кашки - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 17:59     #41
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
Основная еда ребёнка до года -это молоко или смесь!!! Кашей можно кормить не более двух раз в сутки!! Овощи вам пора вводить и фрукты можно!!
Честно говоря я немного в шоке от написанного!! 6 раз кашей
овощи я даю после каши по ложечки 3-4, а фрукты между кормлениями по 50-100г
Старый 24-01-2009, 18:02
ответ для Зайчиха на сообщение "мама дорохая..."
    #42
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
мама дорохая

что значит плюется? попробуйте еще раз когд аконкретно голодный или другую смесь!!!
мой когда от груди отказался совсем и смесь не брал я как то не задумывалась о том что бы его кашей кормить 6 раз в день , мало ли что было когда вы росли, вернее тогда особо ничего и не было, а сейчас то !!!
пробовала,все равно не ест смеси. я пробовала нан,нестожен,нутрилон. и я перестала их покупать. у меня с деньгами напряг. мне дешевле крупу купить ,размолоть и сварить самой.
Старый 24-01-2009, 18:05     #43
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
А если книжек нет,спросите у своего педиатра,как,чем и сколько кормить!! Они вапще то должны консультировать!!!
мне вот педиатр сама сказала кормите кашами если смесь не ест, но только гречневой,рисовой или кукурузной,но только не манка и не геркулес.
Старый 24-01-2009, 18:09     #44
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Ну конечно по современным взглядам все вам отвечают правильно, хотя забывают что их самих мамы вырастили примерно также как вы сейчас растите своего малыша. Вы ведь наверно ему не совсем каши даете, а вероятно жиденькие отвары манки и овсянки?
Действительно напишите какой у вас сейчас рост и вес, и если уж давали манку и геркулес и с ребенком все хорошо, то теперь уже особо можно не нервничать, и не корить себя, конечно действительно непонятно где были ваши медсестра и врач, но теперь уже про это расуждать поздно.
Начинайте кормить примерно так: одно кормление покупная каша, вводите медленно начиная с 1 чайной ложки, довести можно до 100-150 грамм, одно кормление овощное пюре, вводите тоже начиная с 1 чайной ожки в геометрической прогресси, доведя до 100 грамм, не знаю у кого как мой (но мы на ГВ) через час после овощей г олоден как волк! Посмотрите по своему. Если вспомнить старые рекомендации, то одно кормление можно заменить киселем, тоже вводить очень постепенно! ну и три кормления давайте как и раньше, и не вводите уже теперь всякие смеси! Еще кормление можно заменить фруктами 100 грамм, или комбинировать.

Прошу остальных не кидать в меня тапками, просто я считаю что нельзя так накидываться на человека не выяснив подробностей!
спасибо вам большое за разъяснение. но я сразу уже начала давать и овощи и фрукты грамм по 50-100. слава богу что все нормально.
Старый 24-01-2009, 18:11     #45
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
А смысл начинать вводить покупную кашу с 1 чайной ложки???Ребёнок к кашам уже привык,можно смело кормить,но не в таком количестве,как раньше!!
а почему не в таком количестве? он же наверно будет не наедаться если я ему буду давать меньше 150г за раз
Старый 24-01-2009, 18:12     #46
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
А смысл таков что гречу, рис и кукурузу ребенок еще не ел (ятак поняла давали овсянку и манку), и покупные содержат много химических добавок витаминов и прочего, может быть реакция! Мой например гречу просто ест, а на покупную Хайнц обсыпало!
ой слава богу моего не высыпало. я же с добавками груши и чернослива давала
Старый 24-01-2009, 18:14
ответ для elena-toropes на сообщение "кашки"
    #47
Saniyat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька мой дом
Сообщения: 514
Saniyat отсутствует


У нас например жуткая аллергия на молочное,категорически нельзя!!!!!!!! Ни творожки,ни йогурты,ни смеси!!!! Едим только безмолочные каши,даю овощи(сама варю),супчки домашние,фрукты в баночках.А что ж нам тогда делать без молочного?!?!??!
Старый 24-01-2009, 18:15     #48
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Она в самом начале написала что купила две покупных, поэтому я так и написала, им врач сказала кормить покупной, хотя конечно лучше варить самой и рис и гречку, вот кукурузу варить самой я так поняла долго, ее проще покупную давать.
сегодня закончилась покупная,осталась порций 1или2 . завтра пойду за нормальным рисом и гречкой ,буду варить сама.
Старый 24-01-2009, 18:17     #49
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


девочки ,хочу давать пюре картофельное, вы не подскажите со скольки его можно?
Старый 24-01-2009, 18:23     #50
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena-toropes Посмотреть сообщение
девочки ,хочу давать пюре картофельное, вы не подскажите со скольки его можно?
Пюре в вашем возрасте уже можно!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.