Отучить от рук - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 00:43
ответ для OBel на сообщение "Отучить от рук"
    #11
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


Цитата:
Сообщение от OBel Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь пробовал отучить от привычки детя жить на руках родителей (если, конечно, такая проблема у вас была)?
Приучили пока масенького таскали на ручках, сейчас если не ест, токо на руки, кенгуренок прямо. Сами виноваты, конечно, но он же растет, это сейчас в 2 месяца 6 кило, а потом что делать буду...
Только над кроваткой или любой горизонтальной поверхнстью заносишь, сразу в крик
Старый 16-01-2009, 01:18
ответ для OBel на сообщение "Отучить от рук"
    #12
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Ребенок не обязан лежать где-то сам один он имеет полное право на мамины руки.
Как говорится, расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие
Никакого самопожертвования и оттянутых рук тут не требуется - учитесь пользоваться слингом, с ним носить ребенка легко и приятно. Как только ребенок поползет и пойдет - за ним будет не угнаться, и наступит это время очень скоро
"Отучать от рук" - занятие бессмысленное и нервозатратное.
Старый 16-01-2009, 01:32
ответ для OBel на сообщение "Отучить от рук"
    #13
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Ой, вы еще же маленькие, вам всего 2 месяца... Ребенок еще не привык к ручкам, просто ему комфортно рядом с мамой... У меня вот деть в 1 мес 10 дней 6 кило весил, но я изначально, например, не укачивала и к ручкам не то, чтоб приучала, а просто, например, кушали мы лежа, общались тоже лежа, т.е. ребенок был рядом с мамой, но не у нее на руках, попробуйте тоже так. И еще - слинг!
Старый 16-01-2009, 02:44
ответ для OBel на сообщение "Отучить от рук"
    #14
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Нам почти 4 мес и у нас тоже "ручной" мальчик. Отношусь спокойно. Днем я ношу, вечером папа, по выходным бабушка. Иногда устаю, конечно, но для себя решила, что это правильно, ему со мной комфортно, спокойно и хорошо-значит и мне хорошо.И психика крепче будет. Слинг использую. Если уж совсем устаю, то кладу и развлекаю игрухами, беседуем с ним на разные темы, гимнастику делаем, на мече катаемся, в общем, день проходит очень насыщенно!
Старый 16-01-2009, 03:09
ответ для OBel на сообщение "Отучить от рук"
    #15
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Девчонки, я Вам так скажу. Нам сейчас 2 и 2. Поначалу мне тоже казалось, что дочура на мне живет и слезать не собирается, но постепенно, как только окружающий мир становился для неё интереснее она стала слезать с моих рук. Всё чаще и чаще. Сейчас её не допросишься посидеть у мамы на ручках, только если надо пожалеть. Мне теперь очень не хватает того телесного контакта. Не торопитесь отлучить ваше чадо от себя. Это же так здорово, у него такая нежная кожица и пахнет сладким молочком....
Старый 16-01-2009, 03:27     #16
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
Девчонки, я Вам так скажу. Нам сейчас 2 и 2. Поначалу мне тоже казалось, что дочура на мне живет и слезать не собирается, но постепенно, как только окружающий мир становился для неё интереснее она стала слезать с моих рук. Всё чаще и чаще. Сейчас её не допросишься посидеть у мамы на ручках, только если надо пожалеть. Мне теперь очень не хватает того телесного контакта. Не торопитесь отлучить ваше чадо от себя. Это же так здорово, у него такая нежная кожица и пахнет сладким молочком....
Старый 16-01-2009, 03:40     #17
Submarine
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Камчатка
Сообщения: 361
Submarine отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusenica Посмотреть сообщение
Девчонки, я Вам так скажу. Нам сейчас 2 и 2. Поначалу мне тоже казалось, что дочура на мне живет и слезать не собирается, но постепенно, как только окружающий мир становился для неё интереснее она стала слезать с моих рук. Всё чаще и чаще. Сейчас её не допросишься посидеть у мамы на ручках, только если надо пожалеть. Мне теперь очень не хватает того телесного контакта. Не торопитесь отлучить ваше чадо от себя. Это же так здорово, у него такая нежная кожица и пахнет сладким молочком....


Как я с Вами согласна!!!
Зачем отучать?! Это так приятно - твое сокровище все время с тобой.
А если тяжело - слинг.
Старый 16-01-2009, 09:06
ответ для OBel на сообщение "Отучить от рук"
    #18
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


но не 20 часов в сутки ребенку необходим "кожный контакт!
у нас доча ложится и засыпает сама, играет сама по 1-2 часа с 3 месяцев.
Берем на руки только когда не плачет. Если плачет, кладем. Она быстро поняла, что чтобы попасть на ручки, орать нельзя. Но, конечно, надо исключить, что у малыша что то болит. Хотя к трем месяцам мама обычно начинает разбирать, где крик боли, где голодный, где просто каприз.
Старый 16-01-2009, 10:20     #19
Nuby
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
Nuby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фисташкина Посмотреть сообщение
У меня слез с ручек сам где-то в 2,5 месяца, как стал игрушками активно интересоватся. Повесили игрушку-развивалку в кроватку стал ее тискать, потом погремушки по-тихоньку, шезлонг, коврик...Сейчас играется сам, только орет если погремуха выпадет, подходишь даешь. А до этого орал сразу, как ложила, даже в туалет не сходить было...
Да,мамочка,не переживайте..Будетпереворачиваться на животик ,обзора будет больше,погремухами интересоваться станет...
У нас все было по такому же сценарию!
Старый 16-01-2009, 12:43
ответ для Nuby на сообщение "Да,мамочка,не..."
    #20
TJK
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 166
TJK отсутствует


Отучить от рук-моя несбыточная мечта!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.