Ребенок не справляется.1 класс. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 17:24     #51
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Сочувствую, если у Вас неадекватный учитель в 03 не пробовали обращаться при обострениях?

Я знаю, что там отвечают: "Других писатЭлей у нас нет!"
Старый 19-01-2009, 18:01     #52
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь,что с математикой и английским у сына все хорошо.
.
Если Вы учитесь со Сменой, то это программа 21 век.
В первом классе математика там элементарная, поэтому мальчик с ней справляется. По Русскому и Литературному чтению программа очень насыщенная, и эти предметы сразу начинаются достаточно интенсивно. Много информации, много надо успевать. Поэтому появились проблемы.
Вообще для первоклассников предполагается некий разброс по этой программе. Есть задания для сильных, совсем необязательные для выполнения слабыми, точнее, не так хорошо подготовленными учениками. Но если учитель - заслуженный, то скидки, чаще всего, делаться не будут. Все будут делать всё.
Нужно поговорить с учителем. Наша некоторым родителям объясняла, что дальше ребёнок не сможет потянуть эту программу - будут проблемы. И это действительно так. Далее и математика начинается в более быстром темпе. Особенно с третьего класса. Ваше право не прислушиваться к советам поменять класс (программу) - никто Вас выгнать из класса не сможет, но тогда нужно быть готовым, что заниматься придётся бОльше.
Старый 19-01-2009, 18:25     #53
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Когда моя старшая дочка,в 1994 году, поступала во 2-ю Санкт-Петербургскую гимназию,там нас действительно предупреждали,что гимназия для очень сильных детей.И что мы должны, реально, оценивать возможности обучения детей в гимназии.
Но у сына самая обычная районная школа.Почему же нас ставят в аналогичные рамки ?А если не потянем,куда идти? И к чему такое возрастание темпа обучения, если дети учаться 4 года в начальной школе( я могла еще понять,подобный темп,когда к моя дочь училась три года,вместо четырех).
Старый 19-01-2009, 18:54     #54
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Если учителю нужен психиатр, зачем ребенку психолог?


Цитата:
Сообщение от nikken Посмотреть сообщение
Как же это грустно. Вроде и власти уже предостаточно.
На самом деле,они это не со зла.И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считают,что они во всем правы и дети подстроются,а если нет-значит ребенок виноват во всем сам.
Тут лучше пусть даже не будет такого "сильного" педагога-а будет обычный,но любящий детей и умеющий найти к каждому свой подход.
Тут подойдет цитата "а в чем сила,брат?" Явно не в том,заслуженный ты педагог или нет.Заслуженность-то в результатах,а результаты добиваются не всегда гуманно.
ИМХО
Старый 19-01-2009, 19:05     #55
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
А если не потянем,куда идти?
Выше уже советовали. "Школы России", например. Со спокойным учителем.
Старый 19-01-2009, 19:43     #56
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки, хоть и неудобно,но хотела спросить,а 1500 руб.в месяц оплата в школе с ученика,это сейчас обычное явление,или только у нас?
Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
составляющая из: оплата за безопасность школы,за красивую школу,за доп. уроки,и за охрану.
Мы платим 600 рублей в месяц за обучение.
За охрану, за гардероб заплатили на год вперед, уже сейчас не помню сколько, но в пределах нескольких сотен (по-моему, даже меньше).
За доп. занятия несколько раз сдавали, за лекции к примеру - по 40 рублей разово.



Цитата:
Сообщение от zdislav Посмотреть сообщение
таким детям выбирают не шеолу, а именно учителя. не пожалейте времени, поищите. и дополнительно , или сами занимайтесь , или репетитора. хотя бы 1 час в день, через день
На мой взгляд, в начальных классах для любого ребенка главное - учитель.
Школа - понятие в бОльшей степени подходящее старшеклассникам.
Старый 19-01-2009, 19:58     #57
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Мы с аналогичными проблемами принципиально пошли к более мягкой учительнице (правда, она очень даже известна среди коллег). Правда, мягкость заключается не в отсутствии требовательности (нам приходится ежедневно маяться с работой над ошибками, в тетради - сплошной красный цвет...), а в подходе к ребенку. Он не чувствует себя плохим, он просто знает, что должен работать, а любят его по-любому не только дома, но и в классе.
Старый 19-01-2009, 20:05     #58
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Во-первых,стоит,все-таки еще раз протестировать ребенка на предмет готовности к усвоению школьной программы.Тем более,если в прошлом имелись описанные Вами проблемы. Не сомневаюсь,в его полной интеллектуальной сохранности,но,возможно,некоторые структуры головного мозга еще не готовы воспринимать школьную программу, или имеется некая незрелость эмоционально-волевой сферы...Хотя бы,чтоб просто убедиться,что все хорошо...
Ну и да...учителя надо менять,на более мягкого,нацеленного на индивидуальность ребенка,а не на классные показатели.Зачем вашему дитю еще и невроз на почве конфликта с педагогом?
Старый 19-01-2009, 20:22     #59
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
Во-первых,стоит,все-таки еще раз протестировать ребенка на предмет готовности к усвоению школьной программы.Тем более,если в прошлом имелись описанные Вами проблемы. Не сомневаюсь,в его полной интеллектуальной сохранности,но,возможно,некоторые структуры головного мозга еще не готовы воспринимать школьную программу, или имеется некая незрелость эмоционально-волевой сферы...Хотя бы,чтоб просто убедиться,что все хорошо...
Ну и да...учителя надо менять,на более мягкого,нацеленного на индивидуальность ребенка,а не на классные показатели.Зачем вашему дитю еще и невроз на почве конфликта с педагогом?
незрелость присутвует,увы,я психолог по профессии.Но надеялась на помощь педагога в этой проблеме.Сыну не нужно индивидуальное обучение,просто нужен диференцированный подход...а тут все "под одну гребенку"
Старый 20-01-2009, 09:56     #60
elenv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 551
elenv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
Сначала нужно узнать, что за психолог и посетить его лично. У нас в школе - . Я с ней общалась (просто в коридоре), после чувствовала себя весьма плохо. Писала в топике про дерущуюся девочку - психолог эта посоветовала побитой девочке самой набить хулиганке морду. И такие бывают. Проверяйте.
+1. Сначала - разведка. Перед тем, как старший пошёл в первый класс, зашла к школьному психологу, думала вписать его к ней в "группу психологической адаптации", что ли (недетсадовский он у меня). Была без старшего, но с младшей (на ту пору 4летней). Психологиня приняла суматошно-радушно, "А пока мы с мамой беседуем, ты, девочка, порисуй, вот бумажка и карандашик". Заполнила я какие-то анкеты-формуляры, отдала, собираемся уходить. "А что у нас сестричка нарисовала? Ой, ну, разве такие носики бывают? А ушки - где ж ты видела такие ушки?..." и т.д. Короче, подняла я мысленно бровь и, выждав пару дней, отзвонилась: "Извините, никак по расписанию не получается." После некоторый "врачевателей душ" потом всю жизнь лечиться будешь. Может, и мелочь, но сильно насторожила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.