Нелепые и странные подарки.... - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 13:02     #1281
titto
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 88
titto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Читала тему и все жалела, что похвастаться мне нечем. Теперь есть!
На новый год мне и мужу моя тетушка подарила .... 2 системы для переливания крови 85 года выпуска!!!!
На мой вопрос "зачем ЭТО нам?" тетушка гордо ответила "для машины"...
Спрашивать в каких случаях машине может потребоваться переливание крови я уже не стала.

Считаю этот подарок серьезной заявкой на победу. )))
Тут все дело в том, что приподнесла неправильно. Надо было на свазьбу и с красивыми словами, типа "родная кровь", "поддержка в любой ситуации" и пр
Старый 12-01-2009, 13:09     #1282
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от titto Посмотреть сообщение
Тут все дело в том, что приподнесла неправильно. Надо было на свазьбу и с красивыми словами, типа "родная кровь", "поддержка в любой ситуации" и пр
дада, и в довершение речи торжественно воткнуть в нас иглы? )))) И добавить, что это семейная реликвия (т.к. системы явно были еще моей бабушкой с работы принесены)
все-таки как я была мудра, что на свадьбе нашей были только родители ))))
Старый 12-01-2009, 14:59
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #1283
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


А мне на ДР подарили цветок в горшке, причем накануне мы с дарителем в подробностях обсуждали отъезд всего моего семейства на 10 дней сразу после ДР. Ну что - конечно, цветуечек не выжил. И теперь я гордый обладатель пластмассового горшка (чувствую себя осликом Иа). Да еще и теперь надо такой же цветок покупать - даритель у меня дома бывает.
Еще из странных и не нужных (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯне нужных) подарков, подаренных мне не посторонними людьми (прошлый - позапрошлый год):
- набор дорогущей декоративной косметики (уже лет 15 пользуюсь только пудрой, но это как раз не страшно - было куда передарить),
- второй мобильник с кучей примочек (у меня очень хорошая труба, которая мне подходит по всем параметрам, а телефон мне нужен только для своего прямого назначения, ну и еще как будильник),
- бейсболка из натуральной кожи за 200 евро (мне уже близко к 40 и размерчик у меня даже не 52, соответственно и "овал" лица совсем не овал и выгляжу я в ней как клоун без грима),
- за примерно ту же сумму белые зимние сапожки из тончайшей кожи без каблука на тоооооненькой подошве. И застегнуть я эти сапожки могу только чуть выше косточек на ноге. И такие же точно - черные. Для комплекту.
Один раз я надела сапожки под брюки.... По нашей зиме у меня через 5 минут были мокрые и замерзшие ноги
И за все это было дарителями выложено много-много денег. И все это лежит в шкафу (кроме косметики). И выбросить нельзя (дарители обидятся) и пользоваться - никак.
Старый 12-01-2009, 15:02     #1284
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
да нет.. Вы, видимо, не в курсе.. Есть соковыжималки конкретно для цитрусовых...
А с другой стороны - ну стоит у меня электросоковыжималка... Подаренная на рождение ребенка. Ну пользовалась я ей 3 раза.. Так соки я не сильно уважаю - я лучше кило мандаринов съем (к примеру)...
Отвезу летом маме на дачу - она давно хотела что-то подобное
Ага, та же фигня Свекровь подарила на прошлый НГ, мы пару раз наверное использовали и все...Долго это все и муторно Жалко, что свекровь деньги такие потратила, а мы не пользуемся
Старый 12-01-2009, 15:19     #1285
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
Еще из странных и не нужных (ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯне нужных) подарков, подаренных мне не посторонними людьми (прошлый - позапрошлый год):
- набор дорогущей декоративной косметики (уже лет 15 пользуюсь только пудрой, но это как раз не страшно - было куда передарить),
- второй мобильник с кучей примочек (у меня очень хорошая труба, которая мне подходит по всем параметрам, а телефон мне нужен только для своего прямого назначения, ну и еще как будильник),
- бейсболка из натуральной кожи за 200 евро (мне уже близко к 40 и размерчик у меня даже не 52, соответственно и "овал" лица совсем не овал и выгляжу я в ней как клоун без грима),
- за примерно ту же сумму белые зимние сапожки из тончайшей кожи без каблука на тоооооненькой подошве. И застегнуть я эти сапожки могу только чуть выше косточек на ноге. И такие же точно - черные. Для комплекту.
Один раз я надела сапожки под брюки.... По нашей зиме у меня через 5 минут были мокрые и замерзшие ноги
И за все это было дарителями выложено много-много денег. И все это лежит в шкафу (кроме косметики). И выбросить нельзя (дарители обидятся) и пользоваться - никак.
Так...а для дочери сколько полезных вещей среди этих подарков?! И мобильник, и бейсболка, и косметика. И сапоги(?).
Старый 12-01-2009, 15:49
ответ для Spichka на сообщение "Я это тётеньку знаю лично - в..."
    #1286
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Я это тётеньку знаю лично - в финансовом плане у неё все в порядке...с подарками уже который год - полная "засада"...и маразмом там не пахнет....лучше и не дарить ничего - просто позвонить и поздравить на словах -ДОСТАТОЧНО!!
Старческий маразм явление вневозрастное
Старый 12-01-2009, 16:11     #1287
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Так...а для дочери сколько полезных вещей среди этих подарков?! И мобильник, и бейсболка, и косметика. И сапоги(?).
Ну, дочери 12 - так что с косметикой и сапогами 39 размера.....

Да и бейсболка ей велика.
А я как подумаю, сколько можно было бы на самом деле мне нужного на эти деньги мне подарить.......
А мобильник.... у нее уже 4-й - теряет она их....Так что новенький дорогой жалко...
Старый 13-01-2009, 01:28     #1288
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
На новый год мне и мужу моя тетушка подарила .... 2 системы для переливания крови 85 года выпуска!!!!
На мой вопрос "зачем ЭТО нам?" тетушка гордо ответила "для машины"...
Спрашивать в каких случаях машине может потребоваться переливание крови я уже не стала.

А я бы обязательно спросила!!!

На фоне этого нам и похвастаться нечем... Но тем не менее - подарили на Новый год типа "украшение для каминной полки" в виде двух голубков и сердечка. Очень даже миленько, только мы с мужем уж давно вышли из возраста новобрачных С другой стороны, до серебряной свадьбы тоже еще далеко... Вот и думаем - с чего бы вдруг...
Старый 13-01-2009, 02:56     #1289
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yell Посмотреть сообщение
У нас в офисе была "НГ лотерея" подарков. Каждый человек приносил 1 подарок, упаковывал его, а потом тянули.
Мне достался ... помазок... в картонной (и явно потасканной) упаковке.
Коллектив - чисто женский.
Нет... я, конечно, брею ноги... Но обхожусь без помазка.
Да, не повезло...
А вот мне как раз вспомнился обратный случай, ещё в школе не НГ праздник была затеяна такая же лотерея с подарками, до сих пор поню и пользуюсь тем подарком, мне попалась искусственная елочка с потрясающим набором стеклянных игрушек, елочка правда пластиковая, её куда-то мама сплавила, но игрушки каждый НГ теперь украшают мамину раритетную ёлочку с Варкуты
А вообще мы конечно с мужем посмеялись над некоторыми подарками тут описанными...
ПРавда сама более снисходительна к дорителям, только некоторые вещи меня задели за живое и до сих пор вызывают недоумение и улыбку, все они адресованы моему мужу от его родной тетки по материнской линии , она живет с бабушкой и имеет очень не больщой достаток...но вот синтетическую чёрную майку-сетку и книгу "Холмы Иерусалима" кроме как подкол не могу принять Это конечно иудейская родня,и муж читающий , но что бы так... Про майку вообще молчу, но не выбросила, бывает так наткнусь, поржу, попристаю к мужу мол померий, может для НГ костюма когда пригодиться?!
Старый 13-01-2009, 11:14
ответ для Spichka на сообщение "Нелепые и странные подарки...."
    #1290
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Не могу не добавить. Мой папа своей внучке куклу подарил одноглазую и одноногую!!!- сестра лет ...дцать назад доломала. Так ведь приберег, уж не знаю, где хранил. При этом на шкафу большая и хорошенькая кукла осталась - видимо, сам играть будет. А тетя моей дочке туфли подарила 35-й размер на 10см(!) каблуке со словами: "Тут кто-то выбросил, совсем новые, решила тебе или Дашке твоей". Никакие агрументы, что у меня 39-й и меньше уже не станет, а Дашка не сможет даже через год такие носить (ей 9 лет), не убедили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.