АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 593 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 18:01
ответ для Snowy на сообщение "Мдааа :010: :010: :010: Слов нет!..."
    #5921
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Мдааа
Слов нет!
Может, сменить инструктора?
По-жизни инструктор прав.
Старый 22-01-2009, 18:03     #5922
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Ну что,город не сдала.
Теория и площадка опять идеально,а город...
У пешеходного перехода стояла девушка,стояла себе,нишагу на проезжую часть не делала,ну я тихонько и проехала,а инспектор по тормозам - не пропустила пешехода...А может она бы еще полчаса простояла.
Ну да ладно,программу минимум для себя выполнила,даже не расстроилась.
Теперь надо про пересдачу выяснять.
Для статистики - из 30 человек все сдали теорию,1 не сдал площадку,а про город пока не знаю.
Блиииин, обидно-то как
У нас была похожая ситуация на занятии с инструктором, я остановилась перед нерегулируемым п/п, и пропускаю стоящего перед ним пешехода, а мужчина мне рукой машет, мол езжайте! Я думаю: поеду - нарушу, не поеду - тоже вроде как нарушу (создаю помехи движущимся сзади, так ведь долго можно простоять!)

В общем, что мне сказал мой инструктор:
У пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе преимущество перед автомобилем, и мы, естественно, должны его пропустить. Но если он отказывается от этого преимущества, то мы можем ехать. НО! Только в случае, если он в ясной форме дает это понять. Если же он просто стоит перед п/п, возможно он просто хочет убедиться, что вы остановитесь, поэтому стоит и ждет.
Старый 22-01-2009, 18:15     #5923
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Блиииин, обидно-то как
У нас была похожая ситуация на занятии с инструктором, я остановилась перед нерегулируемым п/п, и пропускаю стоящего перед ним пешехода, а мужчина мне рукой машет, мол езжайте! Я думаю: поеду - нарушу, не поеду - тоже вроде как нарушу (создаю помехи движущимся сзади, так ведь долго можно простоять!)

В общем, что мне сказал мой инструктор:
У пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе преимущество перед автомобилем, и мы, естественно, должны его пропустить. Но если он отказывается от этого преимущества, то мы можем ехать. НО! Только в случае, если он в ясной форме дает это понять. Если же он просто стоит перед п/п, возможно он просто хочет убедиться, что вы остановитесь, поэтому стоит и ждет.
Так в том то и дело, что у вас был нерегулируемый переход, а у Тани обозначенный пешеходный переход, то есть были знаки 5.19.1 и 5.19.2.
Старый 22-01-2009, 18:15
ответ для 3DMan на сообщение "По-жизни инструктор прав."
    #5924
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
По-жизни инструктор прав.
Прав, когда практически давит пешеходов?
Старый 22-01-2009, 18:18     #5925
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что у вас был нерегулируемый переход, а у Тани обозначенный пешеходный переход, то есть были знаки 5.19.1 и 5.19.2.
А разве обозначенный пешеходный переход обязательно регулируемый???
У меня тоже п/п, естественно, тоже был обозначен знаками, но он был НЕ регулируемый, то есть не регулировался ни светофорами, ни регулировщиком.
Старый 22-01-2009, 18:29     #5926
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Выжимаем сцепление, вкл. 1-ую передачу, вкл. левый поворот,даём не большой газ, начинаем отпускать сцепление, в момент страгивания, чтобы нога замерла на педали сцепления, отпустить плавно...
Ну в случае, если Вам не надо подниматься в горку (как на эстакаде к примеру), я считаю газ изначально вообще не нужен, ИМХО. Я включаю передачу, плавно отпускаю сцепление до тех пор пока машина не начинает ехать, в этой точке задерживаем ногу на пару секунд (инструктор учил, что можно просто про себя досчитать до 3-х), а потом уже можно абсолютно без боязни заглохнуть жать газ и отпускать сцепление совсем, либо отпускать сцепление, а потом газ, по-моему это не принципиально.
У меня завтра будет первое полноценное занятие на площадке, вчера закончили с городом, немного поучились парковаться (инструктор объяснил принцип парковки), а вот завтра уже поедем на нашу площадку. Будет 3 человека, и заниматься будем 4 часа, жесть
Старый 22-01-2009, 18:37     #5927
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Ну в случае, если Вам не надо подниматься в горку (как на эстакаде к примеру), я считаю газ изначально вообще не нужен, ИМХО. Я включаю передачу, плавно отпускаю сцепление до тех пор пока машина не начинает ехать, в этой точке задерживаем ногу на пару секунд (инструктор учил, что можно просто про себя досчитать до 3-х), а потом уже можно абсолютно без боязни заглохнуть жать газ и отпускать сцепление совсем, либо отпускать сцепление, а потом газ, по-моему это не принципиально.
У меня завтра будет первое полноценное занятие на площадке, вчера закончили с городом, немного поучились парковаться (инструктор объяснил принцип парковки), а вот завтра уже поедем на нашу площадку. Будет 3 человека, и заниматься будем 4 часа, жесть
Спасибо. Надо будет приноровится к педале.

а сколько часов у Вас город был и в сумме сколько часов?
Старый 22-01-2009, 18:50     #5928
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Спасибо. Надо будет приноровится к педале.

а сколько часов у Вас город был и в сумме сколько часов?
У нас всего 30 часов должно быть вместе со школьным экзаменом, в принципе мне маловато оказалось, я бы ещё пару-тройку раз покаталась На деле всё равно оказывается намного меньше, ещё ни разу инструктор не начал занятие вовремя, постоянно на 5-10 минут задерживаемся, + во время занятия он на 5-10 минут выходит покурить, ну и подъезжаем мы к парковке обратно минимум на 15 минут раньше Печально в общем
Старый 22-01-2009, 18:57     #5929
Tanushechka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рузовская ул.
Сообщения: 2 101
Tanushechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grant Посмотреть сообщение
Не ломайте копья. Я например, заплатила гайцам, сразу сдала. С работы отпрашивалась один раз... А потом перед покупкой машины с инструктором поездила по городу где хочу и куда хочу уже с правами.
Это вы мне? Ну,каждый выбирает сам.Я,например,не хочу платить 13500 (а меньше нельзя),если я в теории и площадке была справедливо уверена. Да и вообще,кормить ораву здоровенных мужчин..

Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Согласитесь, уж лучше остановиться и перестраховаться, убедившись в том, что человек не хочет переходить дорогу, пусть даже инспектор при этом что-то спросит, штрафных баллов это не прибавит.
Если заплатите,то можно как угодно.А если нет,то придирутся - остановишься,постоишь - 1 балл за неуверенное вождение!

Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
я считаю газ изначально вообще не нужен, ИМХО.
Меня вот учили трогаться только сцеплением (а на нем и вся площадка идет),как же доооолго я стартовала на светофорах.Потом уже Алла объяснила,что газ первый немного.А глохнуть...Катя-Жаклетт писала - 10 занятий и все,потом уже получается.У меня ровно с 11 занятия так и было!
Старый 22-01-2009, 19:10     #5930
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Если заплатите,то можно как угодно.А если нет,то придирутся - остановишься,постоишь - 1 балл за неуверенное вождение!
Это понятно, НО в данном случае Вы всё-таки нарушили правила, извините уж Да и разница тоже есть, 1 балл за неуверенную езду или 5 баллов за игнор пешеходов на п.п..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.