НЕЙРОДЕРМИТ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 16:46
ответ для форелька на сообщение "НЕЙРОДЕРМИТ"
    #31
♥ Juisy Fruit ♥
Участник
 
Профиль ♥ Juisy Fruit ♥
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 274
♥ Juisy Fruit ♥ отсутствует


Лет с 12 мучаюсь с нейродермитом, много всяких врачей обошла, не смог помочь никто(((( летом иногда пропадает аж на 2 месяца, зимой, как и у всех, ухудшение((( Когда совсем плохо спасаюсь гармональными мазями - лоринден и прочими. Проходила на курс в криосауну - эффект с первого сеанса, но как только перестаешь ходить все возвращается....Жду чуда - вдруг само пройдёт)
Старый 20-01-2009, 17:17     #32
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥ Juisy Fruit ♥ Посмотреть сообщение
Когда совсем плохо спасаюсь гармональными мазями - лоринден и прочими.
Мне фторокорт больше нравится. Но это как тавегил и супрастин.
Старый 20-01-2009, 17:56
ответ для форелька на сообщение "НЕЙРОДЕРМИТ"
    #33
maza
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Мурино и Юго-запад :)
Сообщения: 24
maza отсутствует


Цитата:
Сообщение от форелька Посмотреть сообщение
Ну, вот собственно, не нашла такой темы и решила создать.
Давайте здесь обсудим эту болячку, методы лечения, кому что помогает.
Меня сия болячка мучает лет с 10. Что только не пробовала, на каких только диетах не сидела, ничего не помогает. Врачи говорят одно и тоже, но ничего путного. Для себя поняла одно, моя панацея- это перемена места жительства в южное направление. В Питере мучаюсь страшно, особенно зимой.

Девы, как спасаетесь от сей напасти?
Ой! Ой! Ой! Это я удачно зашла!
Страдаю дерматитом с детства (правда до сих пор не могу понять, где отличия нейродермита от атопического дерматита)))

Рецидивы как у многих возникают зимой, ну или с середины осени и до весны. А как на улице минус, превращаюсь в женщину "рыбья чешуя". Ремиссия только летом. Поэтому это мое самое любимое время года! Да и вообще, соглашусь, что чем южнее находишься, тем легче и коже и себе самой
В Питере климат, мягко говоря не очень приятный. Иногда, проходя мимо медного всадника, задаю вопрос ПI: "Город красивейший! Но вот нахре...простите, зачем нужно было строить его именно здесь?"))

На диете сижу только зимой, во время обострения. Первое от чего отказалась это капуста, мед, орехи, шоколад, цитрусовые, майонез, горчица, чеснок, копчености, консервы и алкоголь (хотя насчет последнего грешна). В это время стараюсь есть, все отварное, или приготовленное на пару. Пью минералку, зеленый чай (категорически отказалась от холодных чаев липтонов, фант, кока-кол и тд).

К аллергологу ходила, толку мало (мне и так намекали, что это не излечимо, можно только приглушить). Единственное полезное что я сделала, так это анализы. На кровь, на лямблии. Делала узи. Проходила пробы на аллергены. Никогда бы не подумала, что у меня аллергия на рожь, коноплю ))))))
У меня вообще, не организм, а цветник! Весной прибавляется еще сезонный аллергический ринит Ну теперь хоть причину нашла у врачей, знаю как с этим бороться. Ко всему этому начинается перекрестная аллергия.
Все делала в Аллергомеде.
Ха! Вспомнила тут, как-то ходила в НИИ Микологии (тот, что на Сантьяго-де-Куба), вообще сказали, у вас все хорошо, анализы делать не будем. Помажьтесь мазью Флеминга! И от жопы (простите мне мой французский) и от головы (для носа и дерматитов). Мне естественно не помогло.

Нашла один не плохой сайт (не спам). Там можно найти очень много полезной информации по поводу дерматитов. www . atopic . ru/forum

Еще конечно многое зависит от нервов. Стрессы на работе, дома и т.д. С этим конечно сложнее бороться. Да и порой, трудно быть спокойной как танк!
Старый 20-01-2009, 18:03     #34
maza
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Мурино и Юго-запад :)
Сообщения: 24
maza отсутствует


Цитата:
Сообщение от lazur Посмотреть сообщение
А меня Аллергоцентр не впечатлил. Но это мнение скорее сугубо психологическое. Не люблю когда мне навязывают дорогостоящие препараты и сокрушаются по поводу моей болезни. Хорошо что прием к врачу был по ДМС. Не понравилось: сделали у себя же УЗИ, и на основании всего лишь УЗИ поставили диагноз холицестит, когда пошла к гастроэнтерологу в др поликлиннику, врач сказала что такие дианозы так скорополительно не ставят. В Аллергоцентре втюхивали иглоукалывание, подтекст был таков что только оно и спасет. .
Кстати интересно, кто нибудь его там делал, как результаты?
Рекомендации врача были: визит к гастроэнтерологу, желательно у них же в клинике, иглоукалывание, дорогостоящие аптечные кремы.
Результат: пошла в спец. клинику к гастроэнтерологу. Да, есть заброс желчи, есть дискенизия и легкий дисбактериоз. Ограничила кисломолочные и сырые овощи/фрукты. Пью кукурузные рыльца. Состояние улучшилось.
Для увлажнения кожи покупаю или жирную нивею, правда сейчас перешла на Белорусскую косметику, очень понравилсья крем-сатин для рук, мажусь вся. Еще в закупке приобрела крем аттопик, душевный. Если есть расчёсы, для улучшения заживляемости использую пантенол.

до этго делала агализы на пищевые продукты, у меня нет прямой пищевой аллергии.

А климат конечно очень влияет, про проблемы с кожей вообще забываю. Главное позитивный настрой!!!!
стараюсь не зацикливаться на своей проблеме, единственно что мешает окружающим, чешусь по ночам(

Хе-хе. Мне тут в Аллергомеде очень-очень советовали рефлексотерапию. Это вроде иглотерапия. Всего то семь тысяч рублей один курс! И гарантий 100% не дают! Ужас...

Кстати, тоже пью кукурузные рыльца. Ауэробель, как-то так называется. Действительно, помогает Еще купила попробовать Флорисин с калиной. Хотя он считается от аллергии.
Старый 20-01-2009, 21:22     #35
maza
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Мурино и Юго-запад :)
Сообщения: 24
maza отсутствует


Цитата:
Сообщение от форелька Посмотреть сообщение
Девочки, а какой косметикой спасаетесь? Я имею в виду, какие марки вам подходят больше всего?
Если б мне подходили наши крема, я бы нашему производителю памятник поставила! Жалко, что на некоторые из них у меня аллергия и неизвестно, некомедогенны ли они?
Моя кожа имеет наглость любить только дорогую аптечную косметику

Однако, какой бы день не был, утро или ночь. Я делаю так. Зимой отказываюсь от воды. Т.е. не пользуюсь обычной водой для лица, шеи и декольте. Только термальная вода. Аvene хорошая и не мегадорогая. Если вода заканчивается, завариваю ромашку и ей протираюсь вместо воды. Не плохие средства делает Bioderma. Особенно Atoderm. Очищающее мыло (эдакое мыло без мыла))), очищающий мусс Atoderm. Конечно, каждый свое средство находит, но вот я на данный момент довольна средствами A-Derma crème de soin и Uriage hydrolipidique. Вот.
А! Еще, если принимать ванны, то можно добавить чистотела. Я вот нашла для себя единственный не щиплющий крем-гель для душа Джонсонс&Джонсонс Ну и ихний крем после душа)))
Старый 21-01-2009, 00:58     #36
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lazur Посмотреть сообщение
А кто нибудь пробовал криосауну?
меня толкьо на раз хватило....
Ооооо, вы меня опередили Хотела спросить про криотерапию. Расскажите,какие впечатления, как это происходит? Я вот все никак решится не могу, а хоцца. Может поможет.
Старый 21-01-2009, 01:04     #37
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


Кстати, у меня тоже по весне начинается аллергия на цветение. Я недели две хожу ичихаю без остановки.Потом все проходит. Что самое ужасное, это как бы нейродермит не перерос в нечто более серьезноеБывали случаи, что он перетрансформировался в астму и прочую бяку.
Старый 21-01-2009, 01:08     #38
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


Иглотерапию делать однозначно не буду, считаю нет у нас настоящих мастеров этого дела. У меня папа как-то делал иглотерапию, правда от курения, но так вот курить не бросил, а получил еще и крапивницу в придачу. Установленный факт.

Да, небольшой вывод есть. Нам, чем чище воздух, тем лучше! Хдешь его взять-то в Питере,вот в чем вопрос.
Старый 21-01-2009, 01:17     #39
форелька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 390
форелька отсутствует


По поводу гормонов. Я мазалась раньше синофланой- гормональная мазь. Так вот она конечна помогает ОЧЕНЬ при воспалениях, НО после нее кожа становится в пятнах белого цвета.Это ужас. Пользоваться перестала совсем.
Старый 21-01-2009, 10:34
ответ для maza на сообщение "Ой! Ой! Ой! Это я удачно..."
    #40
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от maza Посмотреть сообщение
Никогда бы не подумала, что у меня аллергия на рожь, коноплю ))))))
Ага, мне тоже как-то в больнице, после того как откачали (организм отказался воспринимать обезбаливающее после операции) сказали, что наркоманкой мне не быть - аллергия!

Цитата:
Ха! Вспомнила тут, как-то ходила в НИИ Микологии (тот, что на Сантьяго-де-Куба), вообще сказали, у вас все хорошо, анализы делать не будем. Помажьтесь мазью Флеминга! И от жопы (простите мне мой французский) и от головы (для носа и дерматитов). Мне естественно не помогло.
Тоже есть много нелестных слов в их адрес.

Цитата:
Так вот она конечна помогает ОЧЕНЬ при воспалениях, НО после нее кожа становится в пятнах белого цвета.
Есть такое, но по-мне лучше белые пятна, чем жуткие воспаления которые мокнут или уже покрылись коркой, да еще и чешутся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.