САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 15:40     #1
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Незнаю, где отсев дешев. Что щебень, что отсев у нас возят по 7-10 кубов , 2 года назад это было 13500 р.
Ну многое зависит еще от дальности доставки...
На карьере в Кузнечном этот отсев горами в отвалах лежит, к рабочим подойти, на бутылку дать, они вам мешка три из под картошки этого отсева и накидают - вот вам и будет куб на маленькую дорожку...

Все ИМХО, но по мне так и 13500 не сумма для благоустройства участка.
Вы бы на новый диван наверное такой суммы не пожалели бы... Почему-то у нас всегда так - в квартиру я так уж и быть вложусь, а для участка елок из леса натаскаю, песочком присыплю - и так сойдет...
А по идее, на участок 6 соток, этих 10 кубов хватит на всю оставшуюся жизнь - сделать, а потом подсыпать, подравнивать эту дорожку...
Старый 16-01-2009, 15:57     #2
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Ну многое зависит еще от дальности доставки...
На карьере в Кузнечном этот отсев горами в отвалах лежит, к рабочим подойти, на бутылку дать, они вам мешка три из под картошки этого отсева и накидают - вот вам и будет куб на маленькую дорожку...


А по идее, на участок 6 соток, этих 10 кубов хватит на всю оставшуюся жизнь - сделать, а потом подсыпать, подравнивать эту дорожку...
На участке 6 соток нет места для хранения лишних 9 кубов отсева.
Старый 16-01-2009, 16:19     #3
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
На участке 6 соток нет места для хранения лишних 9 кубов отсева.
ну, это наверное так... моей фантазии и на 12 тесно... вот ума не приложу куда 80 кубов земли девать, что нам нарыли под фундамент... Это такая гора, а я еще пруд хотела выкопать, и не маленький...

Но вот вам для примера личный участок московского л.дизайнера Светланы Чижовой, там как раз шесть соток...

http://www.gardener.ru/phpBB2/viewto...r=asc&start=30

Да и вообще вся темка интересна должна быть садоводам...
Старый 16-01-2009, 16:50     #4
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Но вот вам для примера личный участок московского л.дизайнера Светланы Чижовой, там как раз шесть соток...

http://www.gardener.ru/phpBB2/viewto...r=asc&start=30

Да и вообще вся темка интересна должна быть садоводам...

оооочень понравился садик Чижовой!!! Мы дорожки тож натур. камнем делаем-не успели в прошлом году закончить.. Спасибо за ссылку.
А что касается пруда-моя мечта -план на этот год, но муж говорит что это-рассадник комаров? Я не знаю что возразить кроме того что хочу пруд..
Старый 16-01-2009, 16:53     #5
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Хорошие картинки, спасибо. Вот и у меня уже круглая полянка нарисована. А все остальное - до сантиметра приходится вымерять. От грядок никак нельзя совсем отказаться. ЗЫ. А ведь кого-то из дизайнеров гномики умиляют.
Старый 16-01-2009, 16:55     #6
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


А я люблю ходить по траве. У нас пока только "Проспект Ленина" - до туалета из плит.
Старый 16-01-2009, 17:01     #7
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Хорошие картинки, спасибо. Вот и у меня уже круглая полянка нарисована. А все остальное - до сантиметра приходится вымерять. От грядок никак нельзя совсем отказаться. ЗЫ. А ведь кого-то из дизайнеров гномики умиляют.
Где это вы таких дизайнеров видели???Я всегда думала, что это заказчиков гномики умиляют, по крайней мере, в моей практике частенько эти уродцы в садах появлялись по воле хозяев
Старый 16-01-2009, 17:38
ответ для Tatyashka на сообщение "Где это вы таких дизайнеров..."
    #8
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Где это вы таких дизайнеров видели???Я всегда думала, что это заказчиков гномики умиляют, по крайней мере, в моей практике частенько эти уродцы в садах появлялись по воле хозяев
Так по Вашей же ссылке. На одной из фоток. Страница 2.
Старый 16-01-2009, 17:06     #9
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
ну, это наверное так... моей фантазии и на 12 тесно... вот ума не приложу куда 80 кубов земли девать, что нам нарыли под фундамент... Это такая гора, а я еще пруд хотела выкопать, и не маленький...

Но вот вам для примера личный участок московского л.дизайнера Светланы Чижовой, там как раз шесть соток...

http://www.gardener.ru/phpBB2/viewto...r=asc&start=30

Да и вообще вся темка интересна должна быть садоводам...
я знаю многих ландшафтников, сама все изучаю по книгам и интернету уже много лет.... почти у всех не особо облагороженые участки, причем если и сделаны то тоже своими руками без особых затрат
Старый 16-01-2009, 17:17     #10
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
я знаю многих ландшафтников, сама все изучаю по книгам и интернету уже много лет.... почти у всех не особо облагороженые участки, причем если и сделаны то тоже своими руками без особых затрат
Ну это известная тема, про сапожника без сапог. Некогда своим участком заниматься, когда тебе за сезон пяток чужих надо успеть облагородить.

Хотя есть и много обратных примеров. Один я уже привела. Есть еще примеры - это личный сад Елены Асташкиной или той же Константиновой. Маститый английский дизайнер Энди Стеджен, с которым мне довелось пообщаться, тоже владеет небольшим садом, хотя и жалуется, что ему некогда им заниматься. У Марковского есть свой сад малого ухода.

А то что своими руками - так какой же ландшафтник будет к чужим услугам прибегать в здравом уме, если он сам все знает и умеет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.