А может быть у кого-нибудь уже есть пылесос-робот? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:58     #11
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


мечта!!!

а то мне так надоело свой кархер ворочать!!!
Старый 22-01-2009, 15:12     #12
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina_angel Посмотреть сообщение
А моющий есть у кого? Он много воды после себя оставляет? У нас ламинат.
вот у Арубы как раз моющий. На сколько я понимаю, вода быстро успевает высохнуть..
http://www.scooba.ru/product_info.php/info/p8592.html

Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Я тоже своим довольна. После долгого простоя снова начала им пользоваться. Включаю, закрываю двери в комнаты с паркетом и он ползает себе. Хороший вариант для ежедневной уборки, когда нужно поддерживать чистоту.
подскажите, плиз, реально его одного дома оставить (особенно при наличии кошки...)? ковров у нас нет вообще.
он сам включается в запрограммированное время? или надо включить и пойти на работу? вот он один дома, допустим - все помоет. он это поймет, да? и просто сам выключится?
и как он поймет площадь и планировку квартиры?? у нас маленькая квартирка, я думаю, в общей сложности как раз не больше 30 кв.м. пустого пространству набежит...
извините за большую кучу вопросов, но вы единственный живой обладатель именно той модели, которую я хочу..
Старый 22-01-2009, 15:47     #13
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


У меня тоже Скуба. В принципе, его включаешь и он работает около 2 часов, потом зарядка заканчивается и он останавливается. Я совсем одного его не оставляю, да и за 2 часа работы он моет около 50 м площади, у меня квартира больше, поэтому я его поэтапно отправляю в разные комнаты, ограждая виртуальной стенкой. То есть один день он у меня моет детскую и спальню+ смежный с ними коридор, второй день гостинную и коридор, третий день гостинную и кухню. Ну примерно так, иногда я его перетаскиваю в более загрязненные помещения. Оставляю его одного где-то на час, не больше, в основном все же отслеживаю периодически. Но знаю, многие оставляют и уходят на работу.
Старый 22-01-2009, 16:54     #14
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ammasha Посмотреть сообщение
У меня тоже Скуба. В принципе, его включаешь и он работает около 2 часов, потом зарядка заканчивается и он останавливается. Я совсем одного его не оставляю, да и за 2 часа работы он моет около 50 м площади, у меня квартира больше, поэтому я его поэтапно отправляю в разные комнаты, ограждая виртуальной стенкой. То есть один день он у меня моет детскую и спальню+ смежный с ними коридор, второй день гостинную и коридор, третий день гостинную и кухню. Ну примерно так, иногда я его перетаскиваю в более загрязненные помещения. Оставляю его одного где-то на час, не больше, в основном все же отслеживаю периодически. Но знаю, многие оставляют и уходят на работу.
ага, вот и второй живой пользователь нашелся! счас затерроризируем, поскольку я загорелась этим роботом, как представила свою беспроблемную жизнь - посудомойка моет, стиралка стирает, еще и пылесос мыть будет. вот где лафа начнется!

если его оставить одного - он все помещения найдет? или проще пространство разделить на смежные территории? один день одну, другой день другую мыть?...хотя мне непривычно лицезреть полквартиры грязной, полквартиры чистой...

и, предполгаю, качество работ вас устраивает, да?
особо интересно - как они с кошкой поладят?..
Старый 22-01-2009, 18:24     #15
Лисюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Достигла Культуры и Просвещения
Сообщения: 232
Лисюшка отсутствует


А столько стоит такое чудо?
Старый 22-01-2009, 20:26     #16
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


В инете есть ролик, где кот на нем ездит. Прикольно.
Шепотом - я такой пылесос точно выпрошу на новоселье.
Старый 22-01-2009, 22:25     #17
Ammasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 263
Ammasha отсутствует


Ну, во-первых, всю квартиру мне он не помоет, зарядки не хватит, поэтому даже не пробовала, потом я не очень-то верю, что он все помещения найдет, поэтому делю квартиру на зоны. Он хорош как ежедневный уборщик, а грязную квартиру он плохо помоет, поэтому у меня не бывает полквартиры грязной, пол - чистой. Я его запускаю ежедневно и у меня всегда теперь чисто Коридор мою каждый день. То есть, зона +коридор, куда переношу его. Теперь еще одно но, на полу ничего не должно быть, это меня очень стимулирует, то есть я перед его запуском убираю все игрушки, валяющиеся на полу, даже под диваном смотрю, что бы не завались, попутно собираю все остальное, поэтому каждый день слегка прибираюсь, что тоже дополнительно создает постоянную чистоту в доме. Далее, когда я его купила, я убрала все провода с пола. Скажу честно, у компа я уже несколько лет не могла собраться это сделать.А тут пришлось. В общем, купила баба порося... Но я очень-очень довольна им. Покупала в Висте, что-то за 17 с копейками. Некоторые покупают в Америке через интернет-магазины, потом перепаивают что-то в питании, говорят намного дешевле.
Старый 23-01-2009, 00:15     #18
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от alina_angel Посмотреть сообщение
А моющий есть у кого? Он много воды после себя оставляет? У нас ламинат.
Цитата:
Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
вот у Арубы как раз моющий. На сколько я понимаю, вода быстро успевает высохнуть..
http://www.scooba.ru/product_info.php/info/p8592.html


подскажите, плиз, реально его одного дома оставить (особенно при наличии кошки...)? ковров у нас нет вообще.
он сам включается в запрограммированное время? или надо включить и пойти на работу? вот он один дома, допустим - все помоет. он это поймет, да? и просто сам выключится?
и как он поймет площадь и планировку квартиры?? у нас маленькая квартирка, я думаю, в общей сложности как раз не больше 30 кв.м. пустого пространству набежит...
извините за большую кучу вопросов, но вы единственный живой обладатель именно той модели, которую я хочу..
У меня кошка и собака. Им на этот пылесос просто плевать. Шум им наверное неприятен, поэтому они уходят в другие места.
По поводу ламината. На моей старой квартире был ламинат - его пылесос мыл без проблем. На новой квартире паркет - на него скубу не запускаю.
У моей приятельницы, которая пользуется скубой тоже ламинат, она говорит, что ламинат стал портиться. Возможно, это зависит от качества ламината.
По поводу оставить одного - я так и делаю. Не люблю пылесосный шум. Он вырабатывает свой ресурс батареи и отключается.
По поводу планировки - у него какой-то свой хитрый алгоритм движения, с помощью которого он должнен обрабатывать всю площадь ЕСЛИ она правильной прямоугольной формы. Если препятствий много, то его передвижения достаточно непредсказуемы, НО моет очень хорошо.
Как сказал предыдущий оратор - этот пылесос не средство для глобальной уборки, а средство поддержания чистоты в уже чистой квартире.
Старый 23-01-2009, 09:49     #19
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ammasha Посмотреть сообщение
Покупала в Висте, что-то за 17 с копейками. Некоторые покупают в Америке через интернет-магазины, потом перепаивают что-то в питании, говорят намного дешевле.
муж заказ из штатов, НИЧЕГО НЕ перепаивал. нашел место, где уже адаптированные модели.
вышло около 15 тыс.
правда, мы им еще не пользовались.
Старый 23-01-2009, 09:59     #20
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
У моей приятельницы, которая пользуется скубой тоже ламинат, она говорит, что ламинат стал портиться. Возможно, это зависит от качества ламината.
можно с этого места поподробнее?
не знаете случайно, какой фирмы\класса ламинат? и как проявляется порча? и давно ли\как часто пользуется ваша подруга скубом?
Цитата:
Как сказал предыдущий оратор - этот пылесос не средство для глобальной уборки, а средство поддержания чистоты в уже чистой квартире.
вот мне именно для этого и надо, устала полы мыть через день...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.