Как привыкнуть ко "взрослой" дочери? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 16:52     #1
Сама доброта
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 179
Сама доброта отсутствует


Может поможете советом..
Дочке 12 лет, за лето превратилась из моей маленькой милой девочки во взрослую деУшку, которая "знает всё об этой жизни" и снисходительно даёт советы( и даже нам) по поводу и без повода.
Вчера пошли с ней в ресторан и она мне выложила, что у неё уже есть парень, ему 14 лет, и скорее бы получить паспорт.. Я спросила, зачем паспорт. Она ответила, что очень нужно..Причём с этим парнем встречаются в школе и просто здороваются, зато потом смс-ятся весь вечер.. Что-то типа:"Ты моё солнце, мне без тебя так плохо" итд...
Думает исключительно о мальчиках, разговаривать стала с нарочитой грубостью, полно сленговых слов.. Хорошо, что пока мне всё рассказывает..
Вообщем, это и есть переходный возраст? Караул
Старый 18-01-2009, 17:17     #2
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Наверное, это нормальное поведение девочки-подростка. Главное, что б так и рассказывала дальше о планах и желаниях.
Старый 18-01-2009, 17:38     #3
Сама доброта
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 179
Сама доброта отсутствует


Да мне сложно так сходу перестроиться. А сколько длится этот переходный возраст? Лет до 15-ти?
Старый 18-01-2009, 18:33     #4
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сама доброта Посмотреть сообщение
Да мне сложно так сходу перестроиться. А сколько длится этот переходный возраст? Лет до 15-ти?
Дорогой автор! Взрослые дети бывают двух категорий- поросята обыкновенные и поросята необыкновенные! Это уж кому как повезет. У моей дочурки "переходный период " тоже начался в 12 лет. И, о чудо, вроде виден свет в конце тонеля! В феврале ей 23. Но ,с учетом того, что мой ребенок "особый", и исходя из опыта моих знакомых Перех.п-д заканчивается обычно 17-19 лет. Вам ТЕРПЕНИЯ, ТЕРПЕНИЯ И ЗДОРОВЬЯ!
Старый 18-01-2009, 19:05     #5
Сама доброта
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 179
Сама доброта отсутствует


Буду ждать, когда этот возраст закончится. Просто хочется сохранить хорошие дружеские отношения, а не разругаться и отдалится. Как себя вести не знаю..
Спасибо большое за отклики! Вам тоже желаю здоровья и счастья!
Старый 18-01-2009, 19:49     #6
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Вы молодец, раз дочь Вам это рассказывает!!! Будьте чутки, но бдительны!
Старый 18-01-2009, 20:02     #7
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сама доброта Посмотреть сообщение
А сколько длится этот переходный возраст? Лет до 15-ти?
Если бы..
Старый 18-01-2009, 21:00
ответ для tanuki на сообщение "Если бы..:041:"
    #8
DKate
Гость
 
Профиль DKate
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 21
DKate отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Если бы..
Мне 18 ... еще не прошло....родители пока вешаться готовы....
Причем сама понимаю, что иногда не то говорю...
Старый 18-01-2009, 21:44     #9
Сама доброта
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 179
Сама доброта отсутствует


Хорошо, что Вы это понимаете! Уже радует..
Может это необходимо - такое отдаление от родителей, самоутверждение...
Как бы сохранить ту грань, за которой дети начинают почти что ненавидеть родителей1 Хочется сохранить уважение на всю жизнь..
Старый 19-01-2009, 00:06     #10
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


У Вашей девочки прекрасный возраст . Как Пугачева пела : " ... Как - будто что - то знаешь , чего не знаю я ... " . Не надо ждать , когда он закончится , радуйтесь ей такой , какая она сейчас . Ведь следующий этап - взрослость ( самостоятельность ) , т.е. когда она " сможет без вас обойтись !!! " Это ( самостоятельность ) - то , чего мы желаем и боимся одновременно - нашей ненужности .
Цените ее доверие , не спугните его , потерять его легко .
Насчет мальчика - я бы постаралась узнать о нем - какой , из какой семьи . Но так , что - бы ни она , ни тот , у кого узнаю , не узнали , почему я это делаю . Ей бы тоже задала такие вопросы ( про семью ) .На эти вопросы она будет отвечать его словами ( т.к. своего мнения скорей всего нет ) и мы , взрослые опытные женщины можем примерно понять , нужна ли нашему дитяте такая " любовь " . Обязательно расскажите , как вы познакомились с ее папой , почему он вам понравился . При этом помните , что , рассказывая о ваших отношениях , нужно акцентировать на тот период , который сейчас актуален для вашего ребенка . Т.е. - самое начало . Помните , это и будет для нее инструкцией " в отношениях с мальчиками .
И вообще если вы к " подросткам " подошли с такими прекрасными отношениями , то просто рассказывайте о своем опыте " это нравилось \это не нравилось " , о своих отказах ( даже на уровне жевачек\поцелуйчиков) и почему .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.