Русский медвежонок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 01:03     #1
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Маша, я как раз тебя ждала.

Я правильно понимаю, что все-таки правила и дополнения год от года меняются, это логично, если нарушений такое количество...?

Я верю в то, что администрация школы идет на нарушени только ради престижного места в рейтинге, который "видит вся страна".
Но все равно! Читать отповеди лично мне, как лицу вообще (в этом году ) незаинтересованному было ужасно неприятно. Возможно, что система дисквалификаций и "подозрений" неотлажена и нервозность от этого....
Старый 24-01-2009, 01:13     #2
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Маш, ну смотри, получается, что изначально речь идет о презумпции виновности без права оправдаться. Логично предположить, что и знания у них близкие. Мы с мужем, например, на курсах английского абсолютно произвольные примеры на какое-то правило придумывали одинаковые в 8 случаях из 10. Причем тут теория вероятности?
Как же без права, если можно написать переигровку, при этом показать результат хотя бы 85 процентов от показанного на конкурсе, и будет засчитан тот, который показан на конкурсе?
А если там, допустим, 67 баллов и все ответы совпали -- ну так действительно не бывает. Списано, значит. Это грустно, но это факт. По медвежонку очень долго собирали статистику, это не просто теория вероятности, честно. Никто не хочет обижать детей.

Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Маша, я как раз тебя ждала.

Я правильно понимаю, что все-таки правила и дополнения год от года меняются, это логично, если нарушений такое количество...?
Дык, а то, что там мамаши пишут, тебе приятно было читать?
Да, все пытаются создать работающую систему. К сожалению, если проводящих больше, чем один, нарушения практически неизбежны. А так хоть учителя следят, чтобы не списывали.
А то ведь еще сажают специально двоечников с отличниками, чтобы они "помогали".
Старый 24-01-2009, 01:31     #3
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
А если там, допустим, 67 баллов и все ответы совпали -- ну так действительно не бывает. Списано, значит. Это грустно, но это факт. По медвежонку очень долго собирали статистику, это не просто теория вероятности, честно. Никто не хочет обижать детей.
Мне кажется, что вероятность совпадения все равно остается. Пусть она совсем-совсем ничтожная, но, имхо-имхо, нельзя оценивать честность маленького ребенка (а оценка мощная, позор на всю страну) на основании теории вероятности.
Старый 24-01-2009, 01:41     #4
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Маша, ну какой позор, ну объясни ты мне Бога ради.
Организаторы вообще не дают никаких оценок. Они говорят одну единственную вещь: линейки ответов полностью совпали у учеников одного класса и по нашим правилам мы их дисквалифицируем. Существует вероятность совпадения? Да. Как известно и обезьяна может напечатать войну и мир. Но организаторы говорят, что такие результаты в одном классе не засчитываются. Такие правила. Ну, бывает, в чем позор, если никто не списывал? Учительница говорит, а у тебя, Люся, все совпало с Васей, поэтому не засчитали, это стррашно редкий случай, математическая вероятность такая-то, ну вот поэтому не засчитали, но мы-то знаем, что вы набрали по 67 баллов, вы оба молодцы. Усе. Про позор придумывают родители на местах.
Старый 24-01-2009, 02:30     #5
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Маша, ну какой позор, ну объясни ты мне Бога ради.
Организаторы вообще не дают никаких оценок. Они говорят одну единственную вещь: линейки ответов полностью совпали у учеников одного класса и по нашим правилам мы их дисквалифицируем. Существует вероятность совпадения? Да. Как известно и обезьяна может напечатать войну и мир. Но организаторы говорят, что такие результаты в одном классе не засчитываются. Такие правила. Ну, бывает, в чем позор, если никто не списывал? Учительница говорит, а у тебя, Люся, все совпало с Васей, поэтому не засчитали, это стррашно редкий случай, математическая вероятность такая-то, ну вот поэтому не засчитали, но мы-то знаем, что вы набрали по 67 баллов, вы оба молодцы. Усе. Про позор придумывают родители на местах.
Если твоим детям было бы пофиг, я тебе завидую Моя бы очень расстроилась.
Старый 24-01-2009, 15:22     #6
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Маша, ну какой позор, ну объясни ты мне Бога ради.
Организаторы вообще не дают никаких оценок. Они говорят одну единственную вещь: линейки ответов полностью совпали у учеников одного класса и по нашим правилам мы их дисквалифицируем. Существует вероятность совпадения? Да. Как известно и обезьяна может напечатать войну и мир. Но организаторы говорят, что такие результаты в одном классе не засчитываются. Такие правила. Ну, бывает, в чем позор, если никто не списывал? Учительница говорит, а у тебя, Люся, все совпало с Васей, поэтому не засчитали, это стррашно редкий случай, математическая вероятность такая-то, ну вот поэтому не засчитали, но мы-то знаем, что вы набрали по 67 баллов, вы оба молодцы. Усе. Про позор придумывают родители на местах.
Полностью поддерживаю вашу позицию и считаю, что родители в первую очередь создают нервозную ситуацию. А ребёнок надо научить правильно воспринимать и победы, и поражения (в данном случае дисквалификацию). И если родители знают своего ребёнка они смогут подобрать слова, чтбы объяснить сложившуюся ситуацию. В этом смысле на учителей рассчитывать бы не стала (хотя и среди них встречаются настоящие педагоги). Не надо делать игру по языкознанию поводом для развития комплексов у ребёнка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.