Дилемма 619 или 470 школы Калининского р-на - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 12:18     #31
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Helen Посмотреть сообщение
ахаха.... значит, желающие все таки нашлись)) да, эту инфу про 3 класса и про то, что может быть 4 ,я слышала не вчера, а в марте 2008 , тогда планировалось только 3 класса. 2 - из прогимназии и 1 из тех кто придет по микрорайону.
ну в общем то немного не так...
Дошкольное отделение этой школы - это 4 группы по 20 человек.
Хотели сделать 3 класса, но при этом какую нить из групп пришлось бы расформировать по классам.Вполне логично, что ни одна из групп дошколят не хотела быть расформирована - поэтому сделали 4 класса из 4 групп, а потом в каждый класс добавляли других детей - по микрорайону мало кто попал - потому что были еще подготовительные курсы и младшие сестры/братики детей, учащихся в старших классах.

В результете - 4 класса по 28 детей.
Старый 16-01-2009, 12:30     #32
Мать2их
торможу без остановки
 
Профиль Мать2их
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 3 608
Мать2их отсутствует


нашу группу в 2007 расформировали полностью , причем выпускных было всего 2 группы
Старый 16-01-2009, 13:02
ответ для fedka на сообщение "Про поступление."
    #33
Asiya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дальневосточный пр.
Сообщения: 1 018
Asiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда надо записываться в школу? И когда на подготовительные курсы. Мы сейчас в старшей группе детского сада, т.е. в школу нам в 2010 году, через год.
Заранее благодарю всех..
Я вот тоже интересуюсь в связи с этим. Мы тоже идем в школу в 2010. А посколько детишек нашего возраста много, то надо начинать сейчас суетиться
Старый 16-01-2009, 13:57     #34
Miss Helen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 168
Miss Helen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Львенок серебристый Посмотреть сообщение
ну в общем то немного не так...
Дошкольное отделение этой школы - это 4 группы по 20 человек.
Хотели сделать 3 класса, но при этом какую нить из групп пришлось бы расформировать по классам.Вполне логично, что ни одна из групп дошколят не хотела быть расформирована - поэтому сделали 4 класса из 4 групп, а потом в каждый класс добавляли других детей - по микрорайону мало кто попал - потому что были еще подготовительные курсы и младшие сестры/братики детей, учащихся в старших классах.

В результете - 4 класса по 28 детей.
зато лихо брали тех, кто совсем и не подходил по микрорайону......при этом не посещая ни курсы, и без братьев и сестер...

в плюс 619 школе - интерьеры очень даже очень. достойные интерьеры. если кому это очень важно.
Старый 16-01-2009, 14:24     #35
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Helen Посмотреть сообщение
в плюс 619 школе - интерьеры очень даже очень. достойные интерьеры. если кому это очень важно.
ну впринципе все организовано для детей..

Во-первых - начальная школа в отдельном крыле, с отдельной раздевалкой и отдельным входом - т.е. мелкого какой нить старшеклассник с ног не собьет

Во=вторых - не надо портфелей - все лежит в бюро ( у каждого свое) - т.е. невозможно что то забыть

В-третьих - они не целый день в школьной форме - есть шкаф и можно переодеться ( что впринципе хорошо ребенку - потому что в пиджаке целый день - это ужас, ну и родителям - потому что стирать гораздо реже форму нужно)
Старый 16-01-2009, 14:39     #36
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Львенок серебристый Посмотреть сообщение
ну впринципе все организовано для детей..

Во-первых - начальная школа в отдельном крыле, с отдельной раздевалкой и отдельным входом - т.е. мелкого какой нить старшеклассник с ног не собьет

Во=вторых - не надо портфелей - все лежит в бюро ( у каждого свое) - т.е. невозможно что то забыть

В-третьих - они не целый день в школьной форме - есть шкаф и можно переодеться ( что впринципе хорошо ребенку - потому что в пиджаке целый день - это ужас, ну и родителям - потому что стирать гораздо реже форму нужно)
1.вся начальная школа (кроме Вторых классов) пользуется боковой лестницей. ею же пользуются и старшеклассники
столовая общая, спортивные залы общие, т/е/ стыковки со средней школой постоянные.
ну разве что кроме перемен.
2. Бюро. после пары месяцев этого бюро тетрадки было не узнать. да и каким образом отслеживать сделал он домашку? или забил?
3. особенно шкафы радовали в прошлогоднюю эпидемию педикулеза
Старый 16-01-2009, 15:01     #37
Miss Helen
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 168
Miss Helen отсутствует


Я, кстати, целиком и полностью согласна, что для долго и много работающих родителей - 619 школа, как и другие школы полного дня - это выход....
Но это был не МОЙ вариант. Все таки оставаться ребенку в школе до 19.00 - это перебор, по моему....
Школа - это не д/сад, это ШКОЛА. Это стресс. Поэтому мой ребенок после уроков отдыхает дома, обедает, делает уроки, потом идет на кружки. Я САМА должна видеть КАК мой ребенок делает уроки. Даже пусть он их делает вечером, когда я прихожу с работы.
Старый 16-01-2009, 15:10     #38
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


Хорошо, если есть кому забирать ребенка - и есть кому покормить.. И есть кому потом отводить его по кружкам...

Я например не готова - чтобы мой ребенок ходил один из школы - у меня единственный сын.. и я одна.. некому мне помогать.. Эта школа наверно как раз для этого варианта..
Старый 16-01-2009, 15:13     #39
Львенок серебристый
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 151
Львенок серебристый отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
1.вся начальная школа (кроме Вторых классов) пользуется боковой лестницей. ею же пользуются и старшеклассники
столовая общая, спортивные залы общие, т/е/ стыковки со средней школой постоянные.
ну разве что кроме перемен.
2. Бюро. после пары месяцев этого бюро тетрадки было не узнать. да и каким образом отслеживать сделал он домашку? или забил?
3. особенно шкафы радовали в прошлогоднюю эпидемию педикулеза
1. ну это же хорошо - что они не совсем изолированные от всей школы!!! А вот отдельная раздевалка - я вот про это - это супер!!! им есть где переодеться спокойно.. Потому что когда деть стоит на одной ноге - чтоб переодеть сменку - вот где опасно..

2. Прошло полгода... Все отлично с тетрадками у нас.. Надо просто приучать ребенка к самостоятельности и аккуратности... А про домашку нам гвоорит классная дама - если что то не сделал, то отдают мне его вмете с тетрадкой/учебником

3. ну педикулез.. согласитесь, эта эпидемия не каждый день и не каждый год...во все остальное время - удобно..

Ну все ИМХО.. Я не ярый сторонник школы - просто высказываю свое субъективное мнение.
Старый 16-01-2009, 16:44     #40
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Львенок серебристый Посмотреть сообщение
.. Я не ярый сторонник школы - просто высказываю свое субъективное мнение.
вы первоклашки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.