поддержите меня - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 12:23
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #11
Uljashka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 127
Uljashka отсутствует


У меня тоже ребенок плакал и не хотел идти. Я переживала, но меня успокоила воспитательница. Все представление было только для меня, в группе ребенок сразу за дверью успокаивался и начинал петь песни. Тоже самое у нас происходит и дома. Мне уходить - концерт, я за дверь - веселый маленький человечек Наш папа так и сказал, что ты, мама , никогда не узнаешь, какой у нас чудесный сын. Так что все будет у вас хорошо. Потом вечером не забрать будет
Старый 21-01-2009, 12:40     #12
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


эх, как-то пока не верится. посмотрим, просто эмоционально оч тяжело...
Старый 21-01-2009, 13:07
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #13
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


у нас в саду некотрые и в 4 года плачут. сама наблюдала (оставалась в группе помогать по утрам иногда), как эти дети стоят в соплях прилипшие к окну, а как только родители ушли - в группу и играть. вот, думаю, негодники, только родителей мучить. мой плакал беспрестанно первый год. я в ужасе была. воспитатели увряли, что замокает сразу. как-то раз говорю, уже измотанная ежедневным боем - не дам конфету, ты плачешь в садике по утрам. он с таким удивлением и возмущением - ну я же быстро успокаиваюсь! то есть в 2,5 года уже вполне это сам понимает и регулирует. уже просто как ритуал. с тех пор полегчало, а потом другой садик, старше стал - дома скучно, хотя и любит быть со мной.
Старый 21-01-2009, 13:11
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #14
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


я сама была такой,как ваш сын...рыдала на все лады.на деда подействовало. в ясли не ходила.сидела с бабушками.
так потом проблема была с садом. в 5 лет -рыдала,доводила всех.
только к 6 успокоилась...
все были в отчаянии...но уволиться уже никто не мог- с деньгами было туго..
ничего, я пережила. на родителей зла не держу..
у меня так было изза больницы,где я в 3 года на мес. оказалась одна...и из-за карантина никого не пускали...поэтому любые расставания с родными восприимала как угрозу - опять уколы и т.д.
Старый 21-01-2009, 13:14
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #15
Elena&&&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 315
Elena&&& отсутствует


Знаю семью, где ребенок все четыре года хождения в сад устраивал плачи и стенания каждое утро, но только родитель за порог - весело бежал в группу играть и ничуть не страдал.
Мой тоже каждое утро ноет, что в сад не хочет, но стоит его там оставить, слезы прекращаются (папа его обычно по утрам отводит, сдает, и под дверью слушает - перестал ныть или нет). Конечно тяжело, мне со старшей дочерью тоже очень тяжело было, она очень была ко мне привязана, но все хорошо прошло, уходить не хотела через какое-то время из сада. Надо им давать возможность жить своей жизнью. Хождение в садик не отменяет домашних ласк и обожания, но дает возможность познавать мир. Вы, главное, не терзайтесь этими "не матерью чувствую, а мачехой", выбросьте это из головы.
Старый 21-01-2009, 13:24
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #16
РЕВ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 123
РЕВ отсутствует


автор, как я вас понимаю!!!!! Моя тоже после праздников отвыкла, и мне безумно ее жалко, каждое утро стресс и для меня и для нее. Что дальше будет не знаю.
Старый 21-01-2009, 13:25     #17
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
если чуть что не так, мы обижаемся и уходим,
И попробуйте перестать говорить про сына "МЫ"
Старый 21-01-2009, 13:33
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #18
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


Вот и моя сегодня пошла после недели сидения дома. С вечера не хочу в сад и утром тоже. Конечно жалко, смешные они такие после сна, хочеться тискать и целовать. Но надо понимать, что наши детки уже хоть и маленькие, но самостоятельные человеки. И наши эмоции они просекают сразу. Это я сама себя воспитываю. Надо говорить уверенным голосом и не сюсюкать в таких ситуациях, еще хуже будет. И быстро, быстро, переоделись, дите в группу и бегом за дверь.
Старый 21-01-2009, 13:38
ответ для mama kotenka на сообщение "поддержите меня"
    #19
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Я вас очень хорошо понимаю!!! Сами так раньше ходили. Ощущение было жуткое!!! А сейчас бежит в группу, иногда даже попрощаться забудет.
Старый 21-01-2009, 13:52     #20
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


Цитата:
Сообщение от usiki Посмотреть сообщение
а представьте в школе потом как он будет? адаптация все равно нужна к коллективу. не расстраивайтесь! все наладится.
+100 у моей знакомой были проблемы с походами в садик она пожалела ребенка и оставила дома как результат : в первый класс он шел со слезами и ей приходилось сидеть с ним на первых уроках
не надо усугублять ситуацию пусть ходит вот мой сынтоже плачет, а когда отвожу его в группу ано очень быстро успокаивается и воспитатели его хвалят.
Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Ну Вы сами себя-то слышите?
В садике толкнули - несчастье..
"Я его ломаю..."

Ваше настроение полностью передается сыну. Он видит Ваше сомнение, вот и цепляется.

Попробуйте изменить свое отношение и не тряситесь так над детем. Он рассказывает о своих "бедах" жалостливым голоском, а Вы реагируйте позитивно: "Подумаешь - толкнули! Шишек нет? Ну, и ничего страшного!"

Моя кукла даже не замечает, когда падает - встает и дальше бежит.. Мы не воспринимаем это, как СОБЫТИЕ.
И настроение конечно тоже пусть чувствует вашу уверенность и спокойствие и все наладится!
Удачи Вам и терпения!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.