Кому ставили гайморит,пожалуйста откликнитесь - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 09:56     #41
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


Сын (4.11) впервые перенес острый двусторонний гайморит месяц назад. Температура была до 37.2, сопли были не желтые, а с "оттенком". Определяется гайморит только по рентгену пазух, что нам сразу и сделали (видно было даже мне) (лобные пока, слава богу, не сформированы, так что всё скапливается только в придаточных пазухах носа)...Назначена была кукушка (7 раз), Зиннат (антибиотик) - это ОБЯЗАТЕЛЬНО, прокалывания детям в таком возрасте почти никогда не делают. Потом ходили 5 раз на УВЧ пазух носа. Диагноз сняли по клиническим проявлениям (т.е. врач осмотрела и сказала, что по задней стенке горла и в носу больше ничего нет). Заложенность носа спала только после 3-4 дней по окончании терапии. Промывали нос как при обычных соплях. Продолжаем промывать нос физраствором и сейчас до и после садика....но это уже по привычке на всякий случай
Старый 15-01-2009, 10:02     #42
Maria M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 468
Maria M отсутствует


Да, кстати, сыну очень понравилась кукушка (делали впервые)...просит еще) На что я говорю:"давай всё же пока здоровые походим"
Ходил в кабинет даже без меня....и как потом выяснилось, секретничал с врачом...все "тайны" семейные выдал на радости, что ему такую приятную процедуру делают))))))))))
Старый 15-01-2009, 10:16     #43
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
Пока маленькая была (3 года), держали втроем, рыдала вместе с ребенком, но что делать....
Моему 4,7.
Втроем - я, врач, медсестра - не смогли...
Надеюсь, не понадобится больше нам в будущем сия процедура
Старый 15-01-2009, 13:02     #44
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Травными сборами можно лечить насморк, но когда речь идет о гайморите, я бы не рискнула. Голова - дело серьезное. Мы лечили гайморит в 5 больнице у Румянцевой И конечно, антибиотиками и кукушкой, после рентгена.
Кидайте в меня тапками, но лучше сразу дать антибиотики, чем потом теми же антибиотиками лечить и саму болезнь и ее осложнения.
Травными сборами можно лечить очень многое. Главное - не пытаться самому делать назначения, а обратиться к специалисту. Что мы и делаем.
А антибиотикам дали отбой более 4 лет назад. Они нам теперь не нужны.
Старый 15-01-2009, 13:10     #45
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Лечили гайморит антибиотиками + кукушка + физиопроцедуры. Физио - очень помогло.
Старый 15-01-2009, 19:46     #46
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
Лечили гайморит антибиотиками + кукушка + физиопроцедуры. Физио - очень помогло.
А нам врач сказала,что при гайморите нельзя делать физеотерапию.
Старый 15-01-2009, 20:39     #47
Dream_Lady
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщения: 73
Dream_Lady отсутствует


Нам в ноябре месяце тоже поставили диагноз гайморит: сначала предварительно, потом делали рентген. Лечили кукушкой, антибиотиком Зиннат, и физиотерапией на уши (т.к. у нас параллельно еще и отит был, ну и плюс ко всему аденоиды 2-3 степени). Вылечились за неделю. Далее просто промывали нос Аква Марисом утром и вечером и пили Синупрет. Перед прогулкой или походом в людное место - нос смазывали либо Оксолинкой, либо Вифероновой мазью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.