Так как же правильно вводить сок: разбавленным с водой или нет??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 02:54     #91
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
ну вы даете. понимаете разницу между оплачиваемым отпуском до 1. 5лет и до 1 месяца? я вот получаю 6.5. тысяч рублей и сижу дома спокойно. На одежду и памперсы хватает. А вот не было бы этих денег, пошла бы на работу скорей всего. И никакого гв со слингами. Смесь, рожок, ясли и вперед.
а про мам - конечно, занимались, растили, любили. никаких упреков. мама моя и кормила меня до 1.5 и спала со мной. но всегда делала это втихоря, под гнетом того, что это не правильно. врачам этого не говорила. на такое не каждая решиться
вот вы говорите гнет)) а свекровь у меня без гнета растила деток. мама моя тоже))))) а тетка сестры двоюродныю без гнета до 2.5 лет грудью кормила)
так что о гнете и давлении я вообще только на ЛВ прочитала)
касательно оплачиваемости отпуска.. у меня мама на дом брала переводы.. ради того, чтобы нас в ясли не отдавать... понятно-не у всех была такая возможность..это и не обсуждается даже...
Старый 18-01-2009, 03:24     #92
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну вас что-то совсем понесло)) причем тут сигареты? если вам это интересно-даже не пробовала
я интересовалась Вашим отношением к сигаретам, а не наличием вредной привычки. Ок, перефразирую. Неужели американские/европейские производители сознательно травят своих сограждан этой сигаретной гадостью? Все знают, что это вредно, но одни производят, другие покупают и употребляют. Подставьте "раннее детское питание" вместо слова "сигареты". Это бизнес.
Цитата:
американская лига молочная. наша АКЕВ0 ИМХО одна кухня)-бизнесс
Сумасшедшие заработки, ага. Сиськой научить кормить-то. Производители баночного питания отдыхают . Не важно, что научить кормить грудью надо один раз (или я не поняла, где там у ЛаЛечеЛиги и АКЕВ бизнес?), а питание ребенку мама будет покупать чуть ли не ежедневно.
Цитата:
а касательно детского питания.. вы знаете. да бизнесс. но не пройдет банка питания на рынок. если по системе питания она не утверждена... ибо система питания вскармливания не пропаганждирует именно баночное питание.. она говорит о времени ввода того или иного продукта.. а тут уж мама сама решает купить яблочко и выдавить сок или взять баночку с полки магазина) так что тут ваша теория о всемирном заговоре не прокатывает)
Судя по опросу на ЛВ некоторое время назад, примерно 50 на 50 разделились мамы в вопросах питания - одни банками кормят, другие сами готовят. 50% целевой аудитории - это мало по Вашему для производителя, чтобы подкупать лаборатории и прочие академии? И чем раньше эта целевая аудитория попадет в "лапы всемирного заговора", тем больше денег родители успеют выложить за детскую еду. А время ввода продуктов частенько остается от старых норм для искусственников, растущих на допотопных смесях. Никто денег утвердителям системы питания не отвалит за рекомендацию поздних прикормов, а вот чтобы ранний прикорм оставался нормой - вполне возможно заплатят.
Старый 18-01-2009, 03:38     #93
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
я интересовалась Вашим отношением

Судя по опросу на ЛВ некоторое время назад, примерно 50 на 50 разделились мамы в вопросах питания - одни банками кормят, другие сами готовят. 50% целевой аудитории - это мало по Вашему для производителя, чтобы подкупать лаборатории и прочие академии? И чем раньше эта целевая аудитория попадет в "лапы всемирного заговора", тем больше денег родители успеют выложить за детскую еду. А время ввода продуктов частенько остается от старых норм для искусственников, растущих на допотопных смесях. Никто денег утвердителям системы питания не отвалит за рекомендацию поздних прикормов, а вот чтобы ранний прикорм оставался нормой - вполне возможно заплатят.
ну это только ваш взгляд)) причем, как вы любите писать- голосовие.. абсолютное)

а баночками пользуются не потому что производитель говорит-кормите с 3 месяцев) а потому что кому-то это удобнее)) и ведь незадача))) что 20 лет назад. что сейчас вводящие в 3 месяца прикорм(без банок) растят здоровых деток) а наличие баночек на полках, как облгечающих процесс вскармливания для многих матерей- прям как красная тряпка для противников ввода прикорма ранее 6 мес)

интересно. а если абстрогироваться.. и не брать в расчет банки) что меняется?НИЧЕГО) есть теория по вводе прикорма с 6 мес.. есть рекомендации ВОЗ о вводе прикорма В СРЕДНЕМ с 4-6 мес))) заметьте в сренем) дальше на усмотрение конкретного случая) кто-то в 3. кто-то в 7 мес.)

но касательно готовности ЖКТ- почитайте все того же Коня(и не только его. кстаити, а иВОЗ тоже).. когда к чему ЖКТ малышу готов)) вс едтки разные и понятно. что кто-то слабее и ему прикорм не следует вводить в3.4. и даже в 6 мес. Но и утверждать. что сок до года-зло- тоже не очень
Старый 18-01-2009, 04:10     #94
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну это только ваш взгляд)) причем, как вы любите писать- голосовие.. абсолютное)
Вы предлагаете мне в 4 утра, в отсутствие поиска на форуме, найти Вам ссылку на тот топ? Простите, я спать пойду, меня этот "сеанс одновременной игры" утомил. А вообще - есть некоторые очевидные вещи, вполне себе не требующие письменных доказательств в глазах разумных людей.
Цитата:
а баночками пользуются не потому что производитель говорит-кормите с 3 месяцев) а потому что кому-то это удобнее)) и ведь незадача))) что 20 лет назад. что сейчас вводящие в 3 месяца прикорм(без банок) растят здоровых деток)
голословие про здоровых деток. Особенно в свете сообщений в прессе по поводу учащения гастритов у первоклашек.
И таки да, многие рано вводят прикорм, потому что на банке крупно написано "с трех месяцев", а мелко "рекомендовано с шести месяцев".
Цитата:

интересно. а если абстрогироваться.. и не брать в расчет банки) что меняется?НИЧЕГО) есть теория по вводе прикорма с 6 мес.. есть рекомендации ВОЗ о вводе прикорма В СРЕДНЕМ с 4-6 мес))) заметьте в сренем) дальше на усмотрение конкретного случая) кто-то в 3. кто-то в 7 мес.)

но касательно готовности ЖКТ- почитайте все того же Коня(и не только его. кстаити, а иВОЗ тоже).. когда к чему ЖКТ малышу готов)) вс едтки разные и понятно. что кто-то слабее и ему прикорм не следует вводить в3.4. и даже в 6 мес. Но и утверждать. что сок до года-зло- тоже не очень
для "разных" деток (имею в виду ГВ) ВОЗ рекомендует не начинать прикорм раньше 6 месяцев. http://www.who.int/features/qa/21/ru/ и http://www.who.int/child_adolescent_.../ru/index.html . Про 4-6 мес. у Вас либо устаревшая, либо неточная информация. Конь в роли писателя интереса у меня не вызывает, как профессионал, не следящий за новыми исследованиями в своей сфере.
Старый 18-01-2009, 08:15     #95
Soletta
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 132
Soletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
ну у мам и бабушек нам учится нечему. советскому государству нужна была рабочая сила, а не чуткие матери.вся философия жизни была настроена не материнство. выходили на работу не успев родить - в 2 месяца, потом отпуск был продлен до года. но что это для полноценного ГВ? плюс вся теория кормления по режиму приводила к тому что, молоко пропадала в месяц/три/шесть (сроки лактационных крисов), полное незнание физиологии лактации. кого из вас кормили хотя бы полгода??? да по пальцам пересчитать.а проблемы с желудком почти у всех.

а про бизнесс консультантов ГВ - это сильно. столько бесплатных консультаций, и в инете, и по телефону. ай-ай-ай
а слинг.. ну не хочешь покупать, возьми кусок ткани, да примотай ребенка. а Дидимосы и иже с ними - это уже баловства, для души.
У меня ребенок полностью на ГВ. Но сама - искусственница с 2х недельного возраста. И соками и прикормами поили-кормили с 3х месяцев. Здоровье - железное ни гастритов,ни язв, никаких хроничяеских заболеваний. Так что могу сказать - ГВ не панацея, а просто поддержка ребенку. Все зависит от генетики и самого здоровья ребенка. Поэтому сок своему ребенку дам через пару недель, но разбавленным
Старый 18-01-2009, 08:51     #96
Elyak
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 384
Elyak отсутствует


Нам уже годик, пьем разбавленный сок до сих пор. Считаю что так лучше, меньше сахара
Старый 18-01-2009, 09:59     #97
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Не буду до года двавать сок. Даю компот из свежих фруктов (яблоко, груша) + замороженные вишня, смородина, клюква. После года буду давать свежевыжатый сок (разбавленный 1 к 4). Сами пьем только свежевыжатые соки.
Старый 18-01-2009, 11:07     #98
Фелица
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 207
Фелица отсутствует


По рекомендации педиатра сок буду вводить не раньше года, разбавляя водой.
Что касается опыта мам, почитайте педиатрические учебники 30-40-летней давности. Сок и рыбий жир рекомендовали вводить в качестве витаминного препарата по причине отсутствия детских синтетических витаминов и обогащенных смесей.
А в качестве замены грудному молоку, кстати, предлагали использовать смесь коровьего молока, воды, слизистого отвара риса, овса или гречи и сахара (в разных пропорциях, называлось смесь "А", "Б" и "В"). Почему-то никто не рекомендует взять на вооружение этот проверенный поколениями и подтвержденный медицинскими рекомендациями опыт мам и бабушек, хотя они сумели вырастить вполне здоровых детей.
Старый 18-01-2009, 11:50     #99
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фелица Посмотреть сообщение
По рекомендации педиатра сок буду вводить не раньше года, разбавляя водой.
Что касается опыта мам, почитайте педиатрические учебники 30-40-летней давности. Сок и рыбий жир рекомендовали вводить в качестве витаминного препарата по причине отсутствия детских синтетических витаминов и обогащенных смесей.
А в качестве замены грудному молоку, кстати, предлагали использовать смесь коровьего молока, воды, слизистого отвара риса, овса или гречи и сахара (в разных пропорциях, называлось смесь "А", "Б" и "В"). Почему-то никто не рекомендует взять на вооружение этот проверенный поколениями и подтвержденный медицинскими рекомендациями опыт мам и бабушек, хотя они сумели вырастить вполне здоровых детей.
ну и сейчас витамин Д назначают, а сок рекомендуют разводить-но с той же ецелью- витамины деткам..как раз по той самой причине- натуральности витаминов)

касательно замены грудного молока-мама предлагалось воспользоваться молочной кухней, где делалсь смесь из ЖЕСКОГО молокаа коровье молоко-это было последним, что рекомендовалось. предлагалось козье молоко.т.к. оно ближе к женскому..а еще овсяным отваром

а уж касательно смесей А,Б и В.. я в курсе- я их еще застала со старшим сыномправда у нас уже был выбор малютку покупать или получать бесплатный инфамил в поликлинике..

я нигде не говорила, что надо делать все как было раньше)) но отметать ПОЛЕЗНЫЕ советы- очень странно.. как говорится. надо просто фильтровать
Старый 18-01-2009, 11:56
ответ для _helga_ на сообщение "Вы предлагаете мне в 4 утра, в..."
    #100
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Вы предлагаете мне в 4 утра, в отсутствие поиска на форуме, найти Вам ссылку на тот топ? Простите, я спать пойду, меня этот "сеанс одновременной игры" утомил. А вообще - есть некоторые очевидные вещи, вполне себе не требующие письменных доказательств в глазах разумных людей.

голословие про здоровых деток. Особенно в свете сообщений в прессе по поводу учащения гастритов у первоклашек.
И таки да, многие рано вводят прикорм, потому что на банке крупно написано "с трех месяцев", а мелко "рекомендовано с шести месяцев".


для "разных" деток (имею в виду ГВ) ВОЗ рекомендует не начинать прикорм раньше 6 месяцев. http://www.who.int/features/qa/21/ru/ и http://www.who.int/child_adolescent_.../ru/index.html . Про 4-6 мес. у Вас либо устаревшая, либо неточная информация. Конь в роли писателя интереса у меня не вызывает, как профессионал, не следящий за новыми исследованиями в своей сфере.
это ваши ссылочки неправильно трактованны)) учите матчать и копните вопрос по-глубже)

не хотите вводить прикорм вовремя, хотите позже- ваше право-но зачем стучать пяткой в грудь. что ввод прикорма в 3-4 месяца не верно-ведь вы явно " плаваете" в этом вопросе))

касательно гастритов у первоклашек- так это все столовское питание в садах столовская еда кого угодно до гастрита доведт, а тут с полутора лет деток в садики отдают-чего ожидать-то?

касательно разумных людей- ну не стоит переходить на хамтсво) если кто-то не разделяет Вашей точки зрения-это значит он неразумный? ИМХО-не разумно с вашей стороны так писать, хотя понимаю-это от отсутвия аргументов и раздражения.т.к. вы понимаете, что в чем-то я права.. Дети разные и способы вскармливания могут различаться.

так что если уж хотите спорить на тему ввода прикорма-потрудитесь капнуть по-глубже..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.