пожизненное содержание (рента) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2006, 16:09     #21
Тафибия
Banned
 
Профиль Тафибия
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 537
Тафибия отсутствует


хммм.эта контора немного не тем занимается... они деньги из воздуха делают..
все по порядку
1. Я должна уплатить взнос в размере 4000 $, т.е. я становлюсь участником жилищного партнерства;
2. проходит года 2-4, умирает очереной пенсионер, у которого заключен договор с этой фирмой
3. По очереди я могу выкупить у жилищного партнерства эту квартиру по цене 40% от рыночной...
вот такие дела...
Фирме всего 0,5 ГОДА!!!
Старый 19-04-2006, 16:19     #22
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


ужас какой....
Старый 19-04-2006, 16:25
ответ для Ikorka на сообщение ":001: ужас какой...."
    #23
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


Посмотрите просто в бюллетене нежвижимости. За последний месяц я видела там 3 подобных объявления. Одно, по-моему, до сих пор еще актуально.
Старый 19-04-2006, 16:26     #24
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Недавно читала статью, как эти агенства "работают" с пенсионерами. Квартира продается желающим где-то в пол-стоимости с "обременением", пенсионер получает от агенства 500 руб. в месяц, при этом квартира находится в ведении агенства. Через 2-3 месяца после продажи квартиры пенсионер умирает или исчезает... Не факт, что покупатель имеет к смерти отношение. Но я бы с такими агенствами связываться не стала. Не хотелось бы жить с мыслью о том, что косвенно можешь послужить причиной смерти
Старый 19-04-2006, 16:32     #25
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Теперь еще есть (или в скором времени будет, не помню уже точно) закон, по которому собственник жилья может в любой момент пойти и откзаться от своего права на приватизацию и передать квартиру обратно муниципалитету.
Они это сделали для того, чтобы те, кто почувствовал "охоту", могли освободиться и жить в муниипальной квартире и им ничего не угрожает.
Но, я думаю, об этом нужно помнить и тогда, когда начинает с чистыми намерениями работать с таким пенсионером. Он может с Вами даже не расторгать договор. Он просто откажется от своей квартиры и все.
Вообще соглашусь с дргуими - довольно сомнительный и опасный бизнес.
Старый 19-04-2006, 16:47     #26
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


У нас с родственниками такая ситуация. Только бабуля продала квартиру с пожизненным содержанием. Это несколько облегчает ситуацию+ бабуля хоть и не очень близкая, но родственница. Но запросы и выкрутасы у нее будь здоров. Неблагодарное это дело. Пока Вы будете бегать с этой старушкой\старичком - сможете насобирать или в кредит купить квартиру с большим комфортом и без обузы.
Старый 19-04-2006, 17:38     #27
Тафибия
Banned
 
Профиль Тафибия
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 537
Тафибия отсутствует


Спасибо,
кредит мне не дадут..заработок большой , но недостаточный..
В конце концов, начитавшись всяких статей и договоров, самый выгодный это договор на пожизенную ренту. Там можно платить только дкньги.. и никаких обязанностей не выполнять И на ровном месте если бабуля побежит в суд... то на каком основании ?? условия прописаны и выполняются..
А на чсет капризов..то же самое..вплоть до того, что описать в договоре сколько раз в мсяц должна приходить и на какую сумму и как часто покупать продукты..
Главное справочку у нее взять , что она не сумашедшая
Старый 19-04-2006, 19:47
ответ для Тафибия на сообщение "Спасибо, кредит мне не..."
    #28
Aveta
шоколадница
 
Профиль Aveta
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 4 244
Aveta отсутствует


Цитата:
Сообщение от luchzaya
Главное справочку у нее взять , что она не сумашедшая
ага, и что нет родственников, долгов...
Старый 19-04-2006, 20:02     #29
legsik
Ветеран
 
Профиль legsik
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Питер,Центральный р-н
Сообщения: 798
legsik отсутствует


А я как то видела передачу "Суд идет", там разбиралось дело, когда мужчина взял на пожизненное содержание бабушку за унаследование ее дачи после смерти, был договор оформлен, условия мужчина все соблюдал, а потом как то у бабули случился пожар, дача сгорела, она еле сама выжила и она потом требовала через суд, чтобы дяденька ее к себе взял жить и продолжал ее содержать, дяденька,конечно в отказку, как так, дачи нет, а чужая бабуля мне дома не нужна...а суд постановил, что бабулю взять обязан к себе и содержать до кончины тоже! Я уж подробностей не помню, видимо в договоре такая ситуация не была предусмотрена, но мужчинку, конечно было жалко! а бабуля решением суда была просто счастлива, так как мужчинку она полюбила, как сына и грозилась ему стирать и кушать готовить
Старый 19-04-2006, 20:57     #30
raptor
Старожил
 
Профиль raptor
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский\Приморский
Сообщения: 1 242
raptor отсутствует


У МОИХ ЗНАКОМЫХ БАБУШКА С ДЕДОМ МЕЖДУ 60 И 70, ВЗЯЛИСЬ УХАЖИВАТЬ ЗА ДРУГИМ СТАРИЧКОМ, ОН ИМ СРАЗУ ОТПИСАЛ КВАРТИРУ 2Х КОМН., А ЧЕРЕЗ 1,5 ГОДА ПОМЕР, ТЕПЕРЬ ИМЕЯ СВОЮ ДВУШКУ - ТУ ОНИ СДАЮТ- ХОРОШАЯ ПРИБАВКА К ПЕНСИИ, А ПОТОМ ВНУКУ ПОДАРЯТ

дРУГИЕ ЗНАКОМЫЕ ПОЛУЧИЛИ КВАРТИРУ, ПОТОМУ ЧТО К НИМ БАБУШКА САМА ПРИШЛА, ЖИЛА В ИХ ПОДЪЕЗДЕ, ПРИШЛА И ГОВОРИТ, ВОТ...ВЫ ЛЮДИ ХОРОШИЕ, Я ВАС ЗНАЮ...А РОДСТВЕНИКИ У МЕНЯ В ХАБАРОВСКЕ, ДА И НЕ НУЖНА Я ИМ...

вООБЩЕ ИДЕЯ ХОРОШАЯ, ДАЖЕ ОЧЕНЬ, МНЕ КАЖЕТСЯ ЗДЕСЬ НУЖНО СТОРИЧКА ИЛИ БАБУЛЬКУ ПРАВИЛЬНОГО НАЙТИ, ПООБЩАЙТЕСЬ ВО ДВОРЕ, В ПОРАДНОЙ, ОНИ ВЕДЬ КАК МАМАШКИ С КОЛЯСКАМИ, ВСЕ ПРО ВСЕХ ЗНАЮТ...
УДАЧИ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.