Беременность подруги... Нужны советы... - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 12:21     #411
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
А мне всегда в таких ситуациях первых детей жаль и бабушек с дедушками. Им-то за что такое счастье? Мама сексом от души позанималась, а расплачиваться всей семье...
+100! Моя мама, царство ей небесное, вот так тоже от большой любви родила сыночка. Хотя с моим отцом уже была в разводе, да и любовь там была большая, но очень коротенькая. И осталась она одна, с двумя детьми, без бабушек-дедушек под рукой. Конечно, он вырос. Но! Мама испортила жизнь себе - на себя, на карьеру пришлось махнуть рукой и тупо зарабатывать деньги. Жили очень бедно.Испортила мне - мне с 11 лет приходилось перестать быть ребенком, а быть нянькой, гулять только с коляской, водить в садик, сидеть с ним дома и т.д. А потом она не выдержала и приехала к своей маме, и жили мы вчетвером в однокомнатной квартирке. И бабушке нафиг не надо было слушать с утра до вечера звонкий детский голосок и топоток. При всем этом я маленького братика любила, но умом понимала, что без его рождения мы жили бы гораздо лучше.И рождение второго ребенка - была её самая крупная ошибка по жизни.
Старый 22-01-2009, 12:27     #412
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Как-то разговор уже переходит вообще о вреде рождения вторых детей... Думаю, пора остановится.

Мама двоих детей.
Старый 22-01-2009, 12:34     #413
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Как-то разговор уже переходит вообще о вреде рождения вторых детей... Думаю, пора остановится.

Мама двоих детей.
Неа, разговор идет о конкретной ситуации. В ситуации подруги автора рожать второго ребенка - не самое разумное решение и не самое лучшее для членов ее семьи, но это точка зрения нескольких людей в топе. Если подруга решила для себя что справится - остается только пожелать ей удачи и сил.
Старый 22-01-2009, 12:35     #414
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


я надеюсь, что со временем планирование семьи будет нормой
а если и получается случайная беременность, то рождение ребенка не будет трагедией для семьи
Старый 22-01-2009, 12:36     #415
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
Неа, разговор идет о конкретной ситуации. В ситуации подруги автора рожать второго ребенка - не самое разумное решение и не самое лучшее для членов ее семьи, но это точка зрения нескольких людей в топе. Если подруга решила для себя что справится - остается только пожелать ей удачи и сил.
Без ответа остался вопрос о квартире в Выборге, которую можно сдавать и получать доход. Какой-никакой, но доход. Если она хочет оставить ребенка.
Старый 22-01-2009, 12:40     #416
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Хватит яд лить. Перед кем из нас лично девушка нюеи разводит? Ни к кому из нас она за помощью не обращалась. Это была инициатива автора. А к автору девушка обратилась с разговором настолько интимным, насколько доверительны их отношения. С кем она еще будет спать, сколько раз выйдет или не выйдет замуж и сколько детей еще родит - это вообще не наше дело. Обсуждение того, насколько несчастливы в этой ситуации окажутся мамы, папы, БМ, МЧ, дети и т.д. - это вообще .... И вообще, в морально-этическую сторону вопроса предлагаю носы не совать ибо все слишком относительно.
Рада, что решение принято. Когда есть определенность - жить становится проще. Tikko, если нужна будет помощь - обращайтесь.
Старый 22-01-2009, 12:43     #417
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Справедливости ради надо заметить, что и старший и младший ребенок могут быть как счастливы так и несчастны. История знает кучу вариантов развития подобных ситуаций.
И вообще, откуда столько желчи? Странно читать настоль ядовитые посты.
Старый 22-01-2009, 12:48     #418
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
я надеюсь, что со временем планирование семьи будет нормой
а если и получается случайная беременность, то рождение ребенка не будет трагедией для семьи
В России - ни-ког-да!!!!!!! Это слово у нас до сих пор ругательное. ОК - вредные. Постинор должны мужчины в кармане носить, так как женщинам это страшно вредно и даже если они понюхают его, это может ужасно сказаться на их здоровье. Лужайки сваливаются на заек по щучьему велению, а одинокие мамочки первейшей целью опосля развода видят немедленное налаживание личной жизни путем случайных половых связей, а вовсе не налаживание себе постоянного источника существования, а также иных более позитивных мероприятий по поднятию самооценки и уровня жизни.
Старый 22-01-2009, 12:49     #419
Victoriascorp
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 153
Victoriascorp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Справедливости ради надо заметить, что и старший и младший ребенок могут быть как счастливы так и несчастны. История знает кучу вариантов развития подобных ситуаций.
И вообще, откуда столько желчи? Странно читать настоль ядовитые посты.
Соглашусь, как ни читаю в последнее время, так сплошной яд и желчь, девы вы же матери, так от куда столько злости и это касается не только этого топика. Люди пишут, чтобы выговориться, попросить совета и ждут понимания, а их еще и добивают некоторые, своими высказываниями.Не нравится тема просто не пишите, зачем ядом поливать?
Старый 22-01-2009, 12:50     #420
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Хватит яд лить. Перед кем из нас лично девушка нюеи разводит? Ни к кому из нас она за помощью не обращалась. Это была инициатива автора. А к автору девушка обратилась с разговором настолько интимным, насколько доверительны их отношения. С кем она еще будет спать, сколько раз выйдет или не выйдет замуж и сколько детей еще родит - это вообще не наше дело. Обсуждение того, насколько несчастливы в этой ситуации окажутся мамы, папы, БМ, МЧ, дети и т.д. - это вообще .... И вообще, в морально-этическую сторону вопроса предлагаю носы не совать ибо все слишком относительно.
Рада, что решение принято. Когда есть определенность - жить становится проще. Tikko, если нужна будет помощь - обращайтесь.
Если уж автор сочла нужным обсудить здесь настолько интимный разговор и выслушать разные мнения, то, я думаю, форуму будет позволено обсудить все, что может относиться к этой теме. Если говорить, что это не наше дело, форум вообще можно закрывать. Тут все не наше дело.
Потыкать пальцем в незнакомых женщин, делающих аборт, поужасаться их безнравственности и сказать "нефиг спать с кем попало, если детей не хочешь" - это наше дело, это мы завсегда готовы, и тут морально-этическая сторона нас не волнует


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.