А зачем министерство образования издевается над детьми ...(про ЕГ) - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 15:23
ответ для Irbis на сообщение "а туда историю сдают?"
    #171
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
Вопрос не мне, но можно выскажу свое мнение? По-моему автор о том, что в провинции (не хочу никого обидеть!) по объективным причинам легче спустить на тормозах все правила. Поясню: у нас дети из одной школы идут сдавать в другую, там чужие учителя и все строго. А есть поселки, где ОДНА школа. Внимание: вопрос - где тогда сдается экзамен? Детей куда-то везут? А если нет такой возможности? Транспорта?
На эту мысль наталивают результаты ЕГЭ прошлых лет - преподы ВУЗов были в ужасе от того, что из глубинки приезжали дети с блестящими результатами по ЕГЭ, их были вынуждены принимать, потом отчислять за неуспеваемость, так как знаний не было. Но они при поступлении заняли места...
Сдавала я не в своей школе, ездили в город за 80 км в ужсном автобусе, в котором укачивает, да еще и воняет бензином. Вот после таких условий мы и сдавали все
По правилам, нельзя сдавать в своей школе. И со своими учителями.

Я не знаю, почему дети не из Питера лучше сдают экзамен, но факт в том, что почти все мои одноклассники из Карелии поступили в ВУЗы, а половина одноклассников из Питера- нет... Может, потому, что нам хотелось оттуда уехать? И мы сильнее старались?
Старый 21-01-2009, 17:46     #172
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
нет, давайте неучу дадим документ о том, что он в полной мере владеет заниниями, ага.
О каком документе идёт речь?О аттестате ? То да,я считаю в этом году его надо (как и в прошлые) давать за красивые глазки .В школах ,в любом случае,заставляют отрабатывать всё.Знаю директоров школ у которых пока все зачёты(худо-бедно) не сдаст ребёнок аттестата он своего не увидит....Всё "это "произвол и безобразие( было) с точки зрения закона.Выдавать сейчас 26% учащихся справки .Напоминает мне всё это ..."сына, хотел купить тебе велосипед на НГ,но ты так плохо себя вёл -тебе набор солдатиков"
Я ещё раз хочу сказать я-за знания,я-за ЕГЭ (читай против корупции в ВУЗАх) .Но город пробное (платное) ЕГЭ по литературе,физике ,математике написал плохо .Я считаю,что обязательная математика -хотя бы с 2010 года ИМХО
Вернёмся к особым условиям провинции.Формально все требования ЕГЭ соблюдены(включая душные автобусы) я даже соглашусь ,что в провинции хорошо учатся дети .Автор Вы (и я уверена на 100% )всё сами правильно решили итд итп.Но примеры и факты
Старый 21-01-2009, 18:26     #173
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
О каком документе идёт речь?О аттестате ? То да,я считаю в этом году его надо (как и в прошлые) давать за красивые глазки .В школах ,в любом случае,заставляют отрабатывать всё.Знаю директоров школ у которых пока все зачёты(худо-бедно) не сдаст ребёнок аттестата он своего не увидит....Всё "это "произвол и безобразие( было) с точки зрения закона.Выдавать сейчас 26% учащихся справки .Напоминает мне всё это ..."сына, хотел купить тебе велосипед на НГ,но ты так плохо себя вёл -тебе набор солдатиков"
Я ещё раз хочу сказать я-за знания,я-за ЕГЭ (читай против корупции в ВУЗАх) .Но город пробное (платное) ЕГЭ по литературе,физике ,математике написал плохо .Я считаю,что обязательная математика -хотя бы с 2010 года ИМХО
Вернёмся к особым условиям провинции.Формально все требования ЕГЭ соблюдены(включая душные автобусы) я даже соглашусь ,что в провинции хорошо учатся дети .Автор Вы (и я уверена на 100% )всё сами правильно решили итд итп.Но примеры и факты
Да, против коррупции помогает. Когда я школу заканчивала- в мой ВАЗ принимали ЕГЭ только по русскому, поэтому я и не поступила Потому что остальные экзамены сдавали только те, кто хорошо заплатил.

А почему город плохо написал пробное? Завалили? А может, тут проблема не в чиновниках, а в детях? Ведь же ребенок САМ решает задания...
Старый 21-01-2009, 19:07     #174
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лита Посмотреть сообщение
Вопрос не мне, но можно выскажу свое мнение? По-моему автор о том, что в провинции (не хочу никого обидеть!) по объективным причинам легче спустить на тормозах все правила. Поясню: у нас дети из одной школы идут сдавать в другую, там чужие учителя и все строго. А есть поселки, где ОДНА школа. Внимание: вопрос - где тогда сдается экзамен? Детей куда-то везут? А если нет такой возможности? Транспорта?
На эту мысль наталивают результаты ЕГЭ прошлых лет - преподы ВУЗов были в ужасе от того, что из глубинки приезжали дети с блестящими результатами по ЕГЭ, их были вынуждены принимать, потом отчислять за неуспеваемость, так как знаний не было. Но они при поступлении заняли места...
Многие школы оснащены сейчас школьными автобусами. На ЕГЭ в другую школу везут всех централизованно. Плюс в школы области комиссия приезжает. В прошлом году так было, по крайней мере, в Ленинградской области.
Старый 21-01-2009, 19:08     #175
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Многие школы оснащены сейчас школьными автобусами. На ЕГЭ в другую школу везут всех централизованно. Плюс в школы области комиссия приезжает. В прошлом году так было, по крайней мере, в Ленинградской области.
Вот, правильно! У нас была комиссия из Петрозаводска.
Старый 21-01-2009, 19:13     #176
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
О каком документе идёт речь?О аттестате ? То да,я считаю в этом году его надо (как и в прошлые) давать за красивые глазки .В школах ,в любом случае,заставляют отрабатывать всё.Знаю директоров школ у которых пока все зачёты(худо-бедно) не сдаст ребёнок аттестата он своего не увидит....Всё "это "произвол и безобразие( было) с точки зрения закона.Выдавать сейчас 26% учащихся справки .Напоминает мне всё это ..."сына, хотел купить тебе велосипед на НГ,но ты так плохо себя вёл -тебе набор солдатиков"
Я ещё раз хочу сказать я-за знания,я-за ЕГЭ (читай против корупции в ВУЗАх) .Но город пробное (платное) ЕГЭ по литературе,физике ,математике написал плохо .Я считаю,что обязательная математика -хотя бы с 2010 года ИМХО
Вернёмся к особым условиям провинции.Формально все требования ЕГЭ соблюдены(включая душные автобусы) я даже соглашусь ,что в провинции хорошо учатся дети .Автор Вы (и я уверена на 100% )всё сами правильно решили итд итп.Но примеры и факты
знаете, в прошлом году в школе, где я раньше училась (область) - сильный класс сдал ЕГЭ намного лучше чем средние результаты по городу СПб (была наблюдательная комиссия из комитета по образованию области, кажется), а слабый класс написал так себе, но лучше, чем от них ожидали (по крайней мере, по русскому языку), двоек за все сдаваемые ЕГЭ были единицы, 2 или 3, но не более и отнюдь не по математике или русскому. Наверное, дело не только в ЕГЭ, а действительно, в детях...
Старый 21-01-2009, 19:20     #177
Lyudmilochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщения: 89
Lyudmilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусяндра Посмотреть сообщение
Да, против коррупции помогает. Когда я школу заканчивала- в мой ВАЗ принимали ЕГЭ только по русскому, поэтому я и не поступила Потому что остальные экзамены сдавали только те, кто хорошо заплатил.
Я после школы не поступила, хотя точно знаю, что не тупее тех кто поступил, а денег нема было. Пошла в лицей, а сейчас на высшее на заочном учусь. Вот перед защитой говоря ЕГЭ будут. Это что по школьной программе?
Я думаю ЕГЭ нужно принимать у тех кто максимум года 2 назад школу закончил, а к остальным другой подход.
Старый 21-01-2009, 19:26     #178
стрекоза
Старожил
 
Профиль стрекоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 298
стрекоза отсутствует


Неужели кто-то действительно думает, что ЕГЭ исключает коррупцию????
Старый 21-01-2009, 19:34     #179
Lyudmilochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщения: 89
Lyudmilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Неужели кто-то действительно думает, что ЕГЭ исключает коррупцию????
Совсем, конечно не исключает. Я думаю, что увеличивается круг людей, которым заплатить надо и меньше народу сможет себе это позволить.
Да и вообще платно учиться дешевле, чем за поступление, за каждый экзамен и зачет платить.
Старый 21-01-2009, 19:52     #180
Ариша
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 223
Ариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Неужели кто-то действительно думает, что ЕГЭ исключает коррупцию????
У меня тоже это вызывает улыбку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.