Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 723 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 14:19     #7221
GROOOOM
Участник
 
Профиль GROOOOM
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 128
GROOOOM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Наша врач всегда слушает до ингаляции и после, т.е. ингаляцию мы делаем при ней.
Даже так? Собираю ингалятор.
Старый 19-01-2009, 14:52     #7222
Саша К.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 667
Саша К. отсутствует


Девочки, а у доктора Орлова кто-нибудь лечится (ДГБ св.Ольги)?
Старый 19-01-2009, 15:17     #7223
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Мы у него наблюдаемся.
Старый 19-01-2009, 15:21     #7224
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


У нас завтра очередная проба Манту предстоит, Ломилан принимаем с четверга, базис отменила где-то неделю назад. Вроде внешне с ребенком все в порядке, но чихает второй день (у нас бывает такое иногда и на пустом месте) и очень агрессивный стал. Боюсь, что это начало, но к нашему врачу идти сейчас с такими симптомами бесполезно, она и плавающих хрипов не слышит, а сейчас вообще ничего не увидит, да еще и в очереди простоять придется часа 3. Какие могут быть возможные решения на данный момент?
Старый 19-01-2009, 17:30
ответ для Beladonna 200 на сообщение "Мы у него наблюдаемся."
    #7225
NATNIK
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 173
NATNIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Мы у него наблюдаемся.
Скажите, пож., а Орлов на дом приезжает или только в больнице принимает? Мы к нему ездили в больницу на консультацию, он нам телефон на всякий случай оставил, но вот удобно ли будет его дергать?
Старый 19-01-2009, 17:59     #7226
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Девушки подскажите пожалуйста а перед походом к аллергологу можно делать ингаляции или нет.
Мы идем просто к аллергологу. К пульманологу нам в другой день.

Еще кто нибудь может сказать про г-жу Ладинскую? К чему готовится
Чего вообще ждать от приема аллерголога в детячии 3 года? Насколько я слышала кожные пробы в таком возрасте не делают?

P.S. у аллерголога никогда не были. Явных аллергий тоже никогда не было за исключением аллергии в 1 месяц на выпитый мной один глоток красного вина. Едим все и шоколад и мороженое и конфеты ясно в разумных количествах, за исключением бульонов, колбасных изделий, майонезов, жареного за исключением сырников и соленого/перченого за исключением квашеной капусты.

Я боюсь что он нас посадит на одну гречневую кашу на воде
Старый 19-01-2009, 19:36     #7227
Beladonna 200
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб,Пискаревка
Сообщения: 243
Beladonna 200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATNIK Посмотреть сообщение
Скажите, пож., а Орлов на дом приезжает или только в больнице принимает? Мы к нему ездили в больницу на консультацию, он нам телефон на всякий случай оставил, но вот удобно ли будет его дергать?
Раньше не ездил.Может в условиях кризиса что-то изменилось?Спросите его-он нормальный доктор.
Старый 19-01-2009, 20:45     #7228
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
У нас завтра очередная проба Манту предстоит, Ломилан принимаем с четверга, базис отменила где-то неделю назад. Вроде внешне с ребенком все в порядке, но чихает второй день (у нас бывает такое иногда и на пустом месте) и очень агрессивный стал. Боюсь, что это начало, но к нашему врачу идти сейчас с такими симптомами бесполезно, она и плавающих хрипов не слышит, а сейчас вообще ничего не увидит, да еще и в очереди простоять придется часа 3. Какие могут быть возможные решения на данный момент?
Если базис негормональный, то можно вернуть обратно, я так делала, и врач наш так советует - если делать прививки( хоть манту и не прмвивка, а проба, конечно), то на антигистаминном и на базисе желательно. А если гормональный, то не могу сказать. Но если чувствуете, что может быть обострение, то с манту лучше подпждать, так результат может быть ложноположительный.
Старый 19-01-2009, 22:10     #7229
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Девочки здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом. Ситуация у нас следующая: Ребенок 3, 10 начал месяца два назад кашлять. Через месяц с начала кашля переболел обструктивным бронхитом. Бронхит вылечили, но кашель остается. Сама по собственной инициативе сходила к ЛОРУ, пульмонологу, аллергологу. Были сделаны анализы: мазок на стафиллокок из носа (умеренный рост) , мазок из носа на аллергию (80%) Eg E (370 при норме 100). Ранее явных аллергий не было. В семье бабушка –аллергик. Было решено (всеми врачами) пролечить стафиллокок (ИРС 19, бронхоиммунал). Для снятия аллергичного насморка (кромгексал не помогал) самодельные капли с гормоном и внутрь Тайлед. Пьем это 2 дня кашель не особых улучшений не заметила. Сохраняется и небольшая заложенность и кашель не прошел. Аллерголог предложила сдавать аллерго пробы(чуть позже). Никто из врачей о БА и ее угрозе ничего не говорит. Но мне все же очень тревожно, хочется не допустить. У меня к вам вопрос: наши действия сдавать аллергопробы , выявлять аллергены и пытаться с ними не контактировать. А может у нас эта аллергия только на стафиллокок или еще я читала что микоплазма и хламидийная инфекция может давать продолжительный кашель.Что посоветуете вообще? Живем не в Санкт Петербурге. На пол города один пульмонолог и один аллерголог. Так что нужно самой хоть как то владеть информаций …..Заранее спасибо.
Старый 19-01-2009, 23:26     #7230
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом. Ситуация у нас следующая: Ребенок 3, 10 начал месяца два назад кашлять. Через месяц с начала кашля переболел обструктивным бронхитом. Бронхит вылечили, но кашель остается. Сама по собственной инициативе сходила к ЛОРУ, пульмонологу, аллергологу. Были сделаны анализы: мазок на стафиллокок из носа (умеренный рост) , мазок из носа на аллергию (80%) Eg E (370 при норме 100). Ранее явных аллергий не было. В семье бабушка –аллергик. Было решено (всеми врачами) пролечить стафиллокок (ИРС 19, бронхоиммунал). Для снятия аллергичного насморка (кромгексал не помогал) самодельные капли с гормоном и внутрь Тайлед. Пьем это 2 дня кашель не особых улучшений не заметила. Сохраняется и небольшая заложенность и кашель не прошел. Аллерголог предложила сдавать аллерго пробы(чуть позже). Никто из врачей о БА и ее угрозе ничего не говорит. Но мне все же очень тревожно, хочется не допустить. У меня к вам вопрос: наши действия сдавать аллергопробы , выявлять аллергены и пытаться с ними не контактировать. А может у нас эта аллергия только на стафиллокок или еще я читала что микоплазма и хламидийная инфекция может давать продолжительный кашель.Что посоветуете вообще? Живем не в Санкт Петербурге. На пол города один пульмонолог и один аллерголог. Так что нужно самой хоть как то владеть информаций …..Заранее спасибо.
Тайлед хорошая профилактика БА,если это у вас пока только аллерг.кашель. Но если при этом происходит контакт с аллергенами постоянный,то улучшения м.и не быть.и аллергия на стафиллокок м.б.,надо делать мазок и выводить. У племянника моего на пыль аллергия - убрали все ковры,стали делать СИТ,заметно полегчало. Так что вы правильно делаете,что сами об этом думаете.Нас вовремя не направили по этому пути,когда у ребёнка в 1год были каждый мес.обструкции, и каждое ОРви с обструкцией,теперь нам 7 лет, и БА уже год как установлена.
А ещё сдайте на аскариды,от них тоже дети часто кашляют,и обструктивные бронхиты они могут давать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.