Как приучать к горшку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 19:02
ответ для GUCCI на сообщение "Как приучать к горшку?"
    #11
мульти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 297
мульти отсутствует


мы,например уже 2 месяца какаем только на горшок.сначало усаживалав то время когда мы обычно какаем,потом она сама превыкла.подползает к туалету и говорит а_а-а.а что бы подольше сидела давала игрухи в руки.
Старый 12-01-2009, 19:17     #12
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Мы уже давно с горшком дружим с 7 мес. Как только села дочка,так и купили!
А получилось так: когда решила попробовать,писали в ванну при включеной водичке и я поняла,что не так уж это и сложно!!!!!И дочка почти каждый раз в ванну ходила. Так 2 дня,потом один день без водички,а потом уже и горшок купили. Оказалось все не так уж и сложно!Писается,конечно,когда не поймаю,причем по разному:иногда за день 1-2 колгот намочит, а иногда и по 7-8,но это редко,видать когда настроение плохое.
Так раз в полчаса где-то садимся,говорю пс-пс-пс(это надо говорить с самого начала ,еще в ванной,чтоб ребенок знал (как команда),что теперь можно!Если сидеть не хочет- особо не настаиваю,может и правда не хочет пока.
Теперь у нас памперсы только на сон дома и на ночь и на прогулки ес-но. Итого получается 3 шт. в сутки,а иногда бывает и 2,когда удается сходить прямо перед сном и после и памперс неиспользован!
Только горшочек мы поменяли,был сначала обычный,круглый,так на нем неудобно дочке было,потом купили стульчиком,за 150 рэ,так дочка в нем,как в кресле и ей оч. комфортно! Ни за что его не променяем!
А игрухи я не даю,т.к. отвлекается от основного занятия тогда!
Надо только начать!!! А дальше все будет не так и сложно! Удачи!
пс:кстати пора и свою на горшок посадить
Старый 12-01-2009, 19:18
ответ для GUCCI на сообщение "Как приучать к горшку?"
    #13
nata200896
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 88
nata200896 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GUCCI Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, как начать приучать ребенка к горшку? Знаю, тем было море, но т.к. поиск не работает... Купили сегодня горшок, посидел сыночек на нем буквально 1-2 мин. и стал капризничать, сползать с него, в общем не доволен, ест-но никаких дел он там не сделал Посадила после кормления. Как же приучать-то???
Молодец,что сейчас начала,а не позже.Чем позже,тем труднее.Я начала,как стал сидеть.Перед посадкой я обливала горшок горячей водой из под крана,чтоб тепленький был.Боязни и нелюбви к горшку никогда не было.Как стал ходить,писали стоя,я поднимала горшок,а он своими ручками помогал его поддерживать.Итог- с года без памперсов и на горшке,со вторым буду также действовать.А еще,в период знакомства малыша с горшком,я сажала на него игрушки и теоретически показывала,для чего он нужен.
Старый 12-01-2009, 19:25     #14
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от martan Посмотреть сообщение
По моему раньше года можно и не пытаться.
согласна!
Цитата:
Сообщение от Юанна Посмотреть сообщение
Странно выговорите! А как раньше дети просились с 9 месяцев! Просто сейчас родители обленились из-за памперсов, и в итоге дети после полутора лет еще в подгузниках бегают!
И что? Конкретно вам это мешает?
Старый 12-01-2009, 19:28
ответ для GUCCI на сообщение "Как приучать к горшку?"
    #15
hellga
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 350
hellga отсутствует


Все время в памперсах до 2лет, а потом папа объяснил, что к чему и памперсы более не покупали... так что приучения как такогого не было...просто каждые 3 часа напоминаю, что надо бы...
Старый 12-01-2009, 19:39
ответ для GUCCI на сообщение "Как приучать к горшку?"
    #16
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


мы начали сидеть на горше с 6 месяцев.. когда уверенно смогли сидеть.. думаю это и помогло нам.. капризов по поводу сидения на горшке никогда не было... до года пописы и покаки можно было только подлавливать.. примерно с 1,2 дочь стала понимать когда описается или обкакается.. и рассказывать об этом.. сейчас уже просится на горшок.. аварии случаются.. но они редкие... подгуз одеваем только на прогулку и ночной сон... вот собираемся и ночью не одевать... пока не представляю как это сделать...
Старый 12-01-2009, 19:56
ответ для GUCCI на сообщение "а во сколько надо приучать?"
    #17
КОШЕНЬКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 744
КОШЕНЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от GUCCI Посмотреть сообщение
а во сколько надо приучать?
сегодня уже читала похожий топик.в нём была ссылка http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
я тоже считаю,что нет такого понятия - надо!во сколько вы посчитаете нужным!
Старый 12-01-2009, 20:02
ответ для GUCCI на сообщение "Как приучать к горшку?"
    #18
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


знакомить с горшком после года. Учить проситься и "высаживать" - проще всего с рождения, до 3 мес, но в принипе можно начать и в 7-8 мес.

на сайте Литтлван есть книга Ингрид Бауер "Жизнь без подгузника"
Старый 12-01-2009, 20:12
ответ для GUCCI на сообщение "Как приучать к горшку?"
    #19
Мила
Старожил
 
Профиль Мила
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: г.СПб, Московский р-н
Сообщения: 1 198
Мила отсутствует


Здесь можно почитать http://krokha.ru/index.php?action=jarticle&id=558
Старый 12-01-2009, 20:13     #20
zoyman
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: где-то между двумя маршалами - м. жукова и м. захарова:)
Сообщения: 447
zoyman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юанна Посмотреть сообщение
Странно выговорите! А как раньше дети просились с 9 месяцев! Просто сейчас родители обленились из-за памперсов, и в итоге дети после полутора лет еще в подгузниках бегают!
согласна! хотя я согласна и с мнением, что осознанно ребенос сам начнет ходить только как раз примерно в 1,5 года.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.