нужны советы глупой мамашке - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 12:00
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #131
lalen1984
Участник
 
Профиль lalen1984
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 147
lalen1984 отсутствует


А какие могут быть причины тревожности малышки? А роды нормально прошли?
Старый 19-01-2009, 12:13     #132
momalenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр. Культуры, пр. Просвещения
Сообщения: 222
momalenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lalen1984 Посмотреть сообщение
А какие могут быть причины тревожности малышки? А роды нормально прошли?
вроде да...
да первые две недели вобще были идеальны: спали, ели, познавали мир... а потом по нарастающей посыпались проблемы и если бы я знала, от чего...
колики по сравнению с этим - ерунда, потому что знаешь что делать...и с коликами мы успешно справлялись
но невролог сказала, что есть проблемы, которые проявляются не сразу...

я до конца не верила, что у нас проблемы...думала, что делаю что-то не так...
но прибава в весе отличная, молоко течет аж фотанами,
деть за 15 минут высасывает легко до 150 г
колики нас не мучают
я постоянно рядом, разве что не всегда кормлю по требованию...старалась раньше хоть час-полтора выдержать паузу...
в целом он часто на руках, особенно если плачет
гуляем и купаемся как получается долго

вобщем вроде все условия для его счастливой жизни созданы...
но с каждым днем он все пласивее и плаксивее
ужас.
Старый 19-01-2009, 13:29
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #133
lalen1984
Участник
 
Профиль lalen1984
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 147
lalen1984 отсутствует


А может попробовать игрушками развлечь? Яркий мобиль со звуками природы должен успокаивать.
Старый 19-01-2009, 14:21
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #134
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Ох, давно я в такие топики не заходила.

Знаете, нам в свое время педиатр (и не один), невролог, массажист сказали: у вас просто ТАКОЙ РЕБЕНОК. По неврологии тоже не было к чему придраться, но невролог сказала, что ребенок может быть чувствителен к погоде, к полнолунию, ранимый...

Сейчас нам год. И я хочу второго. И третьего.

За год мой вывод такой:
- не бойтесь перекормить малыша грудью, забудьбе про кем-то установленные промежутки между кормлениями и проч (если только проблем с грудью нет - тут уж лучше к профессионалам), если проблемы чисто психологические - кормите себе на здоровье сколько влезет, читайте, смотрите тв.. я в первый месяц просто отдыхала.. Потом начались трудовые будни
- прислушивайтесь к его желаниям и находите компромисс
- не бойтесь переборщить с ношением на руках - чем больше носите сейчас, тем меньше ему захочется залезть на руки, когда встанет и пойдет, честное слово - где-то с 6-ти мес мамины руки особенно не котируются, когда ребенок вылез изучать кваритру
- не переживайте, если вам нравится спать вместе. Меня лично волновал здесь только один момент - одеяло большое, но после 3-х мес все волнения прошли. Здесь у нас компромисс - засыпаем у груди, перекладываю в кроватку, утром просыпаемся втроем сколько уж там он ест - это его дело, не помню, не знаю

А вообще идет процесс привыканию друг к другу. И вам надо менять свой уклад жизни, и ребенок ко всему новому привыкает. Как мне одна мама троих детей сказала: "просто любите его".

вот и люблю уже год с лишним никто уже мои руки не обрывает ни дома ни наулице, никто за кофту не тянет - приходиться самой предлагать маму вспомнить, на людях ребенок в меру адекватный )
Прислушайтесь к себе и своему ребенку и будет все хорошо.

ps еще для облегчения пользовалась кенгурушкой BB , а потом ЭРГО

pps Да, и общайтесь!!! Особенно на улице с таким же как вы, и вы поймете, что такие проблемы не только у вас одной, бывает и больше
Старый 19-01-2009, 14:52
ответ для Shasha на сообщение "Ох, давно я в такие топики не..."
    #135
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Ох, давно я в такие топики не заходила.

Знаете, нам в свое время педиатр (и не один), невролог, массажист сказали: у вас просто ТАКОЙ РЕБЕНОК. По неврологии тоже не было к чему придраться, но невролог сказала, что ребенок может быть чувствителен к погоде, к полнолунию, ранимый...
+100. Вот один в один.

Цитата:

Сейчас нам год. И я хочу второго. И третьего.

За год мой вывод такой:
- не бойтесь перекормить малыша грудью, забудьбе про кем-то установленные промежутки между кормлениями и проч (если только проблем с грудью нет - тут уж лучше к профессионалам), если проблемы чисто психологические - кормите себе на здоровье сколько влезет, читайте, смотрите тв.. я в первый месяц просто отдыхала.. Потом начались трудовые будни
- прислушивайтесь к его желаниям и находите компромисс
- не бойтесь переборщить с ношением на руках - чем больше носите сейчас, тем меньше ему захочется залезть на руки, когда встанет и пойдет, честное слово - где-то с 6-ти мес мамины руки особенно не котируются, когда ребенок вылез изучать кваритру
- не переживайте, если вам нравится спать вместе. Меня лично волновал здесь только один момент - одеяло большое, но после 3-х мес все волнения прошли. Здесь у нас компромисс - засыпаем у груди, перекладываю в кроватку, утром просыпаемся втроем сколько уж там он ест - это его дело, не помню, не знаю

А вообще идет процесс привыканию друг к другу. И вам надо менять свой уклад жизни, и ребенок ко всему новому привыкает. Как мне одна мама троих детей сказала: "просто любите его".

вот и люблю уже год с лишним никто уже мои руки не обрывает ни дома ни наулице, никто за кофту не тянет - приходиться самой предлагать маму вспомнить, на людях ребенок в меру адекватный )
Прислушайтесь к себе и своему ребенку и будет все хорошо.

ps еще для облегчения пользовалась кенгурушкой BB , а потом ЭРГО

pps Да, и общайтесь!!! Особенно на улице с таким же как вы, и вы поймете, что такие проблемы не только у вас одной, бывает и больше
ППКС
Старый 19-01-2009, 15:05
ответ для momalenka на сообщение "нужны советы глупой мамашке"
    #136
Мармышка-Настюшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщения: 892
Мармышка-Настюшка отсутствует


Терпения вам.
Старый 19-01-2009, 15:20     #137
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


я офигеваю, вместо того, чтобы помочь конкретными рекомендациями, развели полемику о слингах
мое ИМХО, да если ребенку нравится, пусть он в слинге хоть круглосуточно живет, тоже мне - проблема
надо перепробовать все и найти то, что подойдет и сделает жизнь проще
вот моей дочке слинг не понравился, зато в 3.5 месяца она категорически отказалась лежать в коляске и переехала в кенгуру - и ничего, мир не рухнул
сколько можно этого занудства?
Цитата:
Сообщение от Evestorm Посмотреть сообщение
вроде да...
да первые две недели вобще были идеальны: спали, ели, познавали мир... а потом по нарастающей посыпались проблемы и если бы я знала, от чего...
колики по сравнению с этим - ерунда, потому что знаешь что делать...и с коликами мы успешно справлялись
но невролог сказала, что есть проблемы, которые проявляются не сразу....
если Вы думаете, что у ребенка неврологические проблемы, сделайте УЗИ ГМ
я дочке ровно в 1 месяц сделала УЗИ головы, потом еще раз контрольное УЗИ в 3 месяца - так, чтобы и невропатологи к нас особо не приставали, и сама была спокойна, когда услышала заключение, что все в порядке и придраться совершенно не к чему...
и ОЧЕНЬ рекомендую петь песни а-ля колыбельные
вернее, любые мелодичные и протяжные... у моей дочки до сих пор самая любимая песня та, которую пела певица Максим в тот момент - я так привыкла жить одним тобой... одним тобой
по моим наблюдениям, песни хорошо успокаивают детей; я и в машине всегда пела, когда дочка не хотела в автокресле сидеть, и когда в 9 месяцев приучала засыпать не у груди, а самостоятельно - тоже с помощью песни, очень облегчила мне жизнь с ребенком
Старый 19-01-2009, 15:24     #138
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
то, что Вы описываете - нормильное поведение ребенка от рождения до 3 месяцев
+1

Цитата:
Сообщение от Evestorm Посмотреть сообщение
но если через неделю ничего не изменится - мне кажется я просто сдамся
Это вам кажется. Держитесь, вы справитесь. У меня было так же до 3-х месяцев. Все проходит, и это тоже пройдет.

Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
- не бойтесь перекормить малыша грудью, забудьбе про кем-то установленные промежутки между кормлениями и проч
- прислушивайтесь к его желаниям и находите компромисс
- не бойтесь переборщить с ношением на руках
- не переживайте, если вам нравится спать вместе.

А вообще идет процесс привыканию друг к другу. И вам надо менять свой уклад жизни, и ребенок ко всему новому привыкает. Как мне одна мама троих детей сказала: "просто любите его".

Прислушайтесь к себе и своему ребенку и будет все хорошо.
+100

Цитата:
Сообщение от Evestorm Посмотреть сообщение
так что у моего ребенка именно проблемы, а не колии-голод и пр.
А какие конкретно проблемы? Какой диагноз ставит невролог?
Старый 21-01-2009, 12:17     #139
momalenka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пр. Культуры, пр. Просвещения
Сообщения: 222
momalenka отсутствует


у нас уже 5ый день воссоединения...
первые два дня просто не отлипался от меня - думала рехнусь...
и на самом деле это больно когда сосут пустые соски (молоко то волнами приходит при кормлении по требованию) вот в паузы он и насасывал мне неприятные ощущения.
а на третий день - согласился полежать без меня - минут 5 наверно...и УРА наконец стал именно спать (хоть пока и на руках)
сегодня он уже лежит в кроватке бывает и по 10 минут, а на руках спокойно без груди сидит и по 15 минут.
спит сейчас в кроватке

помогло
1. совместный сон
2. регулярное поение эспумизаном (даю в конце кормления 3 раза в день пипеткой от бейбикалма раствор (полчайнойложки на 15 мл воды) - ввожу конец пипетки в рот рядом с соском во время сосания - он какбы сосет мою грудь и немного эспумизана заодно - иначе он наотрез отказывается от него)
3. прогулки на руках без коляски (все равно он долго гулять не соглашается, а по чуть чуть пока потасать могу)
4. прочитала про кризисы детей - оазывается у нас как раз шла 5ая неделя - так что неисключено что была связь именно с кризисом...

стало гораздо спокойнее.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ
Старый 21-01-2009, 12:29
ответ для momalenka на сообщение "первые результаты"
    #140
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Очень рада за Вас с малышом!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.