Белые снежинки весело летят - утеплили мамы летних АВГУСТЯТ(2008) - Страница 704 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 12:36     #7031
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Они 31 день беременные ходят.
Хорошенькие - не то слово. Сфоткать, правда, не очень получилось, но как-то так: (это дети и их папа)
Боже мой, какая прелесть!!!!! я спрошу у знакомых, вдруг кому-то нужен кролик... такие класные!! а они маленькие, в смысле, миниатюрные?
Старый 21-01-2009, 12:40     #7032
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Так мне никто вчера и не ответил про парафиновые ванночки. Неужели только нам их присоветовали? Ни у кого больше нет проблем с тем, что детка на носочки, а не на полную стопу встает? Кроме массажа ничего не назначали?
мы на носочки встаем. Педиатр говорит, что ничего страшного.... скоро будем делать второй курс массажа и, надеюсь, уберем эту проблему. а что за парафиновые ванночки? ассоциация с эпиляцией
Старый 21-01-2009, 12:40     #7033
enigme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Московия
Сообщения: 876
enigme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Нам проще, у нас страховка, утром медсестра пришла, анализ забрала, вечером доктор отзвонилась и сказала результат....фсё...
Тогда понятно, почему вы каждый месяц на кальций сдаете:-)))
Старый 21-01-2009, 12:42     #7034
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisulia Посмотреть сообщение
Еще покажемся праздничные
уж очень Маргарите хотелось ножку продемонстрировать. Видимо решила кавалеров завлекать
какая кокетка! и взгляд такой игривый! красотка! с шестимесячьем вас!
Цитата:
Сообщение от Скорпя Ежкина Посмотреть сообщение
например днем он может поспать у меня 3 часа, а может час... но если по режиму = у меня 2 часа - я же не буду его будить через 2 часа...или укачивать снова, когда он не хочет а если давать спать сколько ребенок требует (как я делаю) - тогда и режим весь сбивается...замкнутый круг
так моя частенько днем спит на балконе дольше положенного, т.е. у нее кормежка в 14 часов, а она спит до 15. Ну и что? я не переживаю. покормлю ее в 15 часов, а потом следующее кормление делаю в 17-30 (а по режиму д.б. в 17), а следующее уже в 20 часов и режим возвращается на место. Т.е. я специально покушать ее не бужу, пусть спит, если хочется.
Старый 21-01-2009, 12:49     #7035
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ежкина Посмотреть сообщение
а мне если честно не понять - как дети ина режиме живут... ...
тогда и режим весь сбивается...замкнутый круг
поэтому у нас нет режима но есть четкая последовательность действий... когад мы утром проснулись - я примерно знаю что и во сколько мы будем делать... правда просыпаемся мы - как я уже говорила - то в 7 (как сегодня ) то в 10-11....
у нас нечто среднее между режимом и не режимом
просто я знаю, что он обычно нормально выдерживает 3 часа между едой, спит иногда 2-3 часа, а иногда 40 минут...
посему в зависимости от того когда он проснулся и сколько поспал, смотрю, что мы будем делать...кушать или играть...
иногда, когда вижу, что он не хочет ни играть ни спать - кормлю раньше времени ..
и по сну тоже иногда бодрсвует по 2 часа, а иногда через час уже квелый такой...и укладывается
так и живем...
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
мы на носочки встаем. Педиатр говорит, что ничего страшного.... скоро будем делать второй курс массажа и, надеюсь, уберем эту проблему. а что за парафиновые ванночки? ассоциация с эпиляцией
вообще, это не есть оч хорошо с точки зрения неврологии...так что лучше перебдеть имхо.
обычно массажем. физиопроцедурами и физкультурой поправляют
Старый 21-01-2009, 12:52     #7036
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Я до сих пор не в курсе когда у меня деть ест, когда спит.. все делается по его требованию..
Даже не знаю как бы уже к какому-нить графику прийти. Посоветуйте плиз
У нас режим как-то сам собой установился, но без четкой конкретики. Мы активно едим ночью, поэтому у нас весь дневной режим зависит то того, когда было последнее ночное кормление. Обычно оно происходит часов в восемь утра (мы оба при этом еще спим), поэтому подъем около десяти (с 9:30 до 11 может быть), около двенадцати опять кормление и сон где-нибудь на полчасика. Примерно в три следующее комление, потом сон на балконе часа на 3-4, около семи опять еда, примерно в половине десятого купание, в десять кормежка, а на ночной сон мы около двенадцати уклыдываемся. Иногда бывает, что между семью и двенадцатью он минут 20 сна перехватит.
Основные вехи у нас такие, а по времени они могут плавать на час-полтора туда-сюда. Между кормлениями стараюсь соблюдать переррыв в 3-3,5 часа (стремлюсь к тому, чтобы подлиннее).

Мы пытались менять режим, когда он в сосем мелком возрасте (месяца в полтра-два) укладывался спать не раньше трех ночи, но у нас мало что получилось

Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
о, чего вспомнила... нам когда прививки делали, сказали, что наш гемоглобин низковат- 106, врач в 21 веке сказала, что к 5 месчцам он уже должен быть выше...
наша педиатр сказала, что это пока не критично, а мне что-то не найти нормативов...у кого такое было и как с этим бороться?
У нас 109, нам по такому случаю велели вводить яблоко, но от яблока мой сын отказался наотрез (у нас сейчас вообще никаких прикормов нет). Я тихо решила, что 109 - это не 50 и можно сильно не переживать. На следующей неделе опять сдадим кровь и посмотрим динамику. Думаю, что нужно мне самой чего-нибудь железосодержащего попить (гранатового сока какого-нибудь...)

Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Нам надо тоже так попробовать, тока мы в 37 гр купаемся, 30 брррр..нам холодно....вы моржики, молодцы : ))
Мы тоже сейчас при купании делаем температуру 29-30, но мы просто поняли, что 36 ребенку не нравится. У нас первые два месяца купание происходило минут по пять и с хныканьем, а потом мы начали постепенно снижать температуру и теперь купаемся долго (пока мамина спина не заплачет) и с улыбками. Просто все мы разные

Цитата:
Сообщение от Алисенок Посмотреть сообщение
Доче 5,5 месяцев появилось шелушение на головке в области родничка, как перхоть, что это может значить и стоит или нет бить тревогу? 3 дня как начала прикорм - даю по 1 чайной ложечки сок агуша осветленный яблочный - грешу на него, неужели это с ним связано? Может у кого-то была схожая ситуация? Прошу поделитесь? А еще эти 3 дня лежала в лежку с температурой - заболела грудь, но вроде бы начинаю отходить, использую все методы и постоянно все сцеживать стараюсь до конца. Заранее всем спасибо.
Похоже на уже много раз обсужденную молочную корочку. Правда, я думала, что она в более раннем возрасте возникает. Ее можно мазать маслом и вычесывать щеточкой, а можно ничего с ней не делать (самой пройдет). Но возможно это и не она, лучше все-таки у врача спросить при случае.

Цитата:
Сообщение от kisulia Посмотреть сообщение
Все привет! мы с утра пораньше уже были в ПК
вот покажемся.
Именинница
Большую девочку поздравляем с полугодием!
Старый 21-01-2009, 12:52     #7037
mave
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 802
mave отсутствует


Ну у нас и неделька выдалась!
Вначале муж заболел, потом Тема, только мы стали поправляться, муж вчера первый раз пошел на работу - и упал! Ушиб голеностопного сустава, домой пришел на костылях, ногой пошевелить не может, отек... Теперь опять будет лежать и болеть
Какая-то полоса неудачная. Надеюсь, на этом она закончится.
Старый 21-01-2009, 13:01     #7038
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение
у нас нечто среднее между режимом и не режимом
просто я знаю, что он обычно нормально выдерживает 3 часа между едой, спит иногда 2-3 часа, а иногда 40 минут...
посему в зависимости от того когда он проснулся и сколько поспал, смотрю, что мы будем делать...кушать или играть...
иногда, когда вижу, что он не хочет ни играть ни спать - кормлю раньше времени ..
и по сну тоже иногда бодрсвует по 2 часа, а иногда через час уже квелый такой...и укладывается
так и живем...
т
вот и у нас все точно так же, коллеги!
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
какая кокетка! и взгляд такой игривый! красотка! с шестимесячьем вас!

так моя частенько днем спит на балконе дольше положенного, т.е. у нее кормежка в 14 часов, а она спит до 15. Ну и что? я не переживаю. покормлю ее в 15 часов, а потом следующее кормление делаю в 17-30 (а по режиму д.б. в 17), а следующее уже в 20 часов и режим возвращается на место. Т.е. я специально покушать ее не бужу, пусть спит, если хочется.
ааа..это я понимаю..просто читала некоторые спецом детей будят чтобы кормить в положенное время..и не укладывают спать..пока не пришло время спать
Старый 21-01-2009, 13:04     #7039
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Всем приветик!!!
Всем спасибо за поддержку! Когда он упал меня аж трясло от испуга за сына и какой-то момент хотелось самой плакать... Вчера правда целый вечер на руках просидел. А сегодня уже следов нет ни каких.
Насчет режима нашего то стараемся спать и кушать перед тем как ляжем спать в 11-12, 14-15, 18-19 и купаемся и ложимся спать 22-00. Ночью просыпаемся 2 раза, но бывает и чаще.
Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
И поставили нам перелом теменной кости, ушиб мозга. Хорошо что без внутренних опухолей и тп, назначили таблетки противные по три раза в день пить, мазь специальную для уменьшения внешней гематомы. Если за несколько дней не уменьшится, то будут пункцию делать. Мало приятного, конечно, но хорошо хоть так, бывает и хуже.
Удачи ВАМ!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
А мы только когда плачем, говорим ма-ма-ма-ма....
И мы тоже, а до НГ когда с ним играли и он хохотал, у него пару раз тоже получилось ма-ма (но это было случайно). И самое главное я тогда зависала на видео, ловила его заразительный смех а поймала мама
Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Везука!!!! Мы тоже хотим! У вас какая? Не холодно?
Мы сняли люльку и поставили прогулку. У нас X-Lander. Гуляли час: я замерзла, а у сына только щечки покраснели, кстати мы гуляли в комбезе без ножек, т.е. с открытыми ножками. И он был тепленьким, а если точнее то горячим!!
Старый 21-01-2009, 13:10     #7040
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisulia Посмотреть сообщение
Все привет! мы с утра пораньше уже были в ПК
вот покажемся.
Именинница
Какая красавица!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С Вадимкой С 6 месяцами!!!
Изображения
 
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.