МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:27     #21
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
тут ведь еще какой вопрос я то православная, а муж буддист и коран изучать нет времени. да и почитала немного пришла к выводу, что мне со своей колокольни ничего не понятно
просто была бы очень признательна если кто нибудь поделился их секретами мироустройства внутри семьи, в отношениях мужчины и женщины

Я повторюсь уже... А причем тут Коран, не понимаю, изучайте буддизм тогда уж...

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
ну вот вчера например после разговора у нас возникла спорная ситуация.
наш сын заболел(2 года), и ночью появился лаящий кашель, от которого он просыпался, плакал и говорил что в грудке больно. пока я успокаивала сына, попросила вышеозначенного мужчину принести мукалтин, (он нам помогает) на что муж принес иммудон и сказал что мукалтин не нашел, но это зато от горла поможет.
я нашла мукалтин и дала сыну. после чего ребенок уснул. так вот мой мужчина сказал раз ты его лечишь по своему усмотрению, а не так как я тебе говорю, значит ты спишь сегодня с ним. я молча пошла постелила себе на полу в детской (причем я бы не хотела спать на полу, учитывая что в доме три кровати) когда он увидел, так сказать, мое повиновение, он отменил!!!!! свое "последнее слово" и сказал хорошо можешь спать на своей кровати, на что мне оставалось ответить что я сама переживаю за сына. и тут я поняла что ни о каком последнем слове в нашей семье говорить не получится. получается, что его последнее слово, это манипуляция мной... так что ли??
а как поступила бы мусульманская жена?? или они впринципе спят раздельно?? или может я не совсем понимаю ситуацию, где все таки жена может спорить с мужчиной??

Так тут дело не в принадлежности к религии, а к особенностям характера. Автор простите за любопытство, а кто Вас надоумил изучать поведение мусульманских жен??? По теме вопроса у меня есть не один пример среди знакомых и родственников мусульманских семей, но живут в России и большинство женщин, хотя и признают главенство мужчины не позволяют вытирать об себя ноги, хотя может попривыкли уже к российскому менталитету.
Старый 23-01-2009, 13:28
ответ для Урри на сообщение "МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!!"
    #22
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Нет нет, форум как раз таки на русском. И там обсчаются русские женщины, уехавшие жить к мужу (турку) к нему на родину.
Я нашла этот форум, когда искала инфу об отеле. А это оказался целый портал +))))))))
Старый 23-01-2009, 13:30     #23
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
все началось с того что, если мужчина глава семьи, то за ним последнее слово.
вот я и пытаюсь понять где именно оно должно быть???
мучжина должен видеть что его мнение и авторитет уважают в семье. а вот в каких вопросах это проявляется я не понимаю....

У настоящих мусульманских семей практически во всех вопросах. Вас это не пугает, учитывая что воспитывались в русской семье?
Старый 23-01-2009, 13:45     #24
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
. Автор простите за любопытство, а кто Вас надоумил изучать поведение мусульманских жен???
да сама дошла, был тут на выходных прецедент, поругались сильно, потом я начала мириться, а он мне сказал ты будешь мне подчиняться?? на что я начала кричать что я живой человек со своими мыслями, желаниями и решениями. и что надо было искать жену на сайте "персидские жены" и что я не такая и в общем все в этом духе. прошло какое то время еще был разговор в котором я поняла что в слове повиновение он имелл ввиду что он главнее в семье, и я не уважаю его мужское слово.
когда уже совсем остыла подумала что ведь мусульманские жены не подчинаются безприкословно ведь у них в семье вопрос доверия и согласования стоит, а не унижения женщины.
я понимаю что вела себя не правильно, вот думаю сижу теперь.
Старый 23-01-2009, 13:48     #25
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
У настоящих мусульманских семей практически во всех вопросах. Вас это не пугает, учитывая что воспитывались в русской семье?
я не буду принимать на себя всю их модель поведения, мне важно выяснить один вопрос.
да и пример русской семьи у меня был не важнецкий
Старый 23-01-2009, 13:51     #26
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
да сама дошла, был тут на выходных прецедент, поругались сильно, потом я начала мириться, а он мне сказал ты будешь мне подчиняться?? на что я начала кричать что я живой человек со своими мыслями, желаниями и решениями. и что надо было искать жену на сайте "персидские жены" и что я не такая и в общем все в этом духе. прошло какое то время еще был разговор в котором я поняла что в слове повиновение он имелл ввиду что он главнее в семье, и я не уважаю его мужское слово.
когда уже совсем остыла подумала что ведь мусульманские жены не подчинаются безприкословно ведь у них в семье вопрос доверия и согласования стоит, а не унижения женщины.
я понимаю что вела себя не правильно, вот думаю сижу теперь.

Понимаете, даже при преимущественном главенстве мужа в мусульманской семье, многое зависит от характера людей, а еще от их достатка, а еще от того в какой стране они живут, нельзя так однозначно ответить... Тут вопрос совсем не в религии, а в Вашем муже. Не тратьте времени на чтение Корана, врятли это Вам поможет. Попробуйте с мужем поговорить в спокойной обстановке, он явно перегибает палку.
Старый 23-01-2009, 14:02     #27
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Я где-то читала умную мысль о том что:
Восточные женщины полностью подчиняются мужу, его мнение является главным практически во всех вопросах, но он полностью обеспечивает свою жену;
Западные женщины не подчиняются мужу, поступают по своему усмотрению и живут так как им нравится, но и обеспечивают себя сами, материально не зависимы от мужа;
Русские женщины хотят командовать своим мужем, но чтобы при этом он их полностью обеспечивал. Бывает такое конечно, но редко, вот это и следует понять в первую очередь.
Старый 23-01-2009, 14:14     #28
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Русские женщины хотят командовать своим мужем, но чтобы при этом он их полностью обеспечивал. Бывает такое конечно, но редко, вот это и следует понять в первую очередь.
точно подмечено!
Старый 23-01-2009, 14:27
ответ для Урри на сообщение "МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!!"
    #29
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


не все мусульманские семьи живут одинаково.есть еще национальные особенности.в некоторых семьях жена слушается мужа только на людях.т.е. публично ему полный почет и уважение.а дома у них равноправие или даже диктат жены.
я вот не мусульманка совсем, в отличие от моего мужа (он сильно верующий).но в описанном случае с лекарством, бутылка полетела бы ему в голову.хотя скорее всего, он таскался бы по аптекам, пока не нашел нужное, ибо ребенок - это святое и не дело мужа расуждать, какое лекарство лучше.его дело - купить и принести в клюве.вообще, постановка вопроса типа "молчи женщина, я твой господин" скорее характерна для наших кавказцев.
почему-то нашим мужчинам иногда кажется, что мужчина в исламе - это сластолюбец, окруженный толпой жен и наложниц, которые удовлетворяют малейший его каприз.блажен, кто верует!
Старый 23-01-2009, 14:30
ответ для Урри на сообщение "МУСУЛЬМАНСКИЕ ЖЕНЫ!!!"
    #30
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


нееее материально наш доход сейчас одинаковый. при том что я работаю дома, готолю, убираюсь и периодически сижу с нашим сыном ( да почти постоянно)
командовать мужем мне кажется что я не командую прошу может иногда...
хотя он сейчас наверное скажет что все на оборот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.