2 года - а мы с бутылкой и соской :( - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 17:51     #21
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Мы с соской расстались, а вот бутылку очень любим и засыпаем с ней. Смотрите осторожно с компотами сладкими и соками. Берегите зубы!!! Нам вот уже пора кариес лечить(((((
Старый 13-01-2009, 17:57     #22
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


Мы с соской расстались в год и семь, а бутылка с нами до сих пор, но только на ночь, днем пьем из кружки))
Старый 13-01-2009, 17:59     #23
Marinavs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.СПб, м.Академическая
Сообщения: 500
Marinavs отсутствует


А от соски отвыкли быстро... я обрезала ее по диагонали и сказала, что мышка кусочек съела. Он ее помусолил, помусолил и бросил, т.к. сосать неудобно было)) Правда первые три ночи беспокойно спали, а потом все ок))
Старый 13-01-2009, 19:10     #24
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymma Посмотреть сообщение
Как хорошо, что сюда зашла! Мне врач предлагает не кормить ребенка ночью грудью и если проснется, давать воду из чашки! Я как представила, как в истерике летит чашка, а вся комната в воде. ( ребенку 10 месяцев Я только не пойму, зачем мне и моему ребенку такие сложности,если нам как раз все нравится. Только потому что какая-то тетя считает, что это неправильно? Тетя уже давно забыла, как кормила грудью, а может и не кормила вовсе...
В общем, проблема не в бутылке и соске. Если вас все устраивает, то зачем что-то менять?
в 10 мес меня устраивало когда ребенок спал с соской. сейчас уже начинает напрягать немного
он может и без соски заснуть но ночью во сне обязательно ее попросит и будет искать с истерикой
Старый 13-01-2009, 19:43     #25
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


У нас с ссоской такая же ерунда. Ночью во сне ищет, сама если найти не может меня просит. Достала простто эта возня с соской по ночам. Пробовали забрать, говорили что мышка унесла, дочка расстроилась жутко, не плакала не скандалила, но всё время про неё вспоминала, ночью жутко плохо стала спать (хотя и не просила, не искала), засыпать стала очень плохо, Плаксивая стала, всё время про соску и мышку её утащившую вспоминала,вообще какойто лёгкий невроз у ребёнка появился.Промучились мы так две недели.Мышка соску вернула, ребёнок сразу спать нормально стал (с соской только спит, в остальное время и не просит её особо, да и убираем с глаз долой), хондра и грусть прошла.Теперь и не знаю что делать будем дальше, пока так, а как замуж выйдет так пусть муж с её соской разбирается.
Старый 13-01-2009, 20:19     #26
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Отучила от соски в 1.8 поплакал одну ночь, от бутылки отучила в 2 года истерил дней 5 на ночь, ни как было не уснуть. Еслиб отучала сразу от сосы и бутылки ребенку было бы еще тяжелее, да и уменя нервы не железные.
Старый 13-01-2009, 21:35     #27
katarina81
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 234
katarina81 отсутствует


Сына отучился от соски очень просто, но постепенно : он ее просто "съел" - разорвал зубами так, что только пенечек от соски остался. Теперь спит держа ее в руке как кусочек чего-то очень родного и близкого Каждый вечер перед сном лезет в ящик за "огрызком" от соски и бегом в кровать спатки. Хотя соска у нас была только на засыпание и до месяцев 11, в машине иногда давала, если далеко ехали. А бутылочку мы очень и очень редко сосали, только в дороге. Потом научился пить из трубочки и из поильника. Может стоит попробовать просто чуть надрезать соску на бутылочке и постепенно увеличивать надрез? Получится почти как поильник... И бутылку вроде не отобрали...
Старый 13-01-2009, 21:59     #28
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
видимо просто надо решиться на истерики мне самой и все поистерит и успокоится
У нас никаких истерик не было - вместе выбросили соску в ведро, беспокойно спала только первую ночь, просыпалась, искала соску, плакала во сне, я успокаивала, на следующий день уже нормально спала.
Старый 13-01-2009, 22:20     #29
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinavs Посмотреть сообщение
А от соски отвыкли быстро... я обрезала ее по диагонали и сказала, что мышка кусочек съела. Он ее помусолил, помусолил и бросил, т.к. сосать неудобно было)) Правда первые три ночи беспокойно спали, а потом все ок))
а мы таким методом истерили 3 недели, первую неделю вообще аут, я думала, повешусь. все это происходило в 2.1
Старый 13-01-2009, 22:23     #30
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


да, кстати, бутылку свою он нечаянно разбил молотком для мяса, когда помогал мне на кухне в 2 года и совсем не расстроился от этого, а так я пыталась отучить его от соски, но он просто заменил ее сосанием бутылки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.