Встреча из р.д, празднование, подарки и пр. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 19:59     #21
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Нас из роддома встречали мои родители и муж. Пофотографировались и мы втроем поехали к нам домой - в тишину и покой. Дома муж подарил за сына кольцо с мелкими "брульянтами" - ношу рядом с обручальным
Кстати, про обмывание ножек после выписки, да еще и в том же доме, где новорожденный, впервые узнала на этом форуме. Все наши знакомые папаши ножки обмывали, пока мама в роддоме - до поросячьего визга Зато к возвращению мамы с ребенком домой были в полной боевой готовности
Вот и я думаю, что это самый правильный вариант!!! Какое на фиг застолье сразу после выписки??? Перед нами такая проблема не стоит, слава Богу, все родственники живут ооочччень далеко от Питера))))
Старый 20-01-2009, 20:35     #22
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
Кстати, про обмывание ножек после выписки, да еще и в том же доме, где новорожденный, впервые узнала на этом форуме. Все наши знакомые папаши ножки обмывали, пока мама в роддоме - до поросячьего визга
Я впервые слышу,что ножки обмывают,когда с малышом уже дома.Пусть муж обмывает с друзьями,как только я сообщу,что родила. Родственники в других городах. После выписки мне никто не нужен ,тем более у меня дома,когда там ребенок. А вот потом, на крестины например,можно и собраться и то необязательно(ИМХО)
Старый 20-01-2009, 21:36     #23
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Никто не встречал (папа и так с нами в палате жил), а нет - свекровь приезжала. Дома была мама, отчим, сестра с дочкой. Все. Праздник мне на фиг был не нужен. И так не знаешь,что делать с детем, а посторонние люди тем более напрягают. Друзья же тоже просто так не придут - надо стол накрывать. А как готовить, да еще и на ораву народу, когда и себе то приготовить не можешь, когда малыш.
Поэтому этот вопрос был поставлен однозначно - обмывание, когда мы оклемаемся чуток. Вобщем хорошо лето было. Когда доче был месяц мы шашлык организовали для всей оравы друзей...
Нектороые такого конечно не поняли (что не пригласили обмывать ножки сразу по приезду из роддома), как-то общаться с нами перестали. Обиделись. Но мне мама тогда так и сказала, что поймут тебя теперь исключительно только те люди, у кого есть детки. Так и сложилось - с теми мы общаемся до сих пор, так как только они могут понять как тяжело молодым родителям в первые месяцы.
Вобщем резюме вышесказанного - на фиг все обмывания. Хорошо бы, чтобы и родственники-друзья это понимали.
Старый 20-01-2009, 21:46     #24
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


Цитата:
Сообщение от MuMu Посмотреть сообщение
Встречал только папа, да и то не встречал, а вместе выписывались, оба раза. Мне этот банкет совершенно не нужен был, не до этого. Секровь пообижалась, конечно, но ей свекр мозги прочистил. За что ему респект! Обмывали и старшего и младшего уже через несколько месяцев после крестин.

Так слух режет! Как будто машину купили(((
Я буду ОТМЕЧАТЬ рождение своего ребенка, а не обмывать ему что-либо...пяточки, ручки и тд
Старый 20-01-2009, 22:28     #25
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


встречал муж+мой роднойбрат+моя мама, не до отмечания было, все родственники, во время моего нахождения в роодоме, все 5 дней отмечали!!!
Старый 20-01-2009, 22:43     #26
Золотка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Садовая, пл. Тургенева, во дворе с аистами...
Сообщения: 469
Золотка отсутствует


Меня только муж встречал, больше мне никто и не нужен был. Мои родители жили в другом городе и приезжать только ради этого смысла не было. Они приехали помогать через 2 месяца, когда малыша уже можно было на какое-то время им доверить.
Родителям мужа я отказала во встрече, сказала, что потом приедем к ним домой и все отпразднуем. Сначала думала пусть придут на выписку, но потом когда они, пока мы в РД лежали, прискакали с фотоаппаратом, на ночь глядя, и стали малышастого только что уснувшего фоткать и позировать рядом с его кроваткой, мне стало понятно - мой ребенок не мартышка на пляже, с которой все фоткаются на память... Короче, малышастик от вспышки проснулся и разревелся во все горло, а свекр и свекровь были безжалостно вытолканы из палаты!!
Сейчас второго ждем, думаю по тому же сценарию все пойдет кроме посещения нас в роддоме и бесцеремонного фотканья с новорожденным!!
Старый 20-01-2009, 22:48     #27
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


в РД на следующий день после родов приехали родители мои (свекров нет в принципе), сестра с мужем. на выписке были они же и еще подружка, которая работает рядом с РД. и муж, конечно. из РД поехали с моими родителями к нам домой, по дороге заехали в магазин за тортиком. попили чаю символически.
мое мнение, что посиделки-обмывалки эти не только не нужны, но и вредны! маме надо приходить в себя, быть сосредоточеной на ребенке. и папа должен помогать сразу. а не заниматься разлечением гостей, мытьем посуды и накрыванием на стол... не говоря про то, что большое количество народу противопоказано новорожденному.
Старый 21-01-2009, 18:41     #28
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alvigu Посмотреть сообщение
Так слух режет! Как будто машину купили(((
Я буду ОТМЕЧАТЬ рождение своего ребенка, а не обмывать ему что-либо...пяточки, ручки и тд
вообще выражение такое есть "обмыть ножки" - применяется именно к рождению ребёнка
Старый 21-01-2009, 18:49     #29
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
вообще выражение такое есть "обмыть ножки" - применяется именно к рождению ребёнка
у нас это выражение применяют ко всему подряд новоприобретенному если уж быть точным.
Старый 21-01-2009, 21:07     #30
Julla
Участник
 
Профиль Julla
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 146
Julla отсутствует


Меня оба раза встечал муж, моя мама и сестра. Все сразу разъехались по домам. Об обидах я не думала вообще! Это ведь не честно, мамочке и малышу нужен покой и папа, находящийся рядом! Родственники обижаютя на то, что им не сделали праздник? Не понимаю! Праздник уже случился, родился ребенок! А по поводу подарков, я заказывала подарочные сертификаты, с удовольствием воспльзовалась!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.