До родов запрещают покупать вещи малышу 0.0 - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:07     #101
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тенгри Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией: родственники как сговорившись запрещают покупать вещи малышу до родов... (и волосы стричь((( - хотя бог с ними с волосами). Как показывает ваш опыт: смогут все правильно купить? в роддоме наверное свою одежду маленькому сразу требуют?? И что делать?
Нет, я не сталкивалась с подобной ситуацией ни в первую беременность, ни сейчас, ибо решения в плане того, что покупать малышу, принимаем мы с мужем, а не родственники. А уж про стрижку я вообще молчу - детский сад (только без обид, автор )

В роддоме понадобится n-ное кол-во вещей, уже много раз выкладывались списки, что нужно. Часть покупок, конечно, можно отложить на тот момент, когда получите карту собесовскую (к примеру, я на нее в первый раз памперсы покупала и часть детских вещей).
Вообще, я лично существо дотошное, поэтому все списки были составлены заранее и все, что нужно, куплено заранее. Но у меня с мужем проблем нет, что нужно, он докупал. В любом случае, озадачиться данным вопросом следует не в последний момент, и лучше озадачиться самой прежде всего.
Старый 19-01-2009, 15:48     #102
Игуана
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 47
Игуана отсутствует


Я с первой дочей тоже боялась покупать, купила перед родами по минимуму все. Потом поняла какого удовольствия себя лишила-сейчас отрываюсь по полной. Даже понимаю, что столько мелкого барахла не надо, но не удержаться! После родов залетаешь в ближайший магаз, хватаешь, что есть нужного размера и всё! А про стрижку - 8-9 мес беременности+после родов месяц сидеть нельзя было. И на кого будешь похожа? На ДО видела таких нестриженных на сносях, вид не очень-то...
Старый 19-01-2009, 16:28     #103
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


я даже не спрашивала никого когда мне детские вещи покупать,просто шла в магазин и выбирала, нраааавилось...
я бы много упустила,если б кто-то это за меня сделал...
Старый 19-01-2009, 16:42     #104
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тенгри Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией: родственники как сговорившись запрещают покупать вещи малышу до родов... (и волосы стричь((( - хотя бог с ними с волосами). Как показывает ваш опыт: смогут все правильно купить? в роддоме наверное свою одежду маленькому сразу требуют?? И что делать?
Роддом смотря какой. В 10-ке, например, даже на бесплатном малышу все до выписки казенное дают, кроме подгузников.
Но я бы не стала на родственников полагаться. По-любому, что-то вам не понравится. У меня дык никто даже не предпринимал попыток что-то без моего ведома закупать: знают, что моей привероедливой душеньке все будет "не то".
А вы не пробовали получить от них разъяснения, что, где, в каких количествах и когда (если они у вас работающие), а главное на какие деньги (попробуй-ка за один раз все купить) они собираются всеми вещичками за 3 дня запасаться? Я, например, только кроватку выбирала 2 недели, а потом еще сутки обзванивала магазины, чтобы купить подходящий цвет!
Старый 19-01-2009, 22:43     #105
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Нет, вещи надо покупать только самой, по личному опыту знаю, что всё что купили родственники оказалось не то, мы ни чем не пользовались. Да ладно ещё если всякую фигню типа шмоток, а как быть с неудобной кроваткой и коляской. Родственников на фиг Мы с мужем, уже в жёсткой форме запретили дарить бабушкам и дедушкам вещи малышу, т.к. они совершенно не в курсе новых удобных приспособлений, и потом это добро даже бесплатно никому не отдашь Если Вы считаете, что забот в виде ночных кормлений, купаний и т.п. вам будет мало и вам хочется сразу после роддома бегать по магазинам, то идите на поводу у родственников.
А лучше, отстаивайте свою точку зрения. УДАЧИ
Старый 19-01-2009, 23:09     #106
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
те, кто советует не слушать родственников, никогда не сталкивался с ситуацией, когда "ходишь, ходишь в школу, а потом бац, вторая смена" (с) к\ф "Большая перемена"
это я к тому, что не все беременности, к сожалению, заканчиваются наличием малыша в результате..
я покупала все только то, что могло мне по-любому понадобиться в роддоме как в больнице+ знала что для малыша в роддоме отта ничего брать с собой не надо.. все что надо купил муж.. благо он у меня человек взрослый, сознательный.. и к тому же уже были известны размеры того, что покупать надо..
единственное что было дома до родов - кроватка - отдали знакомые, и то муж собирал ее уже когда я с малышом в руках лежала на ПО..
Да уж, нашли, что написать...........................С таким подходом можно вообще ничего не покупать, мало ли что Слов нет
Старый 20-01-2009, 10:26     #107
Нурия
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 123
Нурия отсутствует


Интересно, что будут советовать родственники после рождения? Опять марганцовку в ванночку и тряпочки на дно? И молоко с чаем вместо "ложись поспи". Готовьтесь...
Старый 20-01-2009, 10:57     #108
Симуля
Частый гость
 
Профиль Симуля
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 80
Симуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
те, кто советует не слушать родственников, никогда не сталкивался с ситуацией, когда "ходишь, ходишь в школу, а потом бац, вторая смена" (с) к\ф "Большая перемена"
это я к тому, что не все беременности, к сожалению, заканчиваются наличием малыша в результате..
я покупала все только то, что могло мне по-любому понадобиться в роддоме как в больнице+ знала что для малыша в роддоме отта ничего брать с собой не надо.. все что надо купил муж.. благо он у меня человек взрослый, сознательный.. и к тому же уже были известны размеры того, что покупать надо..
единственное что было дома до родов - кроватка - отдали знакомые, и то муж собирал ее уже когда я с малышом в руках лежала на ПО..
+1 У меня началась 38 неделя - Н-И-Ч-Е-Г-О не куплено!! правда, подруга сказала забрать кроватку, пеленальный столик, автокресло и ванночку - но мы пока не забирали! муж сказал, что заберёт когда я буду уже в роддоме.. и вещи для ребёнка в роддом сам купит..
Я не очень переживаю по этому поводу - напротив моего дома Детский мир и Здоровый малыш, неподолёку Кроха.. постирать - погладить это вообще не проблема - постирает машинка - а погладит мама думаю, что проблем не должно возникнуть.. а вот волосы я стригла - и не один раз))))))))))))


_________________
Старый 20-01-2009, 11:08     #109
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Родственники и некоторые друзья -просто ужас!! Иду как то с мужем счастливая, накупили куча всего малышу и свекр навстречу.... ой , говорит- это же плохая примета! тфу, козел старый! все настроение испортил! В сад всех этих родственников! Я ему сказала, что в Бога верю , а не приметы!
Я тут мужа попросила памперсов пачку купить для роддома, так и то купил не то что я просила. Притащил от 2кг я в прошлый раз всю пачку выкинула, на попу сыну не налезли , хотя родился 3250...
А тут доверить все вещи, кроватку, коляску? Нет уж фигушки! И так уже ноют- зачем вам такая коляска дорогая, зачем вещи красивые, зачем рожать платно...а вот в наши годы...дети растут быстро...бррр...
Старый 20-01-2009, 11:11     #110
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
Интересно, что будут советовать родственники после рождения? Опять марганцовку в ванночку и тряпочки на дно? И молоко с чаем вместо "ложись поспи". Готовьтесь...
Дааа я уже с мамой поругиваюсь переодически. Узнала , что я выписывать в комбезе хочу и заявила что ЭТО НЕПРИЛИЧНО
Про пеленание я вообще молчу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.