А-УУ, старородящи- и - е, отзовитесь - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 14:31     #171
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от swetsob Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
Моей дочуре год, родила в 38. Много ездила по заграницам и знаю , что в Европе принято, в основном, рожать за 30. По поводу возраста вообще никаких вопросов-опасений не было, т.к. я по первому образованию- дефектолог (коррекционный педагог) и откуда этот живучий миф о неумных и т.п. детях у мам за 25-30 вообще не знаю....
Исследований на эту тему не было, т.е это просто, так скажем, верования... Мало того, работала 3 года в нашем городском центре восстановительного лечения для детей с ДЦП и неврологией, за это время видела много молодых мам с тяжелыми детками, а возрастных за три года было только двое....
Читала, что умственные способности деток на прямую зависят от интеллекта мамы.... чем выше он у мамы, тем умнее детки.
Старый 11-01-2009, 16:29
ответ для ,,, на сообщение ":)) у мен в карте ничего н..."
    #172
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
у мен в карте ничего н еписали,только ухмылялись противно когда слышали чт обеременность первая,видимо у них редко бывает чтоб без абортов до 27 лет

я родила дочь в 34 года (как и мама - меня, но я у мамы вторая, сестру она родила в 23 года). Когда я пришла в ЖК вставать на учет, гинеколог спросила про возраст и про то, какая по счету беременность (первая). (она меня не знала, т.к. регулярно наблюдалась я у другого врача). Я ответила. Она: "Вы что, лечились от бесплодия?" Я: "Нет, просто ПРЕДОХРАНЯЛАСЬ!". НЕМАЯ СЦЕНА
Старый 12-01-2009, 03:19     #173
Ania Ya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Стачек / Комсомольская пл.
Сообщения: 184
Ania Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
я родила дочь в 34 года (как и мама - меня, но я у мамы вторая, сестру она родила в 23 года). Когда я пришла в ЖК вставать на учет, гинеколог спросила про возраст и про то, какая по счету беременность (первая). (она меня не знала, т.к. регулярно наблюдалась я у другого врача). Я ответила. Она: "Вы что, лечились от бесплодия?" Я: "Нет, просто ПРЕДОХРАНЯЛАСЬ!". НЕМАЯ СЦЕНА
+1
Я когда в р/д приехала, примерно такая же сцена была))) Мне было без 5 дней 29 лет, первая беременность/роды.
Старый 15-01-2009, 16:32     #174
tabolsh
Участник
 
Профиль tabolsh
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщения: 254
tabolsh отсутствует


Я старшую родила в 27, младшую в 33 и НИКОГДА, честно, не парилась вопросом рано-поздно, как посмотрят, что скажут. Ничего, впрочем, и не говорили. Единственный минус поздних родов - это как ребенок будет воспринимать "возрастную" маму когда подрастет - меня мама в 34 родила и я не всегда в возрасте 13-19 лет находила общий язык по каким то, для меня кажущимся простыми, вопросам. Мне казалось, что не понимает она меня, вот. Ну, а находить общий язык с нашими желанными, и, кстати не такими и уж поздними детьми - наша цель. Внешность, ухоженность, все такое (это не только про сейчас, а когда нам будет где-то сорок пять). Все в наших руках, конечно.
Старый 15-01-2009, 16:37     #175
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
Единственный минус поздних родов - это как ребенок будет воспринимать "возрастную" маму когда подрастет .
точно так же как и молодую маму, в определенном возрасте ребенку кажется , что он самый умный и родители его не понимают, потому , что отстали от жизни, и это не зависит от возраста мамы, это зависит от возраста ребенка и от взаимопонимания в семье, проверено на практике, моего младшего брата мама родила в 40 лет, сейчас ему 26, с пониманием все в порядке, а в 14 были проблемы.
Старый 15-01-2009, 23:59     #176
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
я родила дочь в 34 года (как и мама - меня, но я у мамы вторая, сестру она родила в 23 года). Когда я пришла в ЖК вставать на учет, гинеколог спросила про возраст и про то, какая по счету беременность (первая). (она меня не знала, т.к. регулярно наблюдалась я у другого врача). Я ответила. Она: "Вы что, лечились от бесплодия?" Я: "Нет, просто ПРЕДОХРАНЯЛАСЬ!". НЕМАЯ СЦЕНА
Вот это круто Из разряда анекдотов...Девочки, всем здравствуйте! А я родила дочурку в 30, и совсем не ощущаю себя "старородящей" Тьфу, что за термин то такой
Старый 16-01-2009, 00:01     #177
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
Читала, что умственные способности деток на прямую зависят от интеллекта мамы.... чем выше он у мамы, тем умнее детки.
Ну-у-у, тогда я за свою дочь спокойна, дурочкой не вырастет
Старый 16-01-2009, 00:12     #178
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SOWA~ Посмотреть сообщение
Ну-у-у, тогда я за свою дочь спокойна, дурочкой не вырастет
скромна... однако...хотя я тоже за детей тогда спокойна...
Старый 16-01-2009, 23:23     #179
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


родила в 31, первая беременность, не планировала, залет после 7 лет в замужестве. А сейчас понимаю, что беременность и ребенок просто необходимы были, карьера, работа - вторично...
Старый 17-01-2009, 11:10     #180
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valencia* Посмотреть сообщение
скромна... однако...хотя я тоже за детей тогда спокойна...
Судя по линеечке вы уже можете проверить результаты этого высказывания на старшем.
У меня старшая дочь сама поступила в универ, идёт на красный диплом. Сын учиться в 10, всего две четвёрки...остальные пятёрки. Осталось дело за малой....когда крестили (в католической церкви), то падре сказал "Будет одарённый ребёнок, умница....вот уведите, что я оказался прав." А массажистка, когда показывала упражнения..заявила "Умничка, схватывает на лету"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.