Детские книжки! Ржу нимагу..... - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:34
ответ для Tatianka на сообщение "Детские книжки! Ржу нимагу....."
    #81
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Опупенно, спасибо повеселили. Своему ребенку многое из этого не куплю.
Старый 23-01-2009, 01:05     #82
Ариша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 223
Ариша отсутствует


Ой, я завтра красную шапочку с глазами сфоткаю, ужас-ужасный, это нам крестная подсуетила, я доче ее не показываю, боюсь не заснет
Старый 23-01-2009, 12:21
ответ для Tatianka на сообщение "Детские книжки! Ржу нимагу....."
    #83
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Моему племяннику подарили азбуку-раскраску из серии "что ни страница -то слон, то львица" . На "А" - аист, на "Б" - баран, ну и т. д.
А вот на страничке с буквой "Н" что бы вы думали? Носорог? Нерпа?
А вот и не угадали Нарисован дяденька в набедренной повязке и с копьем, в носу кольцо. Подпись: "Негр"
Старый 23-01-2009, 13:09
ответ для Tatianka на сообщение "Детские книжки! Ржу нимагу....."
    #84
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


А я совершенно случайно отыскала в мамином шкафу при переезде Абалденную книгу. Книге этой лет так 40 с гаком. В свое время у меня была такого типа огромная кнга сказок Андерсона с дивными картинками. Когда я эту книгу открыла... На 50-ти примерно страницах чуть пожелтевшей от времени бумаги были нарисованы ОЧЕНЬ СВИРЕПЫЕ ДЕРЕВЬЯ, которые по всем страницам гнались за двумя маленьким детьми. И стихами, от которых хотелось взвыть, было описано, как Тильда и Венцель отправились в заколдованный лес, ясный перец, не послушавшись добрых людей и как долго и мучительно они оттуда убегали. Особенно порадовало окончание - убежать-то они убежали, но от страха Венцель остался немым на всю жизнь, а Тильда ушла в монастырь...
А ведь это перевод какой-то старинной немецкой баллады.. Так что не только современные авторы этим грешат.
Книгу выкинула, чтоб мои дети такой ужас случайно не прочли!
Старый 23-01-2009, 13:55
ответ для Tatianka на сообщение "Детские книжки! Ржу нимагу....."
    #85
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


К слову сказать, вчера зашла с дочкой в "Здоровый малыш". Пока я рылась на вешалках в поисках куртки нужного размера, доча стянула со стеллажа книжечку и в примерочной её листала с увлечением. И на кассу ее с собой потащила с криком "ну, купи, пожааааалуйста!" Называется книга "Самые страшные сказки". Там "Синяя борода", "Пряничный домик", "Кощей бессмертный" и т. д. Картинки - это что-то...Кладбищенские кресты, черепа, чудовища, кровавые лужицы на разворотах, так сказать "в полный рост". Я сама в детстве боялась открывать безобидную монохромную картинку со скелетиком в "Соловье" Андерсена (там где смерть села на грудь имперетору), а тут такой натурализм...
Старый 23-01-2009, 15:55     #86
~Катрин~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Девяткино
Сообщения: 6 527
~Катрин~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Ой, я завтра красную шапочку с глазами сфоткаю, ужас-ужасный, это нам крестная подсуетила, я доче ее не показываю, боюсь не заснет
Ждем фоток!
Старый 25-01-2009, 01:40
ответ для ~Катрин~ на сообщение "Ждем фоток!:004:"
    #87
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


А сцена из "Буратино" в моей книжке Толстого ну о-о-о-очень советского года издания ("Детство Никиты" + "Приключения Буратино") точь-в-точь такая же. Без купюр!!!
А я уж с жадностью накинулась на "неадаптированного" деревянного человечка - думала, что ж от нас скрывала советская цензура? А ничего!!! Чем Вас этот отрывок напугал?

Вообще за топик спасибо огромное. Но Олег Григорьев - это и впрямь взрослые стихи. А вот от Юрия Энтина не ожидала. На просторах ЛВ уже давно доставалось Э.Успенскому, насквозь "осовремененному". Но Энтин... ведь это же он писал "Бременских музыкантов"?.. Мгм... или эти его стихи тоже не для детей?

"Я спросил электрика Петрова:
- Для чего тебе на шее провод?
Ничего Петров не отвечает,
Только тихо ботами качает".

"Прохоров Сазон
Воробьев кормил.
Бросил им батон -
Десять штук убил".

Громадные, выше крыш,
Надо мной шелестели тополи.
Подошел какой-то малыш
И об меня вытер сопли.

"Сказал я девушке кротко:
— Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
— Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения."

"Девушка красивая
В кустах лежит...."


Кхм... закончим цитаты из О.Григорьева. Я к чему вообще все это? К тому, что
Олег Григорьев - и правда для взрослых. Кто ж его в детские-то книжки?
Старый 25-01-2009, 01:46     #88
^OLIA^
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 3 558
^OLIA^ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
А сцена из "Буратино" в моей книжке Толстого ну о-о-о-очень советского года издания ("Детство Никиты" + "Приключения Буратино") точь-в-точь такая же. Без купюр!!!
А я уж с жадностью накинулась на "неадаптированного" деревянного человечка - думала, что ж от нас скрывала советская цензура? А ничего!!! Чем Вас этот отрывок напугал?

Вообще за топик спасибо огромное. Но Олег Григорьев - это и впрямь взрослые стихи. А вот от Юрия Энтина не ожидала. На просторах ЛВ уже давно доставалось Э.Успенскому, насквозь "осовремененному". Но Энтин... ведь это же он писал "Бременских музыкантов"?.. Мгм... или эти его стихи тоже не для детей?
А я думала автор В.Ливанов. Яндекс говорит - совместное творчество. Век живи - век учись.
Старый 25-01-2009, 02:08     #89
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
А Чем Вас этот отрывок напугал?
ужами, кончающими жизнь самоубийством в пищеводах псов ...

а вообще меня это не то, что напугало, а удивило.... ежёвы незамужние тетки, серьезные муравьи и т.д.... такая фантазия...
Старый 25-01-2009, 03:37     #90
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ^OLIA^ Посмотреть сообщение
А я думала автор В.Ливанов. Яндекс говорит - совместное творчество. Век живи - век учись.
А-а-а-а-а!!! ГДЕ ГОВОРИТ??? Я тоже хочу век жить - век учиться! Киньте ссылочку на этот удивительный факт о соавторстве Василия Ливанова!!!

П.С. Вот это да-а-а-а-а...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.