Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 740 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:27     #7391
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


сколько классных фоток и малыши на четвереньках и гости...вау, мы с Викулей умираем от зависти просто!!!
Старый 23-01-2009, 11:27     #7392
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ежкина Посмотреть сообщение
это одна из вечный тем, така же как ГВ и ИВ... прикормы, и все такое прочее -))
сколкьо врачей столько и мнений...
я склонна думать что ни прыгунки, ни ходунки не могут послужить причиной возникновения ортопедических проблем у здоровго в этом плане ребенка, чтобы мне кто не доказывал. но они вполне могут послужить катализатором проблем у ребенка с какими-то нарушениями, т.е. могут усугубить. Мои знакомые, родственники (детки) пользовались и тем, и другим. детки изначально без проблем в ортопедии.. Итог - все нормально выучились ходить, стоять, бегать, прыгать и никаких проблем.
Итог: - если ортопед дал "добро" - и у моего ребенка в частности все нормально - то я бы пользовалась, а если что-то не в порядке - то лучше перебдить

как же я тебя лю!!!
Старый 23-01-2009, 11:30
ответ для Riki-Tiki-Tavi на сообщение "Умница девочка!..."
    #7393
irko
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Луначарка
Сообщения: 1 050
irko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Умница девочка!
А мой плевать хотел на все примеры Причем в прямом смысле слова - пузырями. Типа у нас свой путь развития.
значит надо почаще)))) встречаться
но чего моей это стоило - слюни истерики и вот он - ноудбук под рукой)))) а потом уже нне успокоишь - даже ночью в кроватке ползала не говоря уже ро лишние 2 часа бодрствования перед сном с демонстрацией умения
Старый 23-01-2009, 11:37     #7394
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ежкина Посмотреть сообщение
это одна из вечный тем, така же как ГВ и ИВ... прикормы, и все такое прочее -)) сколкьо врачей столько и мнений..............
Итог: - если ортопед дал "добро" - и у моего ребенка в частности все нормально - то я бы пользовалась, а если что-то не в порядке - то лучше перебдить
вот соглашусь с каждым словом! Если у врачей нет никакусеньких замечаний, то пожалуйста, пользуйтесь и тем и другим вместе взятыми, а если хоть какие-то замечания, то очень не желательно. Нам, например, ходунки нельзя, т.к. ребенок ноги на цыпочки ставит. не всегда, но иногда бывает, даже так не желательно использовать ходунки. А прыгунки я пока сама пока не хочу... А в Канаде, ходунки запрещены законом. Уж не знаю что у них там такое случилось, но читала об этом статью, что типа высокотравматичное средство передвижения =))) Т.е. даже если ребь в ходунках носится, то все равно маму это не особо должно расслаблять, надо за ребенком бдительно смотреть. А я раньше считала, что ходунки облегчают маме жизнь. Ни фига.
Старый 23-01-2009, 11:43     #7395
LittleKiss
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщения: 1 952
LittleKiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
Тогда предлогаю на следующей недельке встретиться. Ты как?
Я за!!!
Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Как бы не пришлось после каждой кормежки стирать

Вот не зря говоря, что мальчики ленивее девочек. У нас таких подвигов и близко не наблюдается. Как раз вчера это с Ириной-малиной обсуждали, у нее Егорка на день старше и картина та же, что и у нас
не приходится,все оч хорошо вытирается тряпочкой
Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Доброго утра всем!!!
А мне его на работе подарили))))) У нас еще расцветка такая классная - Винни, мед и пчелы)
ну....усли бы мне его кто-нибудь подарил,я была бы рада)))
Старый 23-01-2009, 11:44
ответ для Riki-Tiki-Tavi на сообщение "Умница девочка!..."
    #7396
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
А мой плевать хотел на все примеры Причем в прямом смысле слова - пузырями. Типа у нас свой путь развития.
у нас уже второй раз такое "развитие" повторяется. Опять доча начала пузырями плеваться... а в первый раз у нее такое было месяц назад, когда первые зубы вылезли. Боюсь, что у нас опять зубы лезут... А то у нас и слюни пузырями и насморк и противные капризы.....
Старый 23-01-2009, 11:51     #7397
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Девочки, стесняюсь спросит...
а у кого-нибудь из тех, кто еще кормить грудью, критические дни уже начались?
Старый 23-01-2009, 11:51     #7398
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Девочки, стесняюсь спросит...
глухо!
Старый 23-01-2009, 11:57     #7399
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Девочки, стесняюсь спросит...
а у кого-нибудь из тех, кто еще кормить грудью, критические дни уже начались?
Не-а.

У нас похоже опять зубы
Каждый зуб хуже предыдущего!
Вот второй зуб вылез неделю назад, я собралась расслабиться
а теперь вообще - ни минуту не может без чего-то во рту, если нет игрухи - тащит кофточку, тряпочку, все что угодно.
Ночью вообще! Раньше он просто часто просыпался, ел грудь и обратно засыпал. Спим вместе. А теперь он просыпается, ест грудь и НЕ засыпает, начинает вертеться, ползти, ныть, плакать... Приходится вставать и укачивать - раз так 3-4 за ночь.
Вот вчера я наконец купила силиконовую щеточку для зубиков, Теме очень понравилась, он ее почти и не выпускает изо рта.

Неужели так теперь будет до... скольки? до двух лет? С небольшими перерывами?
Старый 23-01-2009, 12:04
ответ для Dolce на сообщение "глухо!"
    #7400
katerina.k
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 679
katerina.k отсутствует


Всем трям!

Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
а мы например оч.активные просто как шило, но зато у нас нет мечтательных минут, ребзь никогда не ляжет и не будет мурлыкать, просто смотреть (исключение телевизор). Он у меня вечный двигатель. Мне кажется это определяет будущий характер, вот мой наврятли станет философом или часовщиком (просто не сможет высидеть). У меня он будет или бегуном или гопак танцевать будет - всегда ногами бежит или прыгает ))))
+1 мы такие же шилопопы, ни минуты на месте, иногда уже хочется запеленать! Особенно по ночам, когда спать не хочет а ползает по родителям.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
вот соглашусь с каждым словом! Если у врачей нет никакусеньких замечаний, то пожалуйста, пользуйтесь и тем и другим вместе взятыми,
Это точно! К примеру, нам тоже запретили и то и другое из за того, что очень рано стали вставать значит на грузка на ноги и позвоночник большая, а все эти прибамбасы еще добавляют, вот по этому и нельзя. А для не очень активных, наверное, наоборот... стимулирует

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
глухо!
Как в танке! Мама тут не давно предположила, что там уже девочка растет, но это врят ли (если только ветром надуло)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.