарищи все равно болеют
Старый 22-01-2009, 00:36     #53
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Ася, у нас есть спрей в маленьких бутылочках с физраствором (соленой водой) и без медикаментов, очень удобно промывать или увлажнять слизистую в "походных условиях". У меня такая бутылочка всегда с собой, особенно летом. Правда получается не совсем классичиское промывание, но тоже помогает.
Старый 22-01-2009, 02:42     #54
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ася, у нас есть спрей в маленьких бутылочках с физраствором (соленой водой) и без медикаментов, очень удобно промывать или увлажнять слизистую в "походных условиях". У меня такая бутылочка всегда с собой, особенно летом. Правда получается не совсем классичиское промывание, но тоже помогает.
Света, спасибо. Это типа Салина? Я в первый раз купила капли, а сейчас уже спрей. Пока не поняла, что лучше. Но помогает точно - носом дышит.
Старый 22-01-2009, 03:15     #55
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Именно, что-то типа Салина. У нас он называется прозаично "спрей для носа без медикаментов"
Старый 23-01-2009, 08:20     #56
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


сегодня купила еще и флакон. ВЫчитала, что менять его надо после 3 месяцев использования. А на видео у них на сайте говорят, что вода нужна дистилированная (или на худой конец кипяченая). К чему бы это? а вы какую воду используете?

и конечно, на самом флаконе предупреждение, использовать только их раствор тогда как систем этих много, и везде на видео говорят сыпать обычную тэйбл соль (не йодированную) и воду из-под крана наливают

кто знает, в чем отличие педиатрического флакона?
Старый 23-01-2009, 20:15     #57
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
сегодня купила еще и флакон. ВЫчитала, что менять его надо после 3 месяцев использования. А на видео у них на сайте говорят, что вода нужна дистилированная (или на худой конец кипяченая). К чему бы это? а вы какую воду используете?

и конечно, на самом флаконе предупреждение, использовать только их раствор тогда как систем этих много, и везде на видео говорят сыпать обычную тэйбл соль (не йодированную) и воду из-под крана наливают

кто знает, в чем отличие педиатрического флакона?

Люда, писать могут что угодно, кушать-то им на что-то надо, а то ты бутылку купишь и усе - непорядок . Воду использую из фильтра, подогретую в микроволновке. Развожу, правда, из их пакетов, но только потому, что мне так удобнее, чем возиться с обычной.
Флакон использую обычный (кста, даже не знала, что есть педиатрический, состав видела для детей, но использую обычный и взрослым и детям. Педиатр сказал, что это ок). Бутыль поменяла где-то месяцев через 8 использования, тк стала пропускать воздух. ВотЬ
Старый 24-01-2009, 19:13     #58
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Я пользовалась в России кипяченой водой из под фильтра, здесь - их под крана, но только в нашей местности, во Флориде и Калифорнии, да и во всех путешествиях - тоже фильтрованную или бутилированную, тк неприятная там вода мне показалось.

Соль - уже вроде писала - беру морскую, натуральную.

Про менять каждые 3 месяца - если только флакон станет слишком грязным или перестанет работать, иначе смысла не вижу, как Аня и написала, кушать всем хочется
Старый 25-01-2009, 09:49     #59
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


имела в виду, продается ли там эта система, или мныи словами, надо ли отсюда везти родственникам.
Старый 25-01-2009, 19:18     #60
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Думаю, что в Питере и Москве купить можно чайник, про флакон не знаю. В России вроде бы место флакона пользуют фтизиомер (не уверена в названии), он брызгает и промывает, но точного действия не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.