10 лет. Истерики. Ужас... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 08:25
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #141
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Прошу прощения за офф, но никак не могу понять, почему у вас дети, тем более девочки (!) попы вытирают, а не моют. Ну понятно, где-то если в школе или в кружке неожиданность, там условий нет. Но дома! Это уже очень негигиенично и при наличии предрасположенности может вызвать воспаления всякие и др. Даже детские гинекологи всегда строго мам предупреждают.
Старый 16-01-2009, 08:45
ответ для Nataijal на сообщение "10 лет. Истерики. Ужас..."
    #142
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Моей 11. И сюсюскаемся, и секретничаем, и поспать вместе можем, и совет всегда дам, и с ума посходить вместе можем. Но трусы и колготки спокойно стирает сама, даже при наличиии стиралки, не буду же я ради нескольких пар трусов машину гонять, да и на сборах в лагерях с 6 лет сама себе их стирает. Пусть туалетным мылом, пусть не идеально, но сама. Уроки с 1-го класса делает самостоятельно, с 3-го - я их даже не проверяю. Почти отличница, до 5-го круглая отличница. О том, что детям надо собирать еще и портфель - слышу впервые, смешно даже!Если что-то забыла - это ее проблемы, в следующий раз она более внимательно проверяет все перед выходом. Истерики на улице - нонсенс. Потому что еще в глубоком детстве поняла, где и как нужно себя вести - мы ведь в обществе живем, а не на необитаемом острове. Дома, конечно, может поплакать, но мы вместре обсуждаем и решаем эти проблемы. Когда я болела, (а муж очень рано уходит на работу) - без проблем делала себе чай себе и мне, бутеры, и шла в школу. Могу собрать или разобрать сумку на тренировку, если вижу, что она с уроками зашивается. Папа балует безумно, когда есть возможность, но когда возможности нет - она знает, что с деньгами не очень и никогда в жизни не скажет: "Купи". Ну не понимаю я, как ребенок может закатывать истерики по любому поводу, хоть убейте. Единственное, что лично я принимаю как оправдание - какие-либо неврологические проблемы.
Старый 16-01-2009, 10:46     #143
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


ваш пост прекрасная иллюстрация описанному выше
если вам повезло с ребенком - не надо думать. что это вы такой прекрасный родитель
ага
Старый 16-01-2009, 10:51     #144
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Единственное, что лично я принимаю как оправдание - какие-либо неврологические проблемы.
Ну во-первых автор говорит, что у деточки было как минимум ПЭП (или даже ММД, да?)
ПЭП не как диагноз, а как показатель, что что-то было не совсем в порядке
Впрочем, я детей без этого дела видела очень немного в наше ..мммм.. беспокойное время

С другой стороны - это ж не приговор! Это как раз повод проявить больше внимания к чувствительной нервной системе деточки (у моих диагнозы плавно перетекли в формулировку про повышенную возбудимость, тут, видимо, тоже - что ж, бывает хуже).
Старый 16-01-2009, 10:53     #145
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ваш пост прекрасная иллюстрация описанному выше
если вам повезло с ребенком - не надо думать. что это вы такой прекрасный родитель
ага
+100
Даже если я и не согласна с методами воспитания автора,какой смысл рассказывать о своих ангелах?
Есть смысл сказать,что-то конструктивное.
Мои дети понимают,что если закатят истерику,то по одному моему взгляду увидят,какие будут последствия.Видимо,потому и ангелы.


П.С. До последствий,как правило,не доходит.Видимо,у меня взгляд очень выразительный!
Старый 16-01-2009, 11:05     #146
multj
Участник
 
Профиль multj
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Выборгская
Сообщения: 268
multj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Тут вы напутали чуть-чуть!


Тут не так немного - проблема "стыдно на публике" - это бабушкина проблема. Бабушка у нас сильная и волевая, помешанная на правильности и порядке. И именно ее Варя этим шантажирует. Мне-то, пардон, до публики дела мало! Ну, люди шарахаются. И Бог с ними.
Меня бесит явный, демонстративный Варькин инфантилизм! Она постоянно повторяет "я - маленькая. Дети - до 20 лет. Ты должна меня обслуживать - я же маленькая".
И элементарно не хочет себя обслуживать. Я много раз переводила все это в шутку - мы вообще с ней часто и много смеемся, хи-хикаем, шутим и балуемся. Наверное, слишком много. И, наверное, я ее действительно избаловала, стремясь дать то, чего была лишена в своем детстве - вот там - жестко, под контролем, холодно, с увереннстью, что любая слабость - это постыдно.
Так что, похоже, я перегнула палку, но в другую сторону.
Трудно быть идеальной мамой.

я бы согласилась со всеми кто писал, что резко взрослеть трудно и, что ребенок привлекает истериками внимание.... вобщем, что все это неосознанное поведение в ответ на ужесточившиеся требования если бы не выделенная мной фраза...... "сюсю" хорошо применять когда этого нет.... а то получается что мать за служанку держат а не за помошника.... ИМХО.....
Старый 16-01-2009, 11:16     #147
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
ваш пост прекрасная иллюстрация описанному выше
если вам повезло с ребенком - не надо думать. что это вы такой прекрасный родитель
ага
Возможно, и повезло! Но я с рождением ребенка по жизни держалась одной мудрой мысли - воспитывть ребенка нужно тогда, когда он еще поперек лавки лежит, а не вдоль. Поэтому и нет сейчас никаких проблем, ттт...

Взросление - естественный процесс, который сам по себе не должен вызывать истерик.
Старый 16-01-2009, 11:16     #148
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Нет. Я не визжу, как резаный поросенок. От обиды, разочарования, боли разреветься могу, могу наорать, могу по щеке шлепнуть. Но ору я словами - обидными. Просто громко ругаюсь. А если я в настоящем бешенстве - то вообще не ору. Даже на шепот могу перейти, но я редко в таком состоянии бываю, к счастью. А вот так - "Ва-а-а-а Мамочки-и-и-и...И-и-и-и" - никогда.

(Я тоже, видимо, холерик.)

1) Н И К О Г Д А!!! Никогда я не позволяла себе, не позволяю и, очень хочется надеяться, и не позволю орать (или тихо говорить) ОБИДНЫЕ СЛОВА в адрес моего ребенка.
Оскорбления в моей семье - ТАБУ.
Пояснение: не допустимо "ты - дурак", допустимо "не веди себя КАК дурак".

В нашей семье в ходу экспрессивная лексика (дурак, ж --а, г --но...), но не маты, но не в качестве оскорблений... Слышу я, какой вокабуляр наши детки используют во дворе (ужас!). Я как бы узаконила определенный лексический набор и мой сын ругается в его рамках.

И совсем это не означет, что в нашей семье мы общаемся только используя экспрессивную лексику...

2) Я не совсем чтобы ору как свинья. Я наоборот, чаще всего свой визг заглатываю, артикулирую, глотаю воздух, машу руками, напучиваюсь... Как в телевизоре без звука. В общем, когда я вижу такую же картинку у сына - мне реально стыдно... Но издердка звук все же прорывается...

P.S. Я вообще очень шумная. Год назад мой сын сказал нашей бабушке: "Ну что ты на меня орешь всегда", на что бабушка ему, защищаясь, ответила: "Можно подумать, мать твоя на тебя не орёт!"
На что мой сын ей ответил: "Моя мама никогда на меня не орёт!" (перессказ бабушки).
Из чего я сделала вывод, что я все же не переступаю очень важную черту, что позволяет моему сыну четко разделять формат от содержания.

Но работать мне над собой нужно - чуствую. Подкрадывается переходный возраст.
Старый 16-01-2009, 11:22     #149
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Возможно, и повезло! Но я с рождением ребенка по жизни держалась одной мудрой мысли - воспитывть ребенка нужно тогда, когда он еще поперек лавки лежит, а не вдоль. Поэтому и нет сейчас никаких проблем, ттт...

спасибо, посмеялась
просто вам с рождения ребенка повезло с ребенком
родите еще парочку - тогда поговорим
Старый 16-01-2009, 11:23     #150
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
1) Н И К О Г Д А!!! Никогда я не позволяла себе, не позволяю и, очень хочется надеяться, и не позволю орать (или тихо говорить) ОБИДНЫЕ СЛОВА в адрес моего ребенка.
Оскорбления в моей семье - ТАБУ.
Пояснение: не допустимо "ты - дурак", допустимо "не веди себя КАК дурак".
+1000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.