Так как же правильно вводить сок: разбавленным с водой или нет??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 18:17     #21
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


А моя не пьет сок. Не нравится. Только водичку.
Старый 16-01-2009, 19:44     #22
Twin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 255
Twin отсутствует


Интересно , что плохого в кормлении по часам?
Старый 16-01-2009, 19:54     #23
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что влияло хорошо, да? Я вот не совсем, ибо лично страдаю желудком... И как видите, это не лично мое мнение
Насчет здоровее нового - ну Вы даете! Вы с каким новым поколением сравниваете? С подростками? Дык, они тоже на соках взращены
А детки, кого перестали соками поить, они только растут, сравнительный анализ я сомневаюсь, чтоб проводили

А вобще мне нра, когда сразу так глобальный подход!
Вам не одна я пишу в этой темке, что вредно, Ваше дело, можете верить, можете нет!
Мне тоже мама твердила: с 3х месяцев - по капле сока, когда я спросила у нашего педиатра, она категорически запретила А педиатру я верю, а мама - дык, она давно растила детишек, тогда и кормили по часам, и сцеживались, ну, и много чего другого
Нет не с подростками, с детьми где-то до 6 лет.
А что криминального в комрлении по часам? Разве плохо что жкт ребенка отдыхает и нормально переваривает,а не постоянно ест?
А я своему педиатру верю и своим здоровым друзьям,которые выращены на раннем соке и тттчнс здоровы
А то сок видите ли вредно,а в разделе от года уже колбасой,майонезом и прочим кормят,но виноват в проблемах жкт естественно сок
А Ваш жкт в каком возрасте начал страдать? В год?? Если в год,то сок тому виной,а если в 15,то причем тут сок? Больным желудок можно сделать очень быстро вредными продуктами,если бы сок был вреден,то его бы не рекомендовали педиатры,и все дети от года были бы больны
Старый 16-01-2009, 21:08     #24
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Нет не с подростками, с детьми где-то до 6 лет.
А что криминального в комрлении по часам? Разве плохо что жкт ребенка отдыхает и нормально переваривает,а не постоянно ест?
А я своему педиатру верю и своим здоровым друзьям,которые выращены на раннем соке и тттчнс здоровы
А то сок видите ли вредно,а в разделе от года уже колбасой,майонезом и прочим кормят,но виноват в проблемах жкт естественно сок
А Ваш жкт в каком возрасте начал страдать? В год?? Если в год,то сок тому виной,а если в 15,то причем тут сок? Больным желудок можно сделать очень быстро вредными продуктами,если бы сок был вреден,то его бы не рекомендовали педиатры,и все дети от года были бы больны
А я и написала, что наш педиатр (которому верю я) не рекомендует сок... Из чего следует, что не все педиатры рекомендуют сок. И в начале этой темки девочки тоже писали про вред сока. Значит, они тоже где-то эту информацию взяли...
Колбаской и майонезом я не собираюсь ребенка кормить в год, голова есть на плечах.
Насчет кормления по часам - это не криминал, но разве Вы не слышали про кормление по требованию? Мы тоже практически с РД перешли на кормление по часам, но потому что так согласен был ребенок, но если он хотел есть раньше или просто пососать, я ему не отказывала, а Вы отказывали и кормили через 3 часа (так, кстати, раньше и рекомендовали педиатры) и пусть деть орет? В этом и криминал кормления по часам, больше, собсно, ничего такого...
Насчет моего ЖКТ - знаете, я думаю, если б его не напичкали соком с 3х мес, может быть он был бы более здоров, но это из области абы да кабы, никто не знает, что было бы в том или ином случае.
И еще насчет "всех детей от года" - опять глобально, у каждого еще разная предрасположенность к разным болячкам, дык, что одному - пройдет на ура, у 2го будет язва (не дай Бог, конечно же ), так вот я на своем ребенке не хочу проверять, каков у него желудок и как ему будет сок в столь раннем возрасте.
НО: это лично мое решение! Которое я никому не навязываю, а просто поясняю свою позицию, без глобализации
Старый 16-01-2009, 21:17     #25
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


неразбавленный выжатый сок даже взрослым неполезен
Старый 16-01-2009, 21:20     #26
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
А я и написала, что наш педиатр (которому верю я) не рекомендует сок... Из чего следует, что не все педиатры рекомендуют сок. И в начале этой темки девочки тоже писали про вред сока. Значит, они тоже где-то эту информацию взяли...
Информацию многие берут с форума Иначе не было бы тем: у ребенка температура 39 что делать...ОБЫЧНО в таких случаях вызывают неотложку,а тут многие сразу бегут в инет пока ребенок с температурой. Так что откуда инфа у многих понятно
Старый 16-01-2009, 21:23
ответ для UltraMarina на сообщение "правильно - после года :065:"
    #27
svetonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул.+ Петроградка
Сообщения: 508
svetonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
правильно - после года
+1 и то свежевыжалый, а не из банок!
Старый 16-01-2009, 21:27     #28
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Информацию многие берут с форума Иначе не было бы тем: у ребенка температура 39 что делать...ОБЫЧНО в таких случаях вызывают неотложку,а тут многие сразу бегут в инет пока ребенок с температурой. Так что откуда инфа у многих понятно
Ооо, ну, давайте опрос прикрепим, откуда вы взяли, что сок вреден?
Пример про температуру - мы щас уйдем в сторону, чего я не хочу никак, есть и др.темки, когда авторов никак бывает не переубедить, а, значит, во вреде соков - так легко!
Старый 16-01-2009, 21:48     #29
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
неразбавленный выжатый сок даже взрослым неполезен
плюс тыща!
Старый 16-01-2009, 21:57     #30
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


Мы пока сок тоже не пьем.Начинать буду с водичкой давать,но после года. Мы аллергики,поэтому нам не зачем торопиться.Да и вообще фрукты вы ведь даете.Ну зачем еще сок? А педиатры разное говорят.Нам сказали-выжимайте и в кашу добавляйте.Аха...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.