Вкусняцкий топик _4 - Страница 651 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:03
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #6501
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Девочки, копирую и сюда тоже, если кому интересно и кто в рыбнопироговоторный топ не заглядывает

Попытка номер 2 прошла не так удачно как хотелось бы, так как рыба попалась неудачная,отлепить ее было между собой сложно,она вся разваливалась в руках, вообщем выкладываю полный отчетик на то,что у меня из того вышло.

Что мне понадобилось в этот раз:

красная рыба
баночная рыба
яйца
рис готовый с овощами(сухой)
огурец
укроп
майонез
горошек
сыр-крем мягкий
масло если кому надо
хлеб



начинку сочиняем сами,это дело вашей фантазии у меня получилось несколько

1) баночкая рыбка+майонез+горошек


2)рис с овощами (очень сухой) +2 яйца вареных( на фото еще не положила)+майонез



Срезаем с хлеба аккуратно корочку острым ножом, нож пилка не очень как я поняла подходит для этого у меня он только крошил, а ровности было мало.


Далее с помощью большого ножа(если торт маленький) в прошлый раз я делал большой,поэтому вместо ножа использовала маленькую доску для резки, кладем аккуратно начинку,выравниваем ее по краям,контролируя толщину начинку по всей плоскости.


Если вы правильно и аккуратно все сделали, то у вас должна быть примерно похожая картина


Далее,не путая стороны среза хлеба(так как всеж длина сторон хлеба(так и хочется написать,равнобедренного треугольника)не ровная,если конечно вы по линеечке не срезали корку ),аккуратно кладем следующий кусочек,и далее далее,сколько вы хотите кусочков,повторяем с начинкой.


Ну вот дошло дело и до "замазки" наших косяков, в Питере я знаю есть замечательный сыр-крем "Бонжур" он просто идеально подходит для этого, а если он еще будет с луком... м-м-м-м... но у меня в данном случае был другой крем и он был густоват немного,я его чуть разбавила майонезом.Главное не переборщить с этим


Ну собственно вот,косяки заляпаны,дырки заделаны Ура! Из нас получатся наверное хорошие маляры-штукатуры,кстати удобнее замазывать снизу-вверх. для этого я пользовалась силиконовой лопаткой,очень удобная штука,рекомендую.


Дальше дело за рыбкой,увы и ах,меня она в этот раз сильно подкачала,провозилась я с ней очень долго,даже помню было желание забить на все и съесть так , ну или плотно посыпать укропом.


Когда рыбка была уложена,прилеплена,положена эээ...ну вообщем просто покладена на наш торт,оценив его со стороны и подумав что,я сегодня просто молодец и геройски справилась с такой трудностью,решила на останавливаться и идти на более героические поступки и украсить всеж-таки мой тортик,нарезала очень тоненько огурчик и сделала вот такой вот боковой узор.


"И тут Остапа понесло" Приглядевшись на тортик с "косяковой" рыбой,что то он был совсем не красавец, делаем украшения сверху и заделываем этим украшение максимальное кол-во ужаса с серьезным лицом (говоря мужу:- Спокойно дорогой,так и было все задумано) сажаем на наш торт БЕЛУЮ мышу... Ну и рядом с нашей мышей,еще одну, не хрумкать же ей торт в одиночку.


И Ураа-а-а!!! Ай да мы, ну и вы тоже конечно(так уж и быть),за то что слушали меня!

Получаем вот такое маленькое чуду

Приятного аппетита дорогие

Старый 14-01-2009, 12:12
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #6502
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Gela, тортик супет.
Описания просто прелесть...
А мышки покарили меня в самое сердце! (с моими ручками-крючками я только смотрю и мечтаю)
Все очень удачно у вас по цветовой гамме получилось, мне бы было жалко такое есть...
Старый 14-01-2009, 12:22     #6503
PerΣefona
больше чем рейв
 
Профиль PerΣefona
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район, Горелово
Сообщения: 9 024
PerΣefona отсутствует


Всё, заразили, сподвигнусь и я на ентот торт
Гела, класс!!!
Старый 14-01-2009, 12:23
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #6504
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Тортик просто суперский,особенно мышки-красотень. А я все не решусь сделать это произведение иску. Мне кажется,что по вкусу получается как большой бутерброд(причем не дешевый) и муж боюсь не оценит вкус.
Старый 14-01-2009, 12:25     #6505
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
А по какому рецепту хлеб готовили????
По рецепту Хлеб без замеса Муку брала чисто ржаную, правда, финскую
Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Девочки, копирую и сюда тоже, если кому интересно и кто в рыбнопироговоторный топ не заглядывает
Здорово! Надо сделать Кстати, такого топа даже не видела
Старый 14-01-2009, 12:39
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #6506
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


Гела, а хлебушек не надо ничем пропитывать, бульончиком там например или еще чем??? я читала когда про бутербродные торты, там пропитывали...
Старый 14-01-2009, 12:52
ответ для jewel на сообщение "Гела, а хлебушек не надо ничем..."
    #6507
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Гела!
Не могу пройти мимо такого восхитительного тортика!
И еще...
Руки у вас такие красивые.
Старый 14-01-2009, 12:57
ответ для jewel на сообщение "Гела, а хлебушек не надо ничем..."
    #6508
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
Гела, а хлебушек не надо ничем пропитывать, бульончиком там например или еще чем??? я читала когда про бутербродные торты, там пропитывали...
вот тут все подробно:
помогите приготовить рыбный торт ( 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... Последняя страница)

это на вкус и ваше усмотрение
вообще их не пропитывают бульоном(в оригинальных рецептах), они и так (если начинка сочная), пропитаются
Старый 14-01-2009, 13:01
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #6509
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Ой девочки.. спасибо.. я прямо расстаяла )))))....
Dil'ka (шепотом,я всегда считала что у меня огромные лапы)... Спасибо, как то сразу отлего если честно ))


Про мышей, там собственно вообще ничего сложного, яйцо режем на половинку, делаем зубочисткой дырочки, немного расковыряв ,иначе перчинки плохо вставляются, ну и вставляем перчинки, хвост вырезается просто ножом с другой половинки и рядом лежит, уши вырезаем треугольники, делаем глубокий надрез и туда их вставляем.
Старый 14-01-2009, 13:02
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #6510
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


jewel по поводу пропитывать, у меня вся начинка немного водянистая, поэтому получилось вкусно, а первый раз пробовала пропитку делать рыбным бульоном, что то как то не хеппи все были, хоть и не сильно пропитывала, но когда ещь, как каша





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.