Для чего ходят на физиотерапию с грудными детками? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:33     #1
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


С первым сыном ходила на физиотерапию. Ну я думаю большинство ходит. Когда подушечки прикладывают к шейным позвонкам либо к грудке и пускают ток через них (как я понимаю) Так вот интересно, насколько это важно и для чего это нужно.
Старый 22-01-2009, 16:36     #2
женя Питер
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 215
женя Питер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
С первым сыном ходила на физиотерапию. Ну я думаю большинство ходит. Когда подушечки прикладывают к шейным позвонкам либо к грудке и пускают ток через них (как я понимаю) Так вот интересно, насколько это важно и для чего это нужно.
с дочей ходила, с сыном не буду, думаю ерунда все это... Больше риск заразу с поликлиннмки принести
Старый 22-01-2009, 16:37     #3
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от женя Питер Посмотреть сообщение
с дочей ходила, с сыном не буду, думаю ерунда все это... Больше риск заразу с поликлиннмки принести
вот и я о том же подумываю
Старый 22-01-2009, 16:38     #4
Вечно_Зелёная
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщения: 180
Вечно_Зелёная отсутствует


Нужно это вашей поликлинике, в большинстве случаев. У них там зарплата зависит от загруженности врача (кол-во народа), рецепты там всякие и т.д.
Старый 22-01-2009, 16:46     #5
tigon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 181
tigon отсутствует


Мы сейчас тоже на электрофорез ходим в связи с тонусом мышц... я бы так скептически не относилась... сама несколько лет назад ходила на электрофорез (конечно, сила тока была побольше) - у меня спина болела и мне назначили до массажа - мне помогло мышцы расслабить, даже перестала во сне руку под голову подкладывать а то из-за этого она у меня и напряжена была. С детишками, думаю, то же самое - просто легкая попытка насильно расслабить мышцы
Старый 22-01-2009, 17:40     #6
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Мы делали электрофорез из-за кривошеи и уфо на пупок (не заживал). УФО - это вещь!!! 3 процедуры и пупок зажил. Насчет электрофореза - не знаю, кривошея исправилась, но мы и массаж еще делали, и воротник носили. В В общем, я в физиотерапию все-таки верю.
Старый 22-01-2009, 17:42     #7
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


электрофорез усиливает кровоснабжение и доставляет лекарство в мягкие ткани... обычно назначают деткам с какими то проблемами - кривошея, тонус и пр. мне кажется это часть мер в борьбе за здоровье, но всего лишь часть.
Старый 22-01-2009, 17:44     #8
Miracle Nataly
Частый гость
 
Профиль Miracle Nataly
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщения: 83
Miracle Nataly отсутствует


А нам ортопед назначила электрофорез на поясницу (у нас дисплазия пояснично-крестцового отдела), а я не знаю нужно ли? Не навредит. Другой знакомый врач-терапевт говорит, что лучше не ходить, а обойтись массажем.
Вот уже месяц думаю...
Старый 22-01-2009, 17:50     #9
Мама Пуха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 49
Мама Пуха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
С первым сыном ходила на физиотерапию. Ну я думаю большинство ходит. Когда подушечки прикладывают к шейным позвонкам либо к грудке и пускают ток через них (как я понимаю) Так вот интересно, насколько это важно и для чего это нужно.

Сыну назначил ортопед в связи с небольшим недоразведением ТБС, решила сделать, думаю хуже не будет. Проделали массаж, сейчас делаем электрофорез, надеюсь поможет
Старый 22-01-2009, 17:57     #10
Вечно_Зелёная
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщения: 180
Вечно_Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigon Посмотреть сообщение
Мы сейчас тоже на электрофорез ходим в связи с тонусом мышц... я бы так скептически не относилась... сама несколько лет назад ходила на электрофорез (конечно, сила тока была побольше) - у меня спина болела и мне назначили до массажа - мне помогло мышцы расслабить, даже перестала во сне руку под голову подкладывать а то из-за этого она у меня и напряжена была. С детишками, думаю, то же самое - просто легкая попытка насильно расслабить мышцы
Никто скептически и не относится, электрофорез - полезная штука. Тонус был, есть и будет у всех "свежеродившихся" детишек, уходит он сам со временем (случаи, подлежащие лечению не рассматриваем). Зачем тогда его проводить, то же самое что сушить сухое или мочить мокрое...

Если есть конкретная проблема (у Вас например спина болела) тогда без вопросов!!!

PS. Сыну прописали в нашей поликлинике электрофорез на основании того, что родился 4,300 (невролог сказала: "Какой большой родился, ему же там тесно было и он страдал...поэтому могут быть проблемы...в дальнейшем"). Проконсультировалась с другим специалистом (тоже детским неврологом, профессором) сказал: хотите - делайте, если есть свободное время посидеть в очереди в поликлинике...так незачем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.